Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

RuSS

Читайте форум выше, там есть ссылка на закон, по которому на время между сдачей дома и его заселением застройщик в праве сам назначить УК. Далее существует возможность переибрать УК по желанию 2/3 собственников.

Такого закона нет. Взаимодействия будущих собственников с УК (кому должны будущие собственники платить с момента сдачи дома в эксплуатацию) оговариваются в договорах купли-продажи квартир (инвест- контрактах и т.п.) между будущим собственником и застройщиком.

 

Т.е. у адекватных застройщиков в договорах с покупателями (соинвесторами) квартир существуют пункты согласно которым, будущие собственники оплачивают ЖКУ фактически навязанной застройщиком управляющей компании с заключением соответствующего договора, до выбора собственниками помещений способа управления многоквартирным домом.

Отказаться от подписания этого пункта приобретатель квартиры не может, т.к. для него приоритет - покупка квартиры. А все остальное - побочно.

 

Этот механизм законен, давным-давно отработан и успешно применяется по всей стране. Что в договорах по рассматриваемому дому, я не знаю.

В действующем ЖИЛИЩНОМ законодательстве есть огромная "ДЫРА", связанная с тем, что на определенном этапе приобретатели квартир не могут реализовать свое право по выбору способа управления многоквартирным домом (если они не создали ТСЖ на этапе строительства) поскольку не являются собственниками помещений многоквартирного дома (не зарегистрировано право собственности). Поэтому, в какой то период времени (от трех месяцев до 3 лет) свое право они реализовать не могут.

 

В рассматриваемом доме то же самое. Поэтому проводимое сейчас общее собрание "собственников" может вызывать только скептицизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте, пожалуйста, телефон УК Мастер Класс.

Сегодня совещание в администрации по поводу нашего дома. От нас кто-нибудь есть?

Изменено пользователем Kolinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kolinn, а нас не пригласили!! Хотя мы просили. Сказали, это их внутренние дела. ВОТ ТАКАЯ ЗВЕЗДАТАЯ у нас администрация.

 

То, что у них у всех квартиры в этом доме, которые они щас продать не могут, - это и ежу ясно. А создавать здесь человеческие условия они за свой счет не хотят. Вот и идет бодание Шавы с администрацией, кто должен заплатить за выделение мощностей, модернизацию котельной и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kolinn

а вы откуда знаете про собрание в администрации? никому из собственников нашего дома не сообщали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы стали заложниками «ново»стройки.

 

Дом был «принят» государственной комиссией в феврале 2010 года.

Принят без подключения к электричеству в установленном порядке, но в этом виноваты все: собственники квартир; администрация города; а строительная компания ООО ТД ИЛИТА ни в чем не виновата, она до сих пор пытается доделать все и передать дом управляющей компанией Мастер-Класс ( только время идет и когда будет результат ) Многие купили квартиры в этом доме непосредственно у ООО ТД ИЛИТА, в договорах долевого строительства содержались условия об оплате коммунальных услуг и расходов по содержанию общего имущества дома, данное условие договора прямо противоречит ст. 153 ЖК РФ. В результате дольщики заплатили деньги ни за что, поскольку услуг не получали, в квартирах жить не могли. (отсутствие лифтов, электричество по строительным расценкам) А заплатили деньги только потому, что электричество строительная компания давала только при оплате незаконных коммунальных услуг.

Но дальше еще интереснее, Вам продолжает выставлять незаконные счета за коммунальные услуги строительная компания и ею же поставленная УК Мастер-класс без заключения договоров с собственниками. Вы сообщаете компании, что не согласны с данными необоснованными счетами и знаете о том, что они не законные, а Вам просто выключают свет, что создают угрозу имуществу, здоровью, поскольку в квартире только электрические плиты .Скоро выяснится, что собственники несанкционированно отбирают электричество у строительной компании, вот это формулировка, если учесть то, что дом должен быть сдан в надлежащем состоянии и с нами давно должен быть заключен договор с УК. Инициативная группа создана, но дом не передается ни УК Мастер-Класс. Даже больше, все документы находятся у строительной компании, и вообще строительная компания фактически продолжает управлять домом, а собственникам всячески препятствует в управлении .

Никаких отчетов, документов на все вопросы один ответ «Вы кто?».

Общим собранием (28.09.10г. было избрана ИГ и, наконец, ревизионная комиссия. Решение общего собрания ООО ТД ИЛИТА и "подручным" УК Мастер-Класс игнорируется.

Вместо этого началось гонение на инициативную группуе и разжигание вражды среди жителей дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОПОЛЬ, примерно такой пакет документов мы предоставляли для участия в тендере. Ничего особенного в этом нет. :rolleyes:

Изменено пользователем УКомпания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая интересная ситуация складывается сейчас : по УСТНЫМ заявлениям различных лиц ( в Администрации города , из ИЛИТы и пр. ) - наш бывший застройщик ООО "ИЛИТА" прекратил своё существование как юридическое лицо. Вот у меня в этой связи есть вопрос : хоть кто-нибудь в реальности видел ДОКУМЕНТ ( о ликвидации ООО"ИЛИТА" ) , или это очередной "финт ушами" со стороны Ш. ( и его союзников из Администрации ) ?

Именно этот момент ключевой :

1). Если ИЛИТА ещё юридически "жива", тогда ещё есть шанс посудиться с ней . Только что с неё взять ? Денежную компенсацию ( за 4-х летнюю задержку сдачи дома , недоделки по лифтам, элетричеству и пр. ) ? Тогда вспомните : ИЛИТА вроде бы как банкрот ( или всё-таки не банкрот ? ).

2). Если ИЛИТА как юрлицо ликвидирована , и претензии предьявлять уже некому , тогда что будет с документацией этой самой ООО"ИЛИТА" ? Вопрос не праздный - там ведь есть координаты для связи со всеми соинвесторами . Вот их бы наша ИГ и могла попробовать заполучить ; например через Администрацию города . Координаты соинвесторов помогут ИГ "просветить" соинвесторов по ситуации в доме и выборе способа управления им .

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОПОЛЬ, примерно такой пакет документов мы предоставляли для участия в тендере. Ничего особенного в этом нет. 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"координаты для связи со всеми соинвесторами . Вот их бы наша ИГ и могла попробовать заполучить ; например через Администрацию города . Координаты соинвесторов помогут ИГ "просветить" соинвесторов по ситуации в доме и выборе способа управления им ."

Пробовали неоднократно. Ни Илита, ни УК МК, ни администрация не желают помочь в этом вопросе.

 

П.с. Насчет 1000 кВт за полмесяца - ошибочка. 600 кВт в реалии, что тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - в домах с электрическими плитами должен быть тариф с 50% скидкой на электроэнергию. это ведь не применяется у нас? и будет ли применяться с вводом трансформ.подстанции???


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×