Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже Новая деревня не очень созвучно, но в принипе безразлично какой адрес, главное, что оно свое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет

Сочетание "новая деревня" и "ул. Набережная" наводит на мысли разные...

Меня - только не печальные.

Астравод, этот вариант ещё дурнее. Даёшь О'Пушкино на официальной карте города! *подходящий смайлик не нашла*


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bogach

Не путай ВЛАДЕНИЕ С ДОМОМ. ВЛАДЕНИЕ - это стройка. Адреса всех строительных площадок (если это новое строительство, а не реконструкция или расширение ранее построенного дома) звучат как ВЛАДЕНИЕ. В то же время, после сдачи дома ему присваивается почтовый адрес, в котором указывается не номер ВЛАДЕНИЯ а номер ДОМА. Это общепринятая практика. Так что, через некоторое время после сдачи дома надпись на табличке изменится.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неанет
Сочетание "новая деревня" и "ул. Набережная" наводит на мысли разные...

Меня - только не печальные.

Астравод, этот вариант ещё дурнее. Даёшь О'Пушкино на официальной карте города! *подходящий смайлик не нашла*

Канна, это не вариант. Это данность...


6к. 2с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже Новая деревня не очень созвучно

Че Вас так смущает? :16: По моему очень креативненько! :59::lol:

Все равно местное население не ассоциирует Нов Деревню и ОПушкино в одно целое. По крайней мере в народе ОПушкино так и останется Опушкой. А официальное название приберегите для паспорта..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путай ВЛАДЕНИЕ С ДОМОМ. ВЛАДЕНИЕ - это стройка

Совсем не обязательно! Наименование "Владение" может и остаться после окончания как стройки, так, кстати, и реконструкции. Что бы не быть голословным - счаз нарою что-нибудь..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится "городское поселение Пушкино". Что за фигня? Мытищи стояли, когда уродов, что придумали эту формулировку, ещё в проекте не было, а это уже был город. А теперь написано "городское поселение". Зачем нам везде навязывают эту казенщину?

У меня родные, что в Липецке живут - их квартал называется ТСЖ какое-то. Причем таксистам просто говоришь: мне на ТСЖ, и все понимают. Как будто это единственное ТСЖ города. Но, наверное, самое образцовое, чему я искренни завидую. Не знаю какое у нас будет и будет ли вообще, не хочу загадывать, но, надеюсь, мы как соседи тоже будем дружными, как и в моё детство было.

Я не про походы через двор на чай - не претендую на такое, но для меня было большим шоком, когда я обнаружила, по своему старому месту квартирования, поздним вечером девочку, сидящую под дверью в подъезде - ребёнок забыл дома ключи и мобильник, а мама ещё не вернулась с работы, и все шли мимо и никто не забрал ребенка со ступенек? Ещё и холодно было - осень. Почему только я одна, дура провинциальная, догадалась прилепить на дверь записку для мамы, напоить хоть девочку чаем и спокойно подождать, пока за ней не придут. Только мне не было жалко своего времени и пары бутербродов?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путай ВЛАДЕНИЕ С ДОМОМ. ВЛАДЕНИЕ - это стройка

Совсем не обязательно! Наименование "Владение" может и остаться после окончания как стройки, так, кстати, и реконструкции. Что бы не быть голословным - счаз нарою что-нибудь..

7 корпусов владения 35 звучит реально,а вот 7 корпусов дома 35 как-то фантастично.Слово микрорайон в почтовом адресе обычно не указывается,пишется улица,по крайней мере в Пушкино.Есть ул.И.Арманд,а м-н Арманд-это название в простонародье(к примеру).Исключение-м-н Серебрянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хризантема

Есть ул.И.Арманд,а м-н Арманд-это название в простонародье(к примеру).Исключение-м-н Серебрянка.

Официальный почтовый адрес места, где я сейчас обитаю, на сайте Почты России - нужно было, искала - звучит как "Московская обл. Пушкинский р-н Мамонтовка мкр". При этом микрорайон Мамонтовка входит в "городское поселение Пушкино". Как и Клязьма, допустим - и она тоже микрорайон, официально вполне. Зачем и почему, и почему такое странное представление о микрорайонах - мне это не понятно.

Но мне всё равно какая у нас будет улица - я понимаю, что администрации на бардак в наименованиях плевать, как и мне на эту администрацию. Так что там будет на почте - всё равно, я писем не пишу и не получаю и газеты тоже не выписываю, на почте разве что посылки получаю. Но вот почему табличка без блесток - это непорядок, точно. :lol:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала что-то понять из сайта администрации города. Ничего, кроме ощущения нищеты и халтуры не вынесла - не нашла ни описания административного или территориального деления города, ни ссылок на сетевые ресурсы по истории района - ничего. Про флаг зато много написали, ага.

Буду продолжать блог в ЖЖ читать - хоть что-то, а то стыдоба какая-то, ничего не знать про город. Мне неудобно перед местными жителями, пардон.

Никто, кстати, не подскажет, Акулово с каких времен Москва? И по какой причине, с чем такое решение было связано?

Впрочем про Москву в МО я вообще мало знаю - недавно карту увидела в одной канторе, была сильно удивлена - век живи, да так ничего и не узнаешь. :lol:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамонтовка не так давно стала м-ном,вроде как теперь относится к Пушкино,а в Пушкино всю жизнь были улицы,и только м-н Серебрянка был всегда м-ном.В общем тот адрес,как на табличке,звучит нормально и понятно,надеюсь,что к нему не приделают всяких сложных приставок-микрорайонов и прочей лабуды.Акулово было Москвой,сколько себя помню.

Изменено пользователем Хризантема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мкр-н Дзержинец??? Там вроде тоже адрес именно Дзержинец??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как ул.Дзержинского,что и выдает Яндекс карта.На запрос м-н Дзержинец-не найдено.

Изменено пользователем Хризантема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в КЛАДРе как раз мкр-н Дзержинец... чет я запуталась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про нас не забыли (я сейчас мамонтов своих пиарю). А что это вообще такое? Слова какие-то непонятные.

И, так выпьем же за то, что все мы есть... :blink: где-то... в интернете. :blink:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×