Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Домофон обещают включить 18 июля.

Охранников теперь будет два, один охранять паркинг, второй бродить у подъездов, будки больше не будет.

 

 

Оплата охраны обязательна или можно отказаться и не платить, кто знает?


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домофон обещают включить 18 июля.

Охранников теперь будет два, один охранять паркинг, второй бродить у подъездов, будки больше не будет.

 

 

Оплата охраны обязательна или можно отказаться и не платить, кто знает?

Это Ваше право, отказаться от этой услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охранников теперь будет два, один охранять паркинг, второй бродить у подъездов, будки больше не будет.

Так раньше вроде столько же было. Во всяком случае одновременно.

 

Оплата охраны обязательна или можно отказаться и не платить, кто знает?

Если коллективно всем домом, то можно (но малоосуществимо). А если пару человек откажутся, то думаю, что счет им все равно придется оплачивать. Не сейчас, так потом.

 

Неужели все молча оплачивают "услуги" охраны?

Не сильно удивлюсь, если больше половины дома вообще пока ничего не оплачивают.

 

P.S. А я думала, что в этой каморке дворник живет. Я там по утрам регулярно кого-то из гастарбайтеров вижу (ток времени обычно мало на рссмотреть того же или нет, да и на одно лицо они мне).


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ваше право, отказаться от этой услуги

И как это сделать? Чтобы из квитанции эту услугу убрали.

Интересует, это реально или нет, а то в УК уже и про консьержку заикнулись.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше 1 охранник и 3 консъержа женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это сделать? Чтобы из квитанции эту услугу убрали.

Интересует, это реально или нет, а то в УК уже и про консьержку заикнулись.

идите в УК и пишите заявление об отказе от этой услуги, и попросите еще перерасчет сделать, за прошлые месяцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идите в УК и пишите заявление об отказе от этой услуги, и попросите еще перерасчет сделать, за прошлые месяцы

и чего будет дальше? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по домофону

post-25162-0-00783700-1342468572_thumb.jpg

Изменено пользователем FuN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.P.S. А у нас какие счетчики стоят и как по ним цифирки снимать? У меня он три разных цифры показывает. Я с такой чудотехникой еще не знакома.

 

На корпусе счетчика указана модель, гуглите, находите инструкцию.

 

У нас Mercury 200 (или его модификация):

Описание: http://www.incotexcom.ru/m200.htm

Мануал: http://www.incotexco...doc/re_m200.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по домофону

а двери лестницы первого этажа? если они открыты будут в домофоне смысла мало. Может оказаться, что из-за пожарной безопасности закрыть эти двери окажется нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FuN (Вчера, 23:55) писал: по домофону а двери лестницы первого этажа? если они открыты будут в домофоне смысла мало. Может оказаться, что из-за пожарной безопасности закрыть эти двери окажется нельзя.

А мне вот интересно какое право у них есть не впускать собственника в его жилье, если у него нет возможности прийти к ним за ключами по их графику приема (с 2 до 5 кажись). Причем этот самый ключик не бесплатно

Помоему это простая пугалка. Если кто-то из собственников не имея ключа просто выбьет этот домофон - в принципе он будет прав. Никто из нас (я так думаю, а я уж точно не) не давал письменного согласия на пуск домофона.

 

На корпусе счетчика указана модель, гуглите, находите инструкцию. У нас Mercury 200 (или его модификация): Описание: http://www.incotexcom.ru/m200.htm Мануал: http://www.incotexco...doc/re_m200.zip

Т.е. вы по щетчикам еще ничего не платили и как с ними обращается наша УК не знаете

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в договоре ничего про домофон не нашел, но есть п 3.2.3

"В случае угрозы безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества в Многоквартирном доме, перераспределять имеющиеся средства и выполнять работы для ее устранения, с последующим информированием Собственников помещений."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В случае угрозы безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества в Многоквартирном доме, перераспределять имеющиеся средства и выполнять работы для ее устранения, с последующим информированием Собственников помещений."

У меня такого договора нет и я его соответсвенно не подписывала, но ключевое слово выделила. Ультиматум, по которому я должна купить у них ключи мне информированием не кажется.

В принципе я не против купить эти кнопки, но у меня банально нет возможности прийти к ним в озвученное время. И они по этому поводу не делают ничего.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а счетчики на эл.энергию у нас 2-х тарифные? почему в квитанции по одному тарифу оплата?

 

Звонила сегодня в Энергосбыт +74959819819, там сказали, что УК еще не передала наш дом на баланс Энергосбыта, поэтому платить нужно УК. Когда дом передадут на баланс Энергосбыту, тогда можно будет подать заявление в местное отделение Энергосбыта (ул. Островского, д.22, телефона там нет) для оплаты по 2х тарифному счетчику. Осталось только узнать, когда УК собирается передать наш дом на баланс Энергосбыту. Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось только узнать, когда УК собирается передать наш дом на баланс Энергосбыту

А оно это собирается сделать? :huh:

Что-то я не поняла прикола. Охрана сама по себе, ее уже и не видно, электроэнергия будет тоже сама по себе. Мусор хронически некуда выкидывать. Лифты регулярно мимо этажей едут и кнопки не срабатывают. А за что мы тогда деньги платим УК? За то что сантехник вкупе с охраной потихоничку с нас деньги стригут "за услуги"?

К слову, домофон - это чудесно. Только вот на балкончике прохода на лестницу даже замков на дверях нет. Никаких. Т.е. этот домофон для порядочных граждан - чтоб не ходили, а остальным - перемахнул через балкон и порядок.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×