Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Может она и существует, но снимать жилье неофициально немного дешевле, чем официально, поэтому никаких документов нет о том ,что я из за них была вынуждена снимать дорогостоящее жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В противном случае , если сторона не предоставила доказательств конкретного ущерба в результате просрочки исполнения договоров одной из сторон суд скорее всего признает иск ничтожным . . .практика удовлетворения моральных ущербов в нашей стране не развита еще вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пал Саныч

если вы подадите в суд ДО ключей, то вам их и никогда не видать ИМХО

а после....этим уже никто не заморачивается, официальной аренды ни у кого нет, моральный ущерб в нашей стране не оценён.

но по суду можно требовать не тока компенсации материального ущерба, но и штрафных санцкий (пени, неустойки) за невыполнение условий по договору (нарушение сроков). это более реально, особенно если этим заняться после оформления квартиры в собственность.

но я не собираюсь обременять себя судебными тяжбами, тем более что это накладно а результат сомнителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по суду можно требовать не тока компенсации материального ущерба, но и штрафных санцкий (пени, неустойки) за невыполнение условий по договору (нарушение сроков). это более реально,

когда я звонила Ш. и спрашивала когда наконец это стройка закончится и что по договору за просрочку идут пени, он ответил что ему по фиг на договора ,не нравится продавай квартиру и ли мы вернем тебе деньги, которые она стоила на стадии котлавана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну естественно если и судиться придет кому то в голову , то только после получения ключей ... Это само собой... . .Ибо деньги нам щас Илитные надо экономить :()

 

Кстати в договоре надо посмотреть какая ответственность стороны Илиты по срокам . . .

 

 

Статья 3. пункт 3.3. В :

 

Инвестор обязан обеспечить сдачу Комплекса в эксплуатацию в 4 квартале 2006 г.

 

Статья 7. пункт. 7.3.4.

 

Гражданин вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор .... в случае нарушения срока сдачи Комплекса в эксплуатацию, если такая просрочка составит более 3- х месяцев.

 

Статья 9. пункт 9.2

 

При расторжении настоящего Договора в соответствии с 7.3.4. Инвестор возвращает Гражданину всю сумму внесенных им Инвестиций. При этом Инвестор выплачивает неустойку в рамках ст. 395 ГК в размере 1/300 ставки рефинансирования , но не более 10% от сумммы внесенной Гражданином..!!!!!!

 

 

Все вопросы сняты . ..кому выгодно получить обратно Сумму + 10% процентов если жилье с тех пор подорожало на 200%...

 

А после гос приемки договор считается выполненным и в рамках принятых соглашений неустойка уже не выплачивается ибо нет причин для расторжения выполнненого договора.

 

Неплохо юридически проработан договор - вот что надо признать:???:)

 

Так что Господа - всем терпения. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пал Саныч

что и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

 

Зато поговорили, размялись, скучно стало совсем на форуме, новостей никаких...

 

Так хоть каждый немного выплеснул эмоции :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоции выплеснуть это хорошо! Но легче ли стало? Если подвести итог сегодняшней беседы, то неизвестно чего вообще остается ждать?! С Шевердиным собрания организовывать пустое дело! Договора составлены не в нашу пользу! В суд бежать бессмысленно. Такое чувствово, что свои квартиры мы купили за 3 рубля! И никаких прав не имеем, даже на достоверную информацию.

Тогда будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, как все оживилось!))

не понял только, чем закончилось?!)

подписываем все письмо и novosel несет его к Шевердину?)

или кто еще не был у Ш.?

 

звонил тут в Илиту, вот свежая легенда от них:

1. сантехника и электрика закончены;

2. идет штукатурка стен и затирка полов по ламинат (так и сказала: "под ламинат":-))

3.идет установка лифтов;

4. все коммуникации подведены, все бумаги куда то там поданы и все необходимые доки получены;

5. процесс сдачи приемки запланирован на июнь-июль;

6. получение ключей - август

 

вот такая инфа, х.з. с какой погрешностью на то, что она от служащих Илиты..

предлагаю каждому набрать номер Илиты и задать те же вопросы, что сейчас происходит на стройке. потом желательно, чтобы кто нибудь побывал на месте и зафиксировал фактическое состояние дел. фотографически так сказать

как ранее это делали Olesik и Red Fioletov (кста, куда делся?) не продал?)

 

далее-сравним насколько они лгут, а на сколько говорят правду..

 

ну это так.. еще одна игра, типа письма от разгневанных соинвесторов, на любителя..хотя интересно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. идет штукатурка стен и затирка полов по ламинат (так и сказала: "под ламинат":-))

о да! под ламинат! у меня в договоре тож есть такой пункт! я когда увидела этот " пол под ламинат" без спец приборов указала им место, где он мягко говоря неровный. Они переделали.....................на еще худший! когда мои рабочие делали ремонт им полностью пришлось переделывать стяжку и у меня получился порог 2-3 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю Ваше эмоциональное состояние, уважаемый Котонок!)

 

Но, важен сам факт (для начала), что делают эту фигню!)

я давненько не читал договор, но судя по всему и у нас там прописано - "под ламинат"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи!

по поводу просрочки все полная фигня, никакого морального ущерба не светит: по строительным нормам и правилам на строительство такого дома (высотка-25 этажей) надо 4-5 лет, поэтому суд будет смотреть в первую очередь на это(((((, так что остается надеятся что сдадут действительно в июне-июле.

 

SNEGOV

звонили в Илиту:

сантехники закончили, электрики еще нет-должны закончить в апреле и сразу начинается стяжка, штукатурка. Лифты тоже должны установить к апрелю-маю, сдача июнь-июль, ключи обещали раньше до сдачи:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем как ни крути а надо планировать вылазку инициативной группы на объект с фотиком .. только этот вариант дает правдивую информацию о стройке...

 

К сожалению у меня в это воскресенье не получится .. . в следующее пожалуйста - фотик есть...

 

В другие дни недели шансы проникновения резко снижаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу в офисе нам тоже подтвердили, что ключи летом, самое позднее-осень. Но еще вопрос с этим паркингом непонятен. В ИЛИте пообещали, что он никак не повлияет на наше вселение в дом, но что-то с трудом верится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жарко тут

июнь-июль-август это гуд

даже если и врут, душу греет всё равно

я могу в эти выхи, но одна не пойду, боюсь :(

если кто хочет, то присоединяйтесь

8-926-394-88-47

звоните, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×