Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

по королеву, кто нить запишется на собрание?

я просто не могу - в ссылке, в шушенском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы по Королевскому тоже свои вопросы запишите в соответствующей теме на этом форуме - чтобы не забыли их задать те кто придет на собрание, в том числе и за отсутствующих.

Может перед собранием я опять распечатаю вопросник из того, что будет здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=47618&st=30. Так удобнее, время собрания более эффективно используется когда есть план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень жаль, что так давно никто не писал по поводу Королевского городка. Хотелось бы узнать мнения участников форума по поводу бесстыдных переносов сроков строительства домов в Королевском. 1 корпус планируется сдавать почти на год позже обещаного срока - на сайте ИС появился новый срок - 4 квартал 2011г. вместо 1-го квартала ранее обещанного. Я - в отчаянии.... :rolleyes:

Изменено пользователем Elligma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elligma - очень вам сочувствую. К сожалению, практика

бесстыдных переносов сроков строительства домов

это неотъемлемый элемент фирменного стиля компании Интерсоюз... Мы заселились в свою квартиру в корпусе 2 Молодежного летом 2010 года, а собирались они построить наш дом к концу 2008 года, в первом нашем предварительном договоре срок заключения окончательного договора был 23 января 2009 года. И в 2008м я наивно надеялась встретить Новый год уже в своей новой квартире - и 2009й, и 2010й... Встречаю теперь 2011.

Посмотрите в свой предварительный договор и добавьте полтора года к указанному там сроку - получите приближенную к реальности дату заселения. К той дате 95% сможете заселиться. Если вас это категорически не устраивает - что ж, кризис более-менее рассосался, вокруг достаточно альтернативных предложений... Вот например Канна с нашего форума в результате присмотрела что-то в ОПушкине, если я правильно помню. Из-за того, что планировка в ее квартире в 3 корпусе в результате существенно отличается от того, что ей обещали при заключении договора в самом начале 2008 года: вместо свободной планировки, трехметрового потолка и панорамного окна с возможностью полного открывания всего проема - посреди квартиры образовался островок с санузлом и вентиляционным коробом, потолок оказался на 20 см ниже, а окна у нас - ну, такое... открывается только одна створка и посредине перекладина в виде буквы Т.

Компенсации за несоблюдение сроков Интерсоюз готов решать только в индивидуальном порядке - это значит, насколько у вас хватит убедительности в совершенно любых смыслах этого слова, настолько вы и получите свою компенсацию. Я не убедительная и хотела квартиру чтобы в ней жить, поэтому не заморачивалась получением компенсаций. В результате и не получила никаких пеней, полагающихся по закону, и никаких иных выплат или дополнительных услуг. Насколько я знаю, один из покупателей точно получил пени - в виде сокращения на сумму пени остававшихся выплат за квартиру, у этого покупателя не полностью 100% еще оплачено было тогда. Возможно были и другие настойчивые покупатели, которые сумели отстоять свои права и получить компенсацию ущерба, нанесенного им из-за срывов сроков строительства. Но Интерсоюз естественно о таких случаях не распространяется, да и сами герои, отстоявшие свои права, тоже - наверняка условием получения компенсации было сохранение в тайне подробностей, чтобы другие покупатели - то есть все остальные - не воспользовались случаем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация с несоблюдением сроков строительства действительно вопиющая. Но, к сожалению, наказать застройщика и получить компенсацию вряд ли получится в силу очень простого обстоятельства - среди собственников мало людей с активной жизненной позицией, а решать такие вопросы, конечно, лучше всего сообща. Ну а застройщик, объявляя об индивидуальном рассмотрении претензий, конечно же, лукавит - ведь они лучше, чем кто-либо понимают, что разбираться с нами поодиночке гораздо выгоднее, чем со всеми сразу.

 

Моё видение причин задержки сроков следующее: застройщик, используя пробелы в законодательстве, уклоняется от заключения договоров в рамках 214 закона. На все вопросы, связанные с этим обстоятельством, они отвечают: мы строим на собственные средства, поэтому нет необходимости привлекать средства дольщиков, а значит и использовать 214 закон. Конечно же, это, мягко говоря, враньё. Откуда собственные средства? Печатный станок взяли в аренду? Крупные застройщики обычно привлекают кредитные средства. Но в этом случае они заинтересованы сдать объекты как можно скорее, поскольку набегающие проценты могут похоронить всю прибыль от проданных квартир. Господин Конюхов В.В. в качестве застройщика использует средства дольщиков, уклоняясь от применения 214 закона, но привлечь к ответственности его за это нельзя в связи с несовершенством законодательства в этой области. Застройщик заключает предварительные договора, которые попадают под действие закона о защите прав потребителей, что позволяет избежать ответственности не только за срыв сроков сдачи объектов, но и по многим другим вероятным проблемам.

 

Сроки строительства затягиваются, потому что никаких собственных средств у застройщика нет, а привлекаемых посредством заключения предварительных договоров средств просто не хватает и стройка ведётся по мере совершения новых сделок. Больше всего раздражает, что, несмотря на эти обстоятельства, открылось строительство нового объекта в Мальцево, после чего сроки строительства сдвинулись от обещанных ещё дальше.

 

Думаю, что так и есть...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посреди квартиры образовался островок с санузлом и вентиляционным коробом, потолок оказался на 20 см ниже, а окна у нас - ну, такое...

 

Olena, спасибо за информационную поддержку. А что это за "островок"? Как он выглядит и сколько места занимает? Я так понимаю, что этот шедевр архитектуры до сих пор не отражен на плане студий, размещенном на сайте ИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наказать застройщика и получить компенсацию вряд ли получится в силу очень простого обстоятельства - среди собственников мало людей с активной жизненной позицией, а решать такие вопросы, конечно, лучше всего сообща

 

Абсолютно согласна! Так давайте объединяться и озвучивать ИС свою позицию! Как сказал классик - "Насилие существует только там, где есть желание ему подчиняться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще у меня складывается такое впечатление, что ИС относится к своим проектам, а, следовательно, и к своим клиентам так, как если бы мы просто в игрушки играли. Речь идет о судьбах людей, о крушении их планов, об огромных материальных затратах и моральных издержках, которые несут люди в связи с невозможностью обретения собственного жилья на которое они так расчитывали!! Так давайте покажем ИС, что все не так с нами просто, что нельзя вот так мило и непосредственно бесконечно переносить сроки, тем самым просто вытирая о нас ноги!

Прошу прощения за эмоции, просто накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так давайте объединяться и озвучивать ИС свою позицию!

Есть мнение, что правильнее будет дождаться окончания реализации застройщиком всех своих обязательств, а потом создать ТСЖ и законным способом оказывать влияние на застройщика и управляющую компанию. Уверен, что впереди нас ждёт ещё много различного рода проблем с УК, которые необходимо будет разруливать.

 

Пусть сперва доделают всё что надо - потом посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, WebAdmin, правильно ли я понимаю, что Вы из "Молодежного" городка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я собственник в 4-м корпусе. В связи с чем Ваш вопрос? Можете написать мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, что правильнее будет дождаться окончания реализации застройщиком всех своих обязательств, а потом создать ТСЖ

 

Я задала Вам вопрос для того, что бы понять причины подобного мнения. До получения свидетельств на Ваш корпус, я полагаю, осталось не так долго ждать. Предлагая объединяться и начинать что-то делать уже сейчас, я исходила из надежды что-то изменить и сократить сроки строительства по остальным объектам. Ведь что мешает ИС в конце 2011 известить нас новой датой в 2015 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На наш корпус уже получены свидетельства и я уже собственник.

Давайте посмотрим, что мы получим, если каким-то невероятным образом объединимся и начнём давить на застройщика сегодня.

 

Во-первых, создать ТСЖ можно лишь в том случае, если Вы - собственник. А ТСЖ это единственный законный инструмент воздействия в нашем случае.

 

Во-вторых, если сегодня начать судиться с застройщиком, есть риск получить своё жильё гораздо позже, чем предполагается, а то и вовсе не дождаться.

 

В марте планируется очередное собрание - можно предварительно собраться и выработать консолидируемую позицию и каким-то образом припугнуть застройщика о возможных последствиях для него в случае дальнейшего затягивания строительства.

 

Даже если так и сделать, то, как я уже объяснил выше, мало что измениться в контексте ускорения сроков строительства, в силу того что у Конюхова просто не хватает денег.

 

Поэтому надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, Ваши аргументы очень разумны.

Я абсолютно ясно понимаю, что юридических механизмов воздействия у нас нет. Но что мешает нам потребовать от ИС публичного обоснования бесконечных переносов сроков? Если пока невозможно по другому, то что нам мешает направить руководству ИС письменную претензию с десятком подписей недовольных клиентов. Может быть это заставит их задуматься и изменить политику? Ну почему только они нам нервы трепят?! Давайте и мы держать их в бесконечном тонусе! Должны же они начать опасаться, что может больше не найтись таких доверчивых покупателей как мы - уже ставших клиентами этой лавки.

Изменено пользователем Elligma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "островок" знаю со слов Канны, сама его не видела, на планировках (http://inter-soyuz.ru/images/stories/molodezhny/planirovky.jpg) естественно ничего подобного нет. По описанию (со слов) - практически по середине ее 43-метровой студии (уже бывшей ее) расположен воздуховод (сооружение в виде довольно крупной полой внутри п рямоугольной колонны) и стояк с водопроводом и канализацией. На планировках эти коммуникации нарисованы в углах квартир - однако в корпусе 3 произошло смещение планировок из-за того, что там 21-метровые студии есть по обе стороны центрального коридора.

В общем, тем кто надумает что-то покупать в корпусе 3 - непременно надо поехать с менеджером и посмотреть на это собственными глазами, там уже есть на что смотреть. А на бумажке может быть нарисовано что угодно. Картинка с планировкой, которая есть на официальном сайте - это такие планировки в корпусе 2, ну может и в корпусе 4 тоже - хотя и про это я уже не уверена, потолки в 4 корпусе вроде бы 280 ане 3 м как у нас (со стяжкой и паркетной доской в нашей студии - 296 см, в черне было 306-310 см, меряла я лично ультразвуковым приборчиком). Что там на самом деле внутри корпуса 3 - вообще не имею ни малейшего представления. Удивляюсь, почему кто-нибудь из покупателей квартир в корпусе 3 не поедет и не сфотографирует свою квартиру.

 

Мое мнение по поводу долгих сроков строительства - либо ждать, скорректировав свои планы с учетом +1,5 года к обещанному, либо забирать деньги и покупать в другом месте, в надежде что там будет по-другому. Однако я сомневаюсь, что на других стройках будет по-другому. У всех у нас был этот выбор, у меня раньше, у вас сейчас - я решила дождаться здесь и дождалась. Способ эффективного воздействия на застройщика с целью принудить его соблюдать сроки я придумать не смогла, как и другие покупатели квартир в корпусах 2-3-4, с которыми мы обсуждали эту проблему. Если бы я теперь покупала вторую квартиру в каком-то из проектов Интерсоюза, я знала бы, что результат получу через два года, и не рвала бы себе нервы из-за постоянных переносов сроков, передоговаривания со съемными квартирами, перевоза вещей из одного временного места хранения в другое и т.д. и т.п. - как когда я ждала эту.

 

Но и сидеть на попе ничего не делая тоже нельзя, нужно почаще наведываться на стройку и в офис и держать процесс под контролем - а то получится как у Канны, в квартире соорудят что-то совершенно неожиданное и нелепое. Вот у нас в квартире, если бы мы не наведывались сюда часто - потолок был бы на 5 см ниже (стяжку рабочие хотели делать на 5 см толще за каким-то лешим, чтобы в квартире пол был вровень с полом в общем коридоре. И толщина штукатурки на стене могла бы быть на 6 см больше, а комната соответственно на столько же Уже - рабочие собирались скрыть выступ монолитной колонны, заделав его заподлицо штукатуркой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×