Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

Gorbi

радует что есть хоть один здравомыслящий человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gorbi

радует что есть хоть один здравомыслящий человек)

Рад приветствовать Первого Представителя компании Интер-Союз на этой ветке форума. И, раз уж случилось такое знаменательное событие, не могли бы Вы спросить у соседей - строителей название термопанелей и их фирму - изготовителя и сообщить нам. А еще лучше, дать ссылку на их сайт. Это могло бы устранить все недоразумения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, ну что за паника, не разобравшись толком в проблеме, начинаем сыпать обвинения и громкие фразы о нарушении технологии строительства. Я уже устала нервничать после таких постов. Вот, что я нашла, посветив 5 минут интернету http://www.haacke.su/montag.html. Это явно не наши термопанели, но на этом сайте наглядно показали процесс монтажа. На фото видно, что после крепления элемента остается белый промежуток, который, впоследствии заклеивается плиткой в тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Вот, что я нашла, посветив 5 минут интернету...

К сожалению - мимо. Я это тоже видел. Плиткой заклеивается только один ряд на всю стену, последний, перед угловым элементом. Все остальные монтируются с нахлестом "соединениями шип-паз и паз-гребень: на длинных сторонах расположены пазы и шипы для соединения, лицевая сторона имеет зубчатое соединение, V-образный шип-паз является дополнительной защитой от проливного дождя." Это показано на 2-м рисунке "Подгонка элементов".

 

Попробуйте поискать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу облицовки домиков, можете не переживать. Была на стройке, видела своими глазами, а также, задавала этот вопрос менеджеру. Это не декоративные квадратики, таким образом, обозначен стык облицовочных панелей, когда закончат облицовку, этих светлых промежутков вообще не будет. Если абстрагироваться от этих светлых пятнышек, которые закроют кирпичиками в тон, все выглядит очень даже хорошо.

Gorbi, какая же Вы молодец, что поделились с нами этой информацией! У меня просто камень с души свалился. С технологией монтажа панелей, судя по всему, проблемы основательные, но хотя бы внешний вид у домов нормальный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный будет вид у домов, я вчера с их директором по строительству общался, внешне будет примерно как на картинке на сайте Интерсоюза, только цвета не такие сочные, естессно :)

Это именно технологические промежутки, а белыми будет раскладка по углам и пр. полистирольный декор, который будет лепиться поверх плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eritru

а директор ничего про сроки не упоминал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой вопрос меня озадачил, господа.

 

В корпусе №2 всем маленьким студиям по 21,4 кв.м. сделали балконы (это отчетливо видно на последнем фотоотчете от 17.02.2011).

 

А кто за них, собственно, будет платить?

 

1. На схеме 2-го корпуса маленьких балконов нет, площадь так и обозначена в 21,4 м. В прайсе их также нет, площадь аналогична.

2. На форуме (официальном либо нашем) эта тема, если я не ошибаюсь, никем не поднималась (кроме проигнорированного ИС автора идеи про эти балконы в корпусе №1, вскользь), в том числе, самим ИС.

3. Все фотоотчеты 2-го корпуса (до 17.02) делались только со стороны дороги, где этих балконов нет.

4. Я не страдаю паранойей, но очевидно ИС эту тему замалчивает. Даже есть предположение почему.

5. У меня договор заключен на 21,4 кв.м с оговоркой, что все отклонения от этой площади (в плюс или минус) оплачиваются той или другой сторонами по факту пересчета после сдачи квартиры. Мой выбор площади был связан с тем, что мне не нужно, например, 24 кв.м или 26 кв.м. и т.д. Потому что у меня нет столько денег и требовалось только 21,4.

6. Учитывая, что визуально площадь балкона около 2-2,5 кв.м., моя квартира уже (стены и балкон готовы) составляет 22-24 кв.м, и к окончанию ее строительства я неожиданно для себя переплачиваю в фонд ИС 100-200 тыс.

И, надо полагать, не только я. Тем более впереди 1 корпус.

Наконец, 7. Сама идея балкона хороша. Но может быть реализовывать ее стоило тоже по-человечески, ну хотя бы сказать мне об этом что-ли..?

До того, как я приеду на вожделенную "выдачу ключиков"...

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В корпусе №2 всем маленьким студиям ... сделали балконы

Вы правы. Это можно увидеть в фотоотчетах за 06.08.2010, 20.08.2010 и 04.09.2010 (строительство фундамента), 10.11.2010 (снято по особой просьбе на форуме И-С, наверное, как раз из-за балконов), 03.12.2010 и последнем, десятидневной давности за 17.02.2011. Так что этот вопрос можно было поднять намного раньше. Кстати, здесь мной поднимался вопрос только по противоположной стороне корп-1 (с большими лоджиями), другого ничего не было.

Есть и новая заявленная площадь этих студий: 24,4 кв.м. (ее можно посмотреть в расценках - похоже просто оставили от корп-3). Хотя для всех других площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом 0,5, здесь трудно что-либо посчитать, поскольку площадь балкона получается около 4 кв.м. и, соответственно, новая площадь должна быть 23,4.

Относительно доп. оплаты - я думаю им придется соглашаться на длительную рассрочку, раз забыли согласовать. Но от доплаты Конюхов точно не откажется. И документы на жилье до полной расплаты не отдаст. Придется смириться, тем более, что большинству, похоже, небольшое увеличение площади за пол-цены лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по изменениям на сайте И-С, КГ начал оживать: из корп-1 сбежал последний бронировщик, зато в корп-2 продали еще 2 студии. Но самое интересное, что цены на корп-2 уже подняли на следующий уровень, хотя до закрытия теплового контура еще весьма далеко.

Ну а само исполнение сайта становится все топорнее и топорнее: и ставшие лишними стадии готовности убрать забыли (а ссылки-то на уровни -2 и -3 в сохраненой копии странички по прежнему работают!), и лишние варианты площади студий из ценника (похоже, остались со времён корп-3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! давно здесь не был... у меня тоже 21.4 мансарда К2

 

и ответ Smindу : о добавке лоджий мне было известно еще прошлым летом(кстати, на оф.сайте по моей просьбе появились фото К2 с другой, нужной мне стороны)), разговор вроде был о 5-6 м2 добавленных к общей площади(что меня лично обрадовало). Ента лоджия будет, как заверяют, утеплена и по идее будет естественным продолжением комнаты. Доплачивать можно будет в рассрочку и по коэф. 0.5 (т.е. тысяч 200 надо будет отвалить). Деньги конечно немаленькие, но на перспективу.... на 5-6 м2 вполне можно разместить небольшую кухонку.

 

Уважаемые соседи К2, поделитесь своими соображениями по поводу окончания стройки.. я думал, что начну свой ремонт в середине - конце лета, соотв-но к началу осени уже буду там жить.. А Вы как думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доплачивать можно будет в рассрочку и по коэф. 0.5 (т.е. тысяч 200 надо будет отвалить).

А почему бы Вам не попробовать срезать базовую цену за пристроенный к мансарде балкон хотя бы до уровня 2-го этажа? Ведь и потолок там не высокий (а у окна вообще ниже, чем у других), и даже намек на 2-й ярус не проглядывает. Конечно, может быть ничего из этого и не выйдет, но хотя бы попытайтесь. Если руководство И-С решится на проведение собрания, прямо там можно и устроить этот "заговор", прихватив за компанию и мансардников-21,4 из К1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доплачивать можно будет в рассрочку и по коэф. 0.5 (т.е. тысяч 200 надо будет отвалить).

А почему бы Вам не попробовать срезать базовую цену за пристроенный к мансарде балкон хотя бы до уровня 2-го этажа? Ведь и потолок там не высокий (а у окна вообще ниже, чем у других), и даже намек на 2-й ярус не проглядывает. Конечно, может быть ничего из этого и не выйдет, но хотя бы попытайтесь. Если руководство И-С решится на проведение собрания, прямо там можно и устроить этот "заговор", прихватив за компанию и мансардников-21,4 из К1.

Да, действительно, может быть и получится..

Спасибо за мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то появился новый фотоотчет. Похоже от идеи еженедельных выпусков отказались окончательно и перешли на 1 раз примерно за 10 дней. Только бы лень не одержала окончательную победу и интервалы между отчетами не продолжили свой рост.

 

По фото К-2 стало возможно прикинуть масштабы изменений проекта в части перевода будущих жильцов в сумрак (сокращения площади остекления). Похоже, что поставили окна 1400х1600, как в кухнях (даже не в жилых комнатах) стареньких хрущевок, давно уже изгнанных из категории "комфортного жилья". Сокращение по ширине составило больше метра (больше четверти от первоначального проекта) и немногим меньше по высоте. Но даже к этому, похоже, надо относиться как к высшей милости, ведь могли бы поставить обещанные на сайте "• Увеличенные оконные проемы -178х200мм".

 

Судя по тому, что никто этим не возмущается, остальных такие окна вполне устраивают, а значит и никаких собраний с клиентами И-С больше не будет (дискуссия по поводу встреч сейчас идет в ветке МГ). Как говорится: жрите, что дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня квартира в 1 доме, и перспектива установки таких "очаровательных" окошек совсем не радует. Когда сама обращаешься в Интерсоюз один ответ - всех устраивает, а Вас нет. И судя по тому, что я как мне сказали, первая кто позвонил по этому вопросу, всех действительно видимо устраивает. Опять изменили проект, не интересуясь мнением жильцов.До чего дойдет их дизайн с молчаливого согласия покупателей?

Необходимо коллективно выдвигать требования.Может кому-то действительно нравятся эти "изменения"????????? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×