Перейти к содержанию

heavenbar

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о heavenbar

  • Звание
    Новичок
  1. Пару дней назад возле лифтов висело очень интересное объявление о том, куда и с чем идти по поводу перерасчета завышенной стоимости горячей воды с 2016 года. Всяческий респект тем, кто добился ясности в этом вопросе, но объявления со стены исчезли. По сему, не могли бы знающие вывесить здесь на форуме ту информацию, или сказать, что надо сделать, чтобы ук пересчитало стоимость горячей воды за указанный срок?
  2. Безусловно, менять время от времени нужно все, на дворе 16-й, дом наш 16-й, и то, что потенциальная УК открыта к диалогу - добрый знак. Критические точки по деятельности УК в нашем доме уже в целом обозначены: лифты, прозрачность тарифов и условия оплаты, благоустроенность и пр. Мне хотелось бы конкретизировать парочку вопросов к "Кварталу": 1. Отсутствие возможности кругового движения вокруг дома. Вроде это нарушение, пожар барака выявил чудовищные трудности для пожарных, "скорая" мыкается, видел это не однажды. Есть какие-то идеи? Чтоб и детскую площадку сохранить (а лучше еще ее модернизировать), и оставить владельцам машин в доме возможность для беспрепятственной парковки? 2. Ситуация с долгами дома. Не имеет значения, кто и по каким причинам не платит или платит не вовремя, жители или УК МК, но если вы возьмете дом и окажется, что долги перед обслуживающими организациями весьма ощутимы (например, УКМК их компенсируют за счет неадекватных действующих тарифов, и/или нецелево расходует, и/или количество жителей-должников критическое), то какой будет ваша стратегия? Дом с миллионами долгов - как намерены компенсировать затраты сторонних служб, разбираться с должниками?
  3. Это ясно, но действительно кажется, что отопления в мае не было, однако в счетах присутствует за то плата... Здесь будто что-то не так, и вы пишете, что поняли что-то. Поделитесь, кроме шуток...
  4. А что вы поняли, если не секрет и не то, о чем пишет Холмс?
  5. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    Причем стояк с холодной тоже видимо ушел вниз, но по крайней мере ничего не порушив. разводка от труб стала на разных уровнях, это видно по счетчикам. Неужели опускание горячего стояка сдерживается гипсокартоном и плиткой, в которые упираются трубы полотенцесушителя... Кто-нибудь в этом деле понимает, надо ли снимать полотенцесушитель, чтоб ничего не прогнулось и не потекло в один прекрасный, не очень, момент? И в целом, у всех со стояками все в порядке? Если это от просадки дома, то не только этот стояк должен гулять...
  6. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    Тут обнаружилась загадка, коей ищу свидетелей. Во второй секции, в квартирах с окнами на восток, на Серебрянку. Стояк с горячей водой (который слева), уходит вниз. Выяснил это, глянув на полотенцесушитель, который своими входными-выходными трубами, круша плитку, пробивает себе тропинку вниз. От первоначальных отверстий он опустился уже сантиметра на 3. Это примерно за 2 года, пока живу. Непонятно, связано это с какими-то ремонтами, происходило это постепенно или в несколько толчков (может как раз в периоды, когда идет ремонт труб и горячая вода, как нынче, отключена). В любом случае, пробежав по нижним квартирам, выяснилось, что у одних жильцов тоже была проблема с полотенцесушителем - потек, - и его отключили. Больше никого дома из этой стороны не обнаружил, чтобы спросить на этот счет, по сему задаю вопрос здесь. У кого как обстоят дела с этой трубой? И что необходимо предпринять, чтобы наша доблестная УК не забила на проблему и она не обернулась Проблемой для всего дома?
  7. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    а сотрудники УК Жемчужина, о них известно ли что? Телефоны с предвыборной агитки молчат. Все ли в порядке с авангардом? Как-то беспокойно, что о них ни слуху ни духу, и в связи с выборами ук и чисто по человечески, зная нравы мастеркласса....
  8. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    Странно, что почти уж месяц прошел, а о выборах новой УК и деятельности нынешней ни слова. Никто не знает или это тема такая секретная?
  9. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    И все же, вроде бы в конце мая должен был состояться суд с УК МК. Известно ли что о процессе? И что в итоге с новой УК, знает кто-нибудь? Доколе нам чесать затылки над этими странными МКшными платежками.
  10. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    а что с выборами ук и судом с мк?
  11. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    А есть ли новости на концовку мая? Обрадуемся ли ко дню защиты детей?
  12. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    давеча на вечерней прогулке с дитем, девушка из нашего дома собрала 3 мешка мусора с прибрежной аллеи. прохожих хватало, никто не помог, но дело не в этом. предложение хорошее и наверное неравнодушные найдутся. хорошо бы собраться вместе с такими на субботник и шашлык, познакомиться и навести минимальный порядок. пусть не надолго, пусть и не только для себя. быть может при наличии урн и чистоте другим мусорить будет уже не так отвязно... сами будем время от времени эти пакеты с баков выбрасывать, это не так уж трудно и не слишком принципиально. зато, пока все ждем результатов голосования, будет где на травке полежать..
  13. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    В отсутствии ясного понимания, как себя вести с УК, недобросовестно исполняющей свои обязанности, следует всем воспользоватся этим: http://roszkh.ru/
  14. heavenbar

    ЖК "Жемчужина"

    Уважаемые сожители и в первую очередь инициативная их часть. Вся эта драма по смене УК безусловно истощает как любая неопределенность. Эта неопределенность рождает критику, критика рождает непонимание. Получить полную информацию о ситуации мало кто из жителей дома в состоянии. Далеко не все из них юристы, и далеко не все юристы возьмутся в этой ситуации разбираться. Члены ИГ действительно совершили огромную работу - сподвигли людей на голосование. И не удивительно для РФии, что результат его повис в воздухе - что делать дальше, насколько я понимаю, никто не знает. Мне хотелось бы обратиться к членам ИГ. Вы, кончено же, ничего никому не должны. Вы взялись позаботиться о судьбе этого дома, и никто, конечно, не заставит вас тащить этот труд до победного конца. Но уже сами результаты голосования (с опечаткой получилось "голосовоние") , если они правдивы, говорят о той поддержке, которую оказывают вам жильцы. Несмотря на критику в форуме и общие сомнения в успехе предприятия. И безусловно, несмотря на то, что многие ленятся, боятся или просто чувствуют себя не в своей тарелке, занимаясь вопросами смены УК, готовы эту посильную поддержку оказывать дальше. Если возникнет ясная программа действий, в первую очередь, конечно, немощными силами отечественного правосудия, но кто знает, на что, объединившись, будут готовы жильцы. В конце концов ситуация сложилась так, что вся совокупность вопросов, касательно жизни дома, направляется в вашу сторону, на фронт. 10 человек для этой борьбы мало, но 10 человек, за которыми встает как минимум полдома - это уже что-то, Объясните своим тылам, что требуется, и возможно в ваших руках появится все необходимое. Безусловно, "пусть каждый делает, что хочет" - это позиция, которая избавляет вас от головной боли и массы проблем, быть может сугубо личных, связанных с угрозами и т.п. Винить вас за нее нелепо. Но если у вас еще есть силы и идеи, чтобы взять ситуацию в свои руки, знайте, что шаг, казавшийся невозможным вы уже сделали, и непременно найдутся те, кто будет готов помочь вам сделать следующий шаг.
×