Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Ну зря вы так, я думаю строительство идет нормальными темпами. Сроки по договору ведь не сорваны? На сколько я понимаю обещают даже раньше сдать. Так и по 3,4 к. также раньше на 2 месяца ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никаких претензий нет, сроки в договоре указаны на лето 2015 года. 

В отделе продаж менеджеры давали противоречивую информацию, кому говорили, что осенью дом сдадут, кому, что к новому году. Мне говорили, что к сентябрю. Понятное дело, что это все болтовня не имеющая никакой юридической силы. Ну а темпы строительства действительно очень низкие. Ладно-бы делали на совесть, медленно, но хорошо, а так, все равно за ними переделывать вагон и телегу. 
Естественно, всем хочется, чтобы закончилась стройка пораньше, пока предпосылок к этому нет.Будем ориентироваться на даты по договору :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, да ладно, нормально все будет, все так переживают, пока стройка) Вы на Новое Пушкино смотрите, что у них быстро, они там паникуют, что у них слишком медленно строят)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в курсе? За гаражом здание складского типа стоит. Уже месяц как на нем крышу в порядок приводят, торцы блоками обложили. Облагараживают в общем. Что там будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в курсе? За гаражом здание складского типа стоит. Уже месяц как на нем крышу в порядок приводят, торцы блоками обложили. Облагараживают в общем. Что там будет?

Не в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестое августа для двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Пушкинском районе, запомнится надолго. Алексей Иванович Поярков и Хачик Ваганович Хачатрян стали соседями в доме-новостройке по улице Набережной. Это событие стало возможно благодаря выполнению администрацией района инициативы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

 

http://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/55271/

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестое августа для двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Пушкинском районе, запомнится надолго. Алексей Иванович Поярков и Хачик Ваганович Хачатрян стали соседями в доме-новостройке по улице Набережной. Это событие стало возможно благодаря выполнению администрацией района инициативы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

 

http://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/55271/

 

Улица Набережная большая - это точно в наших домах? :) А то сейчас примажемся к чужой славе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Набережная большая - это точно в наших домах? :) А то сейчас примажемся к чужой славе :)

Только что на сайте Пушкинской администрации прочитала, Московская область, г.  Пушкино, ул.Набережная,  д. 35,  корп. 7,

  • Нравится 2

1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что на сайте Пушкинской администрации прочитала, Московская область, г. Пушкино, ул.Набережная, д. 35, корп. 7,

Бедные ветераны - они то точно не будут на такси ездить, а маршрутки нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не секрет сколько в месяц за котельную?

я сейчас поднимать квитанции не могу - они не под рукой, суть такая, что обслуживание котельной примерно 8 рублей с кв.м - у меня 93х8=744 руб в месяц и вода горячая стоит не намного дешевле, чем у того у кого нет котельной, и отопление примерно 800-900 руб в месяц (по тарифам, счетчик не работает)...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! Сегодня, посмотрев квитанцию "Взнос на кап. ремонт" обнаружила, что взнос мы делаем из расчета общей площади с учетом балкона! Мне кажется или это действительно незаконно? Нормативки под рукой нет, но может кто-то задавался этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно части 1 стать 153 Жилищного кодекса граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии частью 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе, взнос на капитальный ремонт.

Частью 2 статья 15 Жилищного кодекса РФ установлено, что жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.

Согласно статье 16 Жилищного кодекса РФ к жилым помещениям относятся, в том числе, квартира, часть квартиры, комната.

Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Таким образом, взнос на капитальный ремонт рассчитывается исходя из площади жилого помещения (площади квартиры, части квартиры, комнаты), принадлежащей собственнику.

Вместе с тем, согласно части 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ, общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Таким образом, плата за капитальный ремонт должна рассчитываться исходя из общей площади жилого помещения, т.е. без учета балконов, лоджий, веранд и террас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. дурят нас товарищи в очередной раз. УК дала неправильные данные. Если РСУ читает эту тему, может подскажет как быть для перерасчета и урегулирования этого косяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. дурят нас товарищи в очередной раз. УК дала неправильные данные. Если РСУ читает эту тему, может подскажет как быть для перерасчета и урегулирования этого косяка

Шармик, посмотрели на квитанцию Васечкиной, у неё начисления правильные - с площади квартиры без балконов и лоджий. В своей посмотреть не могу, ОДЖКХ нам не выставляла кап.ремонт.

 

Вот здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98192-01052014-nachalo-uplaty-vznosov-na-kapitalnyj-remont/ я собираю нормативку по кап.ремонту, разъяснения, рекомендации и пр. Может, что-то пригодится?

 

И да, в свидетельстве у вас указана площадь без лоджий и балконов. Начисления (вообще все) должны делаться именно на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×