Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Раздвоение личности?

Рекомендуемые сообщения

я там пост выше отредактировала, комп глючит перенести не получается)

 

причины - например в роли, которая больше соответствует на данный момент очень напряжно, в другой роли - легко, хочется побыть в беззаботном состоянии


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причины - например в роли, которая больше соответствует на данный момент очень напряжно, в другой роли - легко, хочется побыть в беззаботном состоянии

т.е. по идее это должно пройти? такое ощущение, что я до этого момента не доживу... )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
войти в образ и реализовать фантазию, и так жить постоянно - большая разница

поэтому я и писала о разграничении нета и реала) если уж совсем углубиться в психологию,в каждом человеке одновременно живет взрослый, родитель и ребенок, но проявляются эти "ипостаси" в зависимости от ситуации. Одна и та же женщина может "построить" всех на работе и сюсюкать как маленькая девочка с любимым мужчиной. А если уж человек создает образ и полностью идентефицирует себя с ним...у некоторых подростков это случается на почве компьютерных игр. теряется реальность и человек плохо осознает себя в реальности, обесценивается и своя и чужая жизнь потому что всегда можно сделать "перезагрузку") вот это действительно страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причины - например в роли, которая больше соответствует на данный момент очень напряжно, в другой роли - легко, хочется побыть в беззаботном состоянии

т.е. по идее это должно пройти? такое ощущение, что я до этого момента не доживу... )))

можно попробовать сделать что то, что тебе не свойственно, это "размыкает" круг, снимает инерцию поведения) я имею в виду не эпатажные мероприятия, хотя...) например если просто привык ходить по определенному маршруту, попробовать сменить его, с работы не бежать домой, а пройти по берегу речки...это я о своем, девичьем)) мне помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно попробовать сделать что то, что тебе не свойственно, это "размыкает" круг, снимает инерцию поведения) я имею в виду не эпатажные мероприятия, хотя...) например если просто привык ходить по определенному маршруту, попробовать сменить его, с работы не бежать домой, а пройти по берегу речки...это я о своем, девичьем)) мне помогает

а я то тут причем? как это отразится на другом человеке?

 

и тебя вылечим, и меня вылечим..... )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я то тут причем? как это отразится на другом человеке?

 

и тебя вылечим, и меня вылечим..... )))

бррр..запуталась) а почему это должно на ком то отразиться? главное свой душевный комфорт и равновесие и тут уж у каждого свои пути)) а насчет "вылечим" -лучше уж профилактика :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раздвоение личности в психологии считается формой шизофрении, когда по причине травмы (чаще психологической) личность проживает одновременно две жизни, при этом один образ полностью вытесняет другой.

как пример: правильный полицейский с упорством ищет кровавого преступника - самого же себя, не осознавая, что какой-то момент его сознание блокирует одну жизнь и переключает на другую.

 

что же касательно тех, кто говорит о себе: "маня пошла курить" или "дуня соберись" - это рядовой невроз, в следствии рядовой, часто бытовой травмы, устраняется психологом любого уровня за пару посещений.

в семейных отношениях часто существует невроз, когда супруги утверждают: "мы сделали", "мы решили", прячась за "мы" - так же отказываемся от ответственности личного "я".

 

относительно аваторов и партийных кличек вместо собственных фото и имен, личность задает вопрос в иннете не сколько другим, сколько самому себе так, как любое общение - это диалог с самим собой благодаря отраженной реакции собеседника. когда долго нет собеседника (одиночки) личность начинает разговаривать с предметами, животными, цветами, стенами, и пр. что приводит а аутичности и иногда к шизофрении.

 

в иннете личность с аватором сообщает всем, что я готов общаться на темы исключительно интересные только мне без перехода границ личного пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бррр..запуталась) а почему это должно на ком то отразиться? главное свой душевный комфорт и равновесие и тут уж у каждого свои пути)) а насчет "вылечим" -лучше уж профилактика )))

ну я говорила о конкретной ситуации со своей знакомой, а мне от чего должна помочь прогулка по берегу?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бррр..запуталась) а почему это должно на ком то отразиться? главное свой душевный комфорт и равновесие и тут уж у каждого свои пути)) а насчет "вылечим" -лучше уж профилактика )))

ну я говорила о конкретной ситуации со своей знакомой, а мне от чего должна помочь прогулка по берегу?

ну я же не давала кому то рекомендаций) просто одно из решений. Вон Аlgol' кошмары какие пишет, тут уж прогулкой и сменой иммиджа не поможешь)Вот это настоящее раздвоение, а все остальное мелочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто одно из решений

))) нифига не понимаю........... решений чего?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто одно из решений

))) нифига не понимаю........... решений чего?

 

если речь о наташе с деформацией принятия своего "я", то в ее жизни произошел какой-то поступок, за который ей перед собой же и не удобно. произошло вытеснение в бессознательное, она реально это событие забыла, и на этом фоне всё, что она не делает, даже мало значительное, она не может доверять сама себе.

 

психологу следует восстановить цепь событий, дойти до точки вытеснененного момента, тем самым способствовать принятию его наташе, как ее и только ее поступка.

и жизнь продолжается :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда была беременная, тусовалась на одном форуме с соответствующей тематикой, так вот там была одна девочка, беременная двойней якобы, писала вместе со всеми о своих токсикозах, толчках ребенка, узи, даже рассказ о родах написала, а потом, честно скажу, уже не помню каким образом, оказалось что это все не правда, что она просто так все это писала... зачем не знаю...

У меня фантазии не хватает открытку подписать, а тут даже рассказ о родах пишут! О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу точно объяснить, как это происходит, но о некоторых форумчанах создается впечатление, что они в жизни совсем не такие, как образ создаваемый на форуме. Для чего это делается? Попытка уйти от комплексов? Неприятие себя? Желание быть такой, какой не получается в реальности? Что Вы об этом думаете? Есть у Вас такие знакомые?

Такой вопрос может возникнуть только у завсегдатая местечкового форума, большинство участников которого время от времени встречается в реале. ))) Если просто бродишь по инету, общаясь с разными людьми на разных ресурсах, даже не пытаешься представить себе их в реале. Зачем? Человек сообщает о себе ту инфу, которую считает нужной и достаточной. И от своего собеседника не требует большего. Дальше идет просто диалог. И в этом диалоге участвуют реальные личности, которым на данном этапе нравится общаться друг с другом. Это самое большая ценность, которую может дать интернет. Любители виртобщения не ставят целью специально создать какой-то образ. Ведь образ создается не сведениями о себе, заявленными в профиле. Понятно, что эти сведения в большинстве своем вымышленны. Образ создается в процессе общения. И это реальный образ. В виртобщении закрыться или притвориться не собой намного сложнее, чем в реале. Здесь человек раскрывается полнее и ярче, даже если сам к этому не стремится. Фальшивые черты образа становятся видны очень быстро. Изобразить в нете можно только тот образ, который несешь в себе. В чужой роли долго не продержишься. Ее можно надеть на себя только на короткое время. А потом снова вернуться к себе настоящему, хоть и закрытому ником, аватаркой и вымышленным профилем. Насколько инетобраз соответствует реалу, важно только в том случае, когда человек с помощью инета стремится расширить круг своих реальных знакомств. Такой участник инетобщения действительно пытается представить, каков же его невидимый собеседник в реальной жизни. А если к расширению круга реалзнакомств не стремишься, виртконтактера принимаешь таким, каким он представляется по сетевому общению. И ничего больше не нужно. Виртуальное общение не менее интересно и ценно, чем общение с друзьями в реале глаза в глаза. Только не надо их смешивать, пытаться привести к общему знаменателю. Это разные вид общения, и каждое из них имеет свои положительные и отрицательные стороны. ИМХО.

:appl:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда была беременная, тусовалась на одном форуме с соответствующей тематикой, так вот там была одна девочка, беременная двойней якобы, писала вместе со всеми о своих токсикозах, толчках ребенка, узи, даже рассказ о родах написала, а потом, честно скажу, уже не помню каким образом, оказалось что это все не правда, что она просто так все это писала... зачем не знаю...

У меня фантазии не хватает открытку подписать, а тут даже рассказ о родах пишут! О как!

любой, кто что-то говорит, сообщает собеседнику лишь то, что его глубоко интересует.

эта девушка очень хочет родить ребенка, такой возрастной период.

а фантазирует потому, что могла быть ситуация, когда в ее жизни она близко подошла к этому событию.

реактивное поведение, продолжает этим жить.

 

у каждого такое бывает,

не успели купить машину, а уже всем растрезвонили. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В виртобщении закрыться или притвориться не собой намного сложнее, чем в реале. Здесь человек раскрывается полнее и ярче, даже если сам к этому не стремится. Фальшивые черты образа становятся видны очень быстро.

вы серьезно так считаете? )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×