Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Раздвоение личности?

Рекомендуемые сообщения

 

Salem Witch

Позиционировать себя можно хоть мальчиком, хоть девочкой, хоть транссексуалом. Это просто прикольно, никаких извращений и комплексов. Так, эксперименты. Ну кому-то это интересно, кому-то нет - ничего страшного <_<

Если маску одевать слишком часто,снять ее будет просто невозможно.

Давно это все уже доказано и расписано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если маску одевать слишком часто,снять ее будет просто невозможно.

Давно это все уже доказано и расписано...

эт точно) особенно если всех убедишь в том, что именно эта маска настоящая ты. Люди верят в то, что им преподносят и если создавать некоторое время иммидж напимер на работе "могу сделать все возможное, а невозможное чуть позже", потом фиг получится прикинуться блондинкой) приходится дотягивать до самой себе поставленной планки что бы соответствовать тому образу который сама создала и становишься его заложником. Да и в литертуре примеров хватает. Можно поиграть, пока игра не входит в реальность, а когда в этом задействованы другие люди, выйти из игры довольно таки трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую посмотреть хороший фильм с Дикаприо про раздвоение личности ! называется остров проклятых...


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был еще такой советский старинный мульт на эту тему-"Маска"

Мой любимый в детстве.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Статус:

 

 

 

Вечно живой

 

 

Профиль

Группа: Пользователи

Сообщений: 3,988

дзержинец

 

 

 

Рейтинг:

< -500 ( 246 ) 10000 >

Не могу точно объяснить, как это происходит, но о некоторых форумчанах создается впечатление, что они в жизни совсем не такие, как образ создаваемый на форуме. Для чего это делается? Попытка уйти от комплексов? Неприятие себя? Желание быть такой, какой не получается в реальности? Что Вы об этом думаете? Есть у Вас такие знакомые?

У каждого человека,есть три характера)1-это,тот,который ему присваивают окружающии.2-это,тот который он присваивает себе сам.3-это который есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕЙЛА

Раздвоение личности это не проевление характера. Как я понял прочитав о данном психологическом феномене( такое определение дается в интернете) никто толком из психологов и психиаторов не могут объяснить данного феномена, страдают вчастности эгоистичные личности. А характер - это то что человек не может скрыть. К примеру; если человек на работе строгий, а прейдя домой он нежный и добрый то это раздвоение личности, а если на работе и дома строгий и добрый - это проевление характера. Характер это остаивание своей точки зрения "Я сказал что должно быть так, значит так". )))

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весьма вольное понимание))

 

если говорить о психологии - то тут характер это наличие определенных психологических проблем, т.е. лучше без характера))

 

могут могут психологи психиатры все эти механизьмы и феномены объяснить


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нужно объяснить механизм раздвоения личности, причина понятна - это эгоизм, но человек не видет такого вот механизма. Вот ещё что может превести человека к раздвоению личности, реклама один из слогонов " Быть немного безумной".


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не очень понятно, что такое в данном случае эгоизм и как он становится причиной?

не спорю, просто хочу понять


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Я так думаю, что эгоисту выгодней себя препаднести.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×