Перейти к содержанию
Вал

УК Мастер-Класс: тарифы, оплата и пр.

Голосуем ЗА или ПРОТИВ.  

101 пользователь проголосовал

1. 1. Голосуем ЗА или ПРОТИВ.

• Да.
      10
    • Нет.
      84

Рекомендуемые сообщения

@walk, ну дык пусть объяснять, почему в домах МК и РСУ, на нагреве "теряется" вдвое больше, чем в домах других УК.

Не в одном нашем. Во всех их домах.

А так по Пушкино-то цены всякие разные, но только от наших народ выпадает в осадок )))

Да и тариф за нагрев у нас уже поднялся вродь с 2015 года-то, не? )))  Давно уж причем. На сотню хде-то.

Зато выше вон приведено официальное письмо из ГЖИ про то, что расчет произведен с нарушениями. Думается, для суда этого вполне достаточно.

И смена УК затеяна явно не зря. Потому и заявляют, что считать не будут - надеяться слиться успеть поди.

Только вот если тарифы прежними останутся, и есть "алгоритм воздействия" на УК в этом отношении... То что, смена УК у нас по 5 раз за год будет теперь? )))

Мне уж даже любопытно просто, что из этого в итоге выйдет :D

• Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Подскажите пож, какая коммуналка по машиноместу?

Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

Поделиться сообщением

@ADP, вы в июне уже интересовались (я вам ответила на предыдущей странице). Она не изменилась.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Поделиться сообщением

Цитата

Управляющую компанию «Мастер-Класс» в подмосковном Пушкино заставили вернуть жителям почти 730 тысяч рублей, переплаченных за отопление из-за ошибок УК в расчетах, сообщили в пресс-службе областной Госжилинспекции.

Проверяя обращение жителей дома №16 по 2-му Фабричному проезду, жилинспекторы обнаружили, что плату за отопление УК рассчитывала по формуле, а не по показаниям счетчиков.

«В результате нарушения порядка расчетов жители дома с января по май 2018 года переплатили 729 тысяч 706 рублей», - уточнил глава подмосковной ГЖИ Вадим Соков, отметив, что после соответствующего предписания все деньги вернули жителям.

https://vk.com/wall-37535878_146865

• Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением

@Гуннхильд Лен, спасибо!

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

19 часов назад, ООО "РСУ-7" сказал:

Учредителем же компании “Мастеркласс” наша компания не является и сегодня не имеет к ней никакого отношения, несмотря на то, что в прошлом мы оказывали ей поддержку в обслуживании домов. Домом Надсоновская, 24, бывшем в управлении УК Мастер-класс”, мы управляем с февраля этого года по результатам общего собрания собственников, также и в  ЖК “Жемчужина” собрание завершено, документы на проверке в ГЖИ, планируем полноценно приступить к работе с 1 октября.

Для инфо.

Ну и напишите, когда начнёте получать квитанции от РСУ :) Я вам темку новую сделаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу