Перейти к содержанию
Вал

УК Мастер-Класс: тарифы, оплата и пр.

Голосуем ЗА или ПРОТИВ.  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Голосуем ЗА или ПРОТИВ.

    • Да.
      10
    • Нет.
      84


Рекомендуемые сообщения

Вот точно, главное, надо правильно выбрать категории для сравнения

 

Зато я счастлива и довольна :)  у меня расслаблены нервы и позитивная карма)))

а сравнивая с неправильными объектами можно на зависти, обиде и злости заработать язву и нейродермит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато я счастлива и довольна :)  у меня расслаблены нервы и позитивная карма )))

а сравнивая с неправильными объектами можно на зависти, обиде и злости заработать язву и нейродермит )))

 

Да дело и не в сравнениях вовсе :) И не в зависти, злости и пр-пр-пр.

А в том, что не бывает осетрины второй свежести. А если осетрина второй свежести, то она тухлая (С)

С лифтами точно так же: если они часто не работают, то это хреново. Самое честное определение. Даже если мы в заботе о своей язве и нейродермите называем это милым словом "неплохо") )))

 

Но позитивная карма - это важно, безусловно :)

Изменено пользователем MSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свасуд, А можно ничего не "заработать". Если на этом не циклиться ;)

 

На самом деле, можно просто осознавать, что да - вокруг всё неидеально. И кое-что - реально хреново.

Просто это "хреново" - не самое страшное, и не особо влияет на качество жизни (мировосприятие и т.п.). Но оно всё равно хреново. Просто... отдельно от меня )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, можно просто осознавать, что да - вокруг всё неидеально. И кое-что - реально хреново.

Просто это "хреново" - не самое страшное, и не особо влияет на качество жизни (мировосприятие и т.п.). Но оно всё равно хреново. Просто... отдельно от меня )))

 

а если оно отдельно от меня, то это неплохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только циферки в квитанциях не отдельно от вас.

Только десятки миллионов рублей, снятые с нас, лохов, которым "нормально, пойдёт, терпимо" - уже давно потрачены мошенниками.

И они продолжают грабить. Потому что вы продолжаете платить.

В том числе на подкуп - то есть зарождение новых и новых мошенников. И ком этот с годами все больше.

А платим за это мы - вроде бы простым таким безобидным равнодушием, а на самом деле сами давно в крепостных.

Подати платим сколько скажут. Оглянуться не успели - а вот оно рабство.

 

В доме большая часть жилья - однокомнатные, двухкомнатные квартиры, значит, уровень дохода весьма скромен.

Вам некуда девать деньги? Решили заодно покормить барина? Может стОило купить ребенку лишнюю игрушку? Или лишнюю шмотку?

Раз в месяц сходить в ресторан с супругом? Купить родителям/себе чуть здоровья?

 

ПОЧЕМУ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ

НА СУММЫ В КВИТАНЦИЯХ?

Изменено пользователем Холмс
  • Нравится 1

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый рецепт выглядел так:

"Слепить" левый типа протокол типа общего собрания типа собственников, где жильцы, больше жизни желающие озолотить работничков уголовной компании, сами (добровольно!) решили платить ей за воду в полтора-два раза больше, чем цены , установленные местной администрацией.

 

Новый рецепт-2015 с барского стола.

 

1. Купить у "Мосводоканала" холодной воды

2. Купить у "Теплосети" тепла.

3. Подогреть холодную воду в домовом теплообменнике (индивидуальном тепловом пункте - том самом ИТП), используя тепло теплосети.

4. Вместо расчета стоимости 1м.куб. горячей воды , когда доступно видя собственный счетчик, умножить количество на цену, запутать жителей стоимостью гигакалорий...

 

Для понимания - сказка:

 

          Идет зимой дед по базару... Чаю хоцеца... Везде по рынку стакан чая по рублю.

За той ценой в рупь руководство базарное следит, шоп у всех одинаково  - тож благо для народу..

Кто в самоваре воду греет, кто на печи дровяной, кто на плите электрической, а большинство - электрочайником.

Но цена у всех - рупь.

        А Барин - он самый хитрожопый - тоже электрочайник купил. А вывеску повесил "чай по цене как у всех".

Зазывает Барин деда :"Купи, старый, у меня!"

Отдал дед рупь, чаю попил, да не больно горяч чай оказался.

Вон, в соседней деревне от такого чаю люди в трусах по дому ходють, а тут еще и теплые полы включать приходится.

 

Дает Барин деду чек на чай за рупь, а там еще и +полрубля красуется в строке "Индивидуальный тепловой пункт".

- Ента шшшоза херня???, - спрашивает дед, - "руководствож базарное едину цену в рупь установило!"

 

Отвечает ему Барин:

- А этта, дед, плата за обслуживание чайника. Чайник, сука, суперсовременный, деньги любителям чая экономит.

А когда  руководство базарное тариф на чай рассчитывало - оно электрочайник не учло.

Не знает оно, что такое чайник...Окромя самовара да плиты не видало ничего.

О как.

Изменено пользователем Холмс
  • Нравится 1

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос на засыпку: у всех в платежке за май есть отопление? Его вроде отключили еще в конце апреля.

п.с.все..поняла=)

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы поняли, если не секрет и не то, о чем пишет Холмс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы поняли, если не секрет и не то, о чем пишет Холмс?

я про оплату отопления за май. про то что пишет Холмс не ведаю :ph34r:


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ясно, но действительно кажется, что отопления в мае не было, однако в счетах присутствует за то плата... Здесь будто что-то не так, и вы пишете, что поняли что-то. Поделитесь, кроме шуток... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счета за отопление для УК  теплосеть выставляет на месяц позже, соответственно и нам УК счет выставляет позже - это отопление апреля.

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какова цена администрации ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вопрос есть ли вообще в нашем доме индивилуальный тепловой пункт с теплообменниками,насосами или под его наличием понимается лишь установленные счетчики тепла и воды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это интересно  

 только народ у нас дремучий и пассивный. Изменено пользователем тополь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×