Перейти к содержанию
Авторизация  
AReS

УК ООО "Профжилкомплекс": Коммуналка

Рекомендуемые сообщения

Перечитал всю переписку по паркингу, вроде все обсудили ))) считаю, что нашими руками они все зделали (ук) и теперь галина васильевна теперь уж точно будет чувствовать себя вольготнее... Пускай они (ук) сами покажут как им нужны деньги и добьются оплаты от неплательщиков, а народ посмотрит как у них это получится

Что конкретно сделано такого нашими руками, что облегчает жизнь УК?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что конкретно сделано такого нашими руками, что облегчает жизнь УК?

 

Мы сами проголосавали за увеличение стоимости обслуживания паркинга и дали ук зеленый свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами проголосавали за увеличение стоимости обслуживания паркинга и дали ук зеленый свет

Мы сейчас проголосовали за то, чтобы все расходы паркинга покрывались за счет его (паркинга) владельцев, а не как было раньше, когда УК залезало в карман остальных собственников, чтобы чинить ворота и проч


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас проголосовали за то, чтобы все расходы паркинга покрывались за счет его (паркинга) владельцев, а не как было раньше, когда УК залезало в карман остальных собственников, чтобы чинить ворота и проч

 

Тогда поясните почему же вы меньше за свет по одн платить не стали, если парковка теперь платит сама за себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеялся увидеть в квитанции за квартиру не 100 квт на одн, а предположим 85. А я не увидел, так почему в таком случае меня должен интересовать вопрос как и за счет чего УК оплачивала свой перерасход (сверх положенного законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеялся увидеть в квитанции за квартиру не 100 квт на одн, а предположим 85. А я не увидел, так почему в таком случае меня должен интересовать вопрос как и за счет чего УК оплачивала свой перерасход (сверх положенного законом

 

Вы и раньше оплачивали электроэнергию в паркинге. Только раньше стоимость была фиксированная и входила в 850 руб. Электроэнергия в паркинге не включалась в одн и раньше, вы ее оплачивали лично. Но платили независимо от того, что показали приборы учета. В новой квитанции электроэнергия выделена отдельной строкой также, как и другие услуги. Соответственно, электроэнергия паркинга на одн как раньше не влияла, так и сейчас не влияет. Повторюсь, проблем с ОДН много, со всех сторон, и технической, и финансово-экономической. Целью моего выступления на форуме была не защита УК, а объяснение квитанции января, почему в квитанции мы видим те или иные данные. Что касается УК, то у меня и других членов ТСЖ куча вопросов и требований к УК, с которыми мы работаем. При этом мы придерживаемся не революционного пути: всех выгнать, все сломать и начать заново, а эволюционного - постепенно развивая отношения и улучшая существующее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше бы тогда по паркингу все осталось как раньше (850 руб), а то получается что всего в голосовании было 2 варианта и оба с повышением цены, и кроме как дополнительного обременения для себя я ничего не увидел. На вопросы должна ответить лисно Г.В. Чеснене на ближайшем же собрании.....а то ее позиция во многих вопросах - ну вы внесите нам на рассмотрение, а то мы без вашего решения ведь ничего не можем сделать. Так нельзя...а то скоро и за замену лампы придется голосовать всем домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, какова бы была ваша реакция, если бы у вас была в собственности только квартира и не было паркинга, у вас бы никаких чувств не вызвало, что часть расходов на паркинг осуществляется из средств, собранных с жилых помещений?

А если бы очередная проверка ГЖИ постановила бы произвести расчет стоимости паркинга согласно законодательства (по полной площади согласно свидетельства, это было бы еще дороже), кого бы стали обвинять - УК, ВИТ, который интересно оформил собственность, ГЖИ, ТСЖ?

 

Кстати, чтобы послушать Чеснене, вы к ней можете прийти на прием и не обязательно ждать собрания.

Что касается согласования действий УК с жителями, то у ТСЖ ушло много сил, чтобы УК начали согласовывать с нами отдельные решения, а не принимать их сами и ставя нас перед фактом, когда деньги потрачены. Так что уж пусть спрашивают. Хотя..... конечно, было бы идеально, чтобы нас не спрашивали, все работало идеально, да еще и денег стоило 3 руб с кв.м.

Изменено пользователем Ирэна Дм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, какова бы была ваша реакция, если бы у вас была в собственности только квартира и не было паркинга, у вас бы никаких чувств не вызвало, что часть расходов на паркинг осуществляется из средств собранных жилых помещений?

 

А какая реакция интересно у меня сейчас ? Конечно отрицательная я стал платить больше за паркинг и не капли ни меньше за квартиру. Не было бы у меня паркинга - ровно также перемен бы не заметил. Вот скажите какая часть и из каких общих средств ушла на паркинг за эти годы? Я вот дворовой территорией не пользуюсь как стоянка для своей машины, однако так же плачу за уборку и наверняка освещение этой территории, ровно как и общих ворот, а они также ломаются. Я же тут не кричу платите сами те кто ставит тут машины или ставьте где хотите...считать так все копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая реакция интересно у меня сейчас ? Конечно отрицательная я стал платить больше за паркинг и не капли ни меньше за квартиру. Не было бы у меня паркинга - ровно также перемен бы не заметил. Вот скажите какая часть и из каких общих средств ушла на паркинг за эти годы? Я вот дворовой территорией не пользуюсь как стоянка для своей машины, однако так же плачу за уборку и наверняка освещение этой территории, ровно как и общих ворот, а они также ломаются. Я же тут не кричу платите сами те кто ставит тут машины или ставьте где хотите...считать так все копейки

 

Интересное дело.....А почему Вы решили, что сумма в размере 850руб. - это нормально и ее достаточно для покрытия расходов по содержанию паркинга? Знаменитое "оценочное суждение"?

Теперь расходы максимально детализировали. Да, стало больше. 

Сможете мотивировать и пересчитать в меньшую сторону - так кто мешает. 

В принципе, никто не мешал ни ТСЖ, ни УК просто назвать цену - например, 2500 в месяц. Без деталей, что в нее входит. И можно было бы сколько угодно возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы и раньше оплачивали электроэнергию в паркинге. Только раньше стоимость была фиксированная и входила в 850 руб. Электроэнергия в паркинге не включалась в одн и раньше, вы ее оплачивали лично. Но платили независимо от того, что показали приборы учета. В новой квитанции электроэнергия выделена отдельной строкой также, как и другие услуги. Соответственно, электроэнергия паркинга на одн как раньше не влияла, так и сейчас не влияет. Повторюсь, проблем с ОДН много, со всех сторон, и технической, и финансово-экономической. Целью моего выступления на форуме была не защита УК, а объяснение квитанции января, почему в квитанции мы видим те или иные данные. Что касается УК, то у меня и других членов ТСЖ куча вопросов и требований к УК, с которыми мы работаем. При этом мы придерживаемся не революционного пути: всех выгнать, все сломать и начать заново, а эволюционного - постепенно развивая отношения и улучшая существующее положение.

 

Я по ОДН не могу понять одного момента. Например по воде. Если ОДН=общедомовое потребление - индивидуальное. Кто-то из собственников не передает показания счетчиков (а таких немало), то суммарный объем личного потребления уже искажен, т.о. искажается и показатель ОДН. А за общий объем потребленной воды платить-то нужно. Вот тебе и вода ровно по максимуму норматива и всё остальное за счет содержания и ремонта.

 

Когда уже у нас тоже будет применяться правило, что не передал показания - начислять по нормативу потребления*кол-во реально проживающих?

А так за счет добросовестных плательщиков УК может в принципе не напрягаться.

 

Кстати, ТСЖ, какое изменение в законодательстве по ОДН с апреля? Вы уже можете что-то прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное дело.....А почему Вы решили, что сумма в размере 850руб. - это нормально и ее достаточно для покрытия расходов по содержанию паркинга? Знаменитое "оценочное суждение"?

Теперь расходы максимально детализировали. Да, стало больше. 

Сможете мотивировать и пересчитать в меньшую сторону - так кто мешает. 

В принципе, никто не мешал ни ТСЖ, ни УК просто назвать цену - например, 2500 в месяц. Без деталей, что в нее входит. И можно было бы сколько угодно возмущаться.

 

Еще раз:я не отказываюсь платить за то, что потребил, но платить за то, что я не потреблял мне надоело. Пусть УК разберется со светом, а потом и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да представьте я считаю что 850 - это достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне кажется, что 850 р было достаточно ....... голосовала "против" повышения стоимоти......"услуги контролеров" которых никогда нет на месте, за что платим..... двери в паркинге как не идешь, вечно на распашку.... кто и чего контролирует? всегда мучил этот вопрос......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я вот дворовой территорией не пользуюсь как стоянка для своей машины, однако так же плачу за уборку и наверняка освещение этой территории, ровно как и общих ворот, а они также ломаются. Я же тут не кричу платите сами те кто ставит тут машины или ставьте где хотите...считать так все копейки

 

Этот список несправедливостей можно продолжать и продолжать: у меня нет детей, почему я должен оплачивать починку детских качелей, я нежилое помещение и не езжу на лифтах дома, почему и т.д.... и т.п.

В том числе для этого и существует законодательство, которое обязывает всех собственников жилых помещений, нежилых и паркинга осуществлять взносы на содержание и ремонт. А так, конечно, эмоции мы можем испытывать любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×