Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

@Vasily,

Эти расчеты сделаны для дома с полным заселением.

Но после года экслуатации появятся реальные данные и они будут примерно на четверть меньше.

К сожалению реальных данных мы не увидим, УК не допустит нас к счетчикам и не покажет расходы по статьям

Можете снова критиковать меня, но только после того как предоставите подобные расчеты нашшшей УК

 

Рыба от СБ, схема расчетов за отопление и гор.водоснабжения (80% и 20%) и компании, которые обслуживают наши котельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

 

Какой тариф на отопление и сколько стоит куб гор. воды в ЖК "СБ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом я так понимаю уже сдан... А где благоусройство, малые формы, урны, скамейки??? А как Профсервис собирается с 15.02.2012 собирать деньги, если еще не все приняли квартиры. Деньги за ЖКУ можно собирать только после получения собственности. А до оформления пусть платит застройщик, что он и должен делать.

 

Кстати никто не обязан с УК подписывать договора - это дело добровольное. По сути отношения должны быть оформлены так:

"Собственник - ТСЖ", "ТСЖ-УК". Вообще сомневаюсь, что договор "УК - Собственник" это законно.

 

И тем более неправомерно требовать подписание договора в обмен на ключи. Мой Вам совет: как только приняли квартиру, идите и вышибайте дверь ногой, к себе домой!!! А то развели беспредел в новостройке.


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще сомневаюсь, что договор "УК - Собственник" это законно

 

Не сомневайтесь, это законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю когда способ управления выбран - "Управляющей организацией", но сейчас то выбрали в соотсветсвии с отмененной 139 ст. - "Товариществом собственников Жилья".

 

Тут однозначно не сказать... Надо смотреть легитимность ТСЖ, полномочия правления, договор УК - ТСЖ. На каком основании УК собирается заключать договора и собирать плату с собственников?


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK,

 

Наша УК лояльным к ней собственникам установит счетчики и унитазы если подпишут с ней договор.

Давно я так не смеялся, заряд веселого настроения получил на месяц. Как только представлю этот бартер, начинаю смеятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще проверил законность создания ТСЖ. Может быть там есть к чему докопаться? Например как ТСЖ представляет всех собсвтенников, когда еще не имеет членов. Когда было принято решение о создании? - может быть уже после отмены 139 ст.?

 

Профсервис и Жилэкс (две сестры) чисто воровские организации. От них весь город на ушах. Тупо тырят деньги и деляться с кем надо. Работы выполняют практически на нулевом уровне. Представляю во что дом превротят...

 

@MAK,

 

Наша УК лояльным к ней собственникам установит счетчики и унитазы если подпишут с ней договор.

Давно я так не смеялся, заряд веселого настроения получил на месяц. Как только представлю этот бартер, начинаю смеятся

 

 

Подпись в обмен на унитаз :52:

 

А мне плакать хочется от такого беспредела...

  • Нравится 1

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каком основании УК собирается заключать договора и собирать плату с собственников?

 

На основании соглашения двух сторон: СОБСТВЕННИК - УК

Гражданский кодекс позволяет.

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На основании соглашения двух сторон: СОБСТВЕННИК - УК

Гражданский кодекс позволяет.

 

Но для этого нужно заключить договор с собственником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть там есть к чему докопаться?

 

Докопаться всегда есть к чему.

 

Но для этого нужно заключить договор с собственником

 

А в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докопаться всегда есть к чему.

 

 

 

А в чем проблема?

 

Ну вопервых администрация не имела права допускать к конкурсу УК с долгами и судебными исками

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вопервых администрация не имела права допускать к конкурсу УК с долгами и судебными исками

Об этом сказано в условиях конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом сказано в условиях конкурса?

 

Согласен с вопросом, надо отдать юристам почитать условия конкурса, и пообщаться с администрацией

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту не было никакого конкурса, соответсвенно нет никаких условий. Просто ТСЖ заключило договор с варюгами и все.

 

 

Но для этого нужно заключить договор с собственником

Вот именно, пока договор не заключен... Если вернуться в начало, то получается что нет обязанности заключать такой договор, тем более на не выгодных для себя условиях.

 

Интересней другое: Вопрос обязательности платежей и обязательности отношений при этой ситуации... Если ТСЖ заключило договор с УК, что является предметом договора? ТСЖ не могло поручать УК "ВСЕ", поэтому отношения должны быть только между собсвтенниками и ТСЖ!

 

Получается, что собсвтенник по закону не имеет права отказать ТСЖ в оформлении отношений, а УК может. Но при этом собственник должен или вступить в члены ТСЖ (на что он имеет право), или заключить с ТСЖ договор. Далее встает вопрос оплаты. По закону члены ТСЖ (а их должно быть более 50% от всех собственников) должны принять смету, тарифы. После принятия на общем собрании членов тарифов эти платежи будут обязательными.

 

Сейчас мы имеем непонятный договор ТСЖ - УК. Членов по факту нет вообще, значит ТСЖ пока нелегитимно, решений быть никаких не может.

Установлен тариф УК одностороннем порядке. Получается, что этот сбор необязателен, а УК Профжилсервис самозванцы, договор ничтожен.

 

Иными словами создается обкатанная мошенническая схема по отбору денег у собственников, при которой отсутсвуют реальные рычаги воздействия на УК - конечного исполнителя. Будет так: хотим делаем хотим нет ))) А должно было быть совсем по-другому: ТСЖ не должно было быть, поэтому и отменили 139 ст. ЖК РФ, администрация г. Пушкино должна была провести конкурс и выбрать по 75 ПП РФ управляющую организацию по определенным критериям. Тогда договор с ней обязателен и тарифы обязательны. И тогда существует реальная возможность контролировать ход исполнения такого договора.

А сейчас Вам всем крупно повезло (ну правда не Вам одним), получили полностью невменяемую УК с таким же руководством )))

 

Всем удачи )))

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается зарегистрировано ТСЖ "Победитель" 21 июля 2011 г.

20 июля тема "ТСЖ" была закрыта модерами, а до этого дня шло активное обсуждения вопроса создания ТСЖ в Победителе.

 

Называется: " БЕЗ МЕНЯ МЕНЯ ЖЕНИЛИ " АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :50:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×