Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

Попробую внести свою нотку оптимизма.

НИКОГДА интер-союз не сделает того, что интересует ЛИШЬ ее клиентов.

Три с лишним года истории это подтвердили. Вспомните, сколько копий было сломано над целевым назначением земли.

Это компания, а вернее не компания даже, а ИП, создалась специально, чтобы заработать денег на теме удачно подвернувшейся дачной амнистии. То есть не было никакой строительной фирмы . Нет ни наработок, ни опыта, ни профессионализма, ни запаса денег. Проект на скорую руку в дешевой программе на компе. Есть только горячее желание заниматься бизнесом. Приехал из Сибири энтузиаст, а вернее нормальный, предприимчивый мужик, Конюхов и стал строить, а вернее пытаться. Благо тема выгодная, и дома по амнистии оформить можно. Ведь нет даже проработанной концепции - по первости это был не Кор.Городок даже, а торговый центр.

 

Первоначально создали кооператив, пайщиков и прочее, потом вариант загнулся. Нужно отдать должное В.В. - он поставил цель, и от нее НИКОГДА не откажется, тем более, вложено сил и средств.

Когда всё было на грани гибели - нашел Литовского сотоварищи. Это профессиональные риэлторы, дельцы. В своей профессии - источник лицемерия и корысти, которых наняли с единственной целью - поставить на ноги загибающийся бизнес, открыв ему второе дыхание. С ними воевать или взывать к совести бесполезно, они как роботы будут выполнять свою миссию, пока им платят. Как и в любом бизнесе - ничего личного, и уж точно против никого из нас они ничего не имеют. Клиенты для них - это статистика. Можно сказать даже, что быдло, но звучит не модно и не стильно. Стоит признать, команда справляется с задачей блестяще. Два года полной задницы с обещаниями и сроками, а почти всё распродано, и ни одного мало-мальского бунтарского выпада из народа. Это тоже талант. Вот вам и новые Городки, расширение географии и т.п.

 

Единственное, что на моей памяти было сделано популярного (могу и призабыть)- это проведение нескольких собраний, фотоотчеты на сайте, и применительно к КГ - балкончики в маленьких студиях (то, что придумал наш архитектор f_v). Нетрудно заметить, что это стало возможным лишь благодаря заинтересованности в перечисленном самого Конюхова: собрания - потому что пора было выходить в народ, да и публика сразу успокоилась; отчеты - исключение десятков звонков в день с вопросами и дополнительная притягательность сайта для новых клиентов, создание атмосферы постоянной работы; балкончики - ни с кем не согласованное расширение площади квартирок, за которое безусловно будут взяты БАБКИ.

НИЧЕГО иного, требуемого исключительно нами и не представляющего ценности для конторы (вплоть до дорожки в МГ) реализовано не было и, как я уже сказал, не будет. Например новые большие окна. Экономически нерентабельно.

 

Давайте наконец жить реалиями, а не в розовых очках. Это не социализм, не перестройка и не программа по улучшению жилищных условий. Это даже не Россия вообще, а Москва! Кому и когда в ней были нужны права и законные интересы граждан? Кто и когда сказал, что жилья здесь хватит на всех, а поэтому нужно бегать за клиентом?!

Он же прекрасно отдает себе отчет, и не зря стал строить здесь, а не в замечательном Новосибирске. Он же прекрасно знает, что в москве эти квартиры ВСЕГДА купят. И если не мы, то те, кто приедет чуть позже нас. И никакого бунта не будет. Вот вам и уверенный отказ выплачивать пени за многолетние просрочки - он прекрасно знает, что квартиры всем дороже. Плевать на сиюминуную репутацию - ее временное ущемление окупится.

 

И не надо уповать на призрачные наши права при том всеобщем бардаке, который творится в стране. В той обстановке вседозволености и безнаказанности коммерсантов, которая активно проповедуется Тандемом.

И пожалуйста, давайте прекратим тратить свои нервы.

Выбор нами сделан осознанно с целью потратить меньше денег, чем в москве и чем на бОльшую квартиру. И здесь Литовский - приверженец лучших традиций жанра, воплощение современной идеологии рыночных отношений : идите к черту, если что не нравится.

Чтобы победить Конюхова и его наёмников нужно создать для них экономический стимул.

А говорить всерьез про права человека (разве что из телевизора и преимущественно перед выборами) давно немодно. Если сможете засудить его в Подмосковье - снимаю перед Вами шляпу.

Это не демократия, а дикий капитализм, господа.

Такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...НИКОГДА интер-союз не сделает того, что интересует ЛИШЬ ее клиентов.

...Это компания, а вернее не компания даже, а ИП, создалась специально, чтобы заработать денег на теме удачно подвернувшейся дачной амнистии.

...Чтобы победить Конюхова и его наёмников нужно создать для них экономический стимул.

В том то и дело, что игнорирование предложений оборачивается серьезными потерями для владельца. Например, нежелание избавиться от простенков обойдется Конюхову примерно в 3 - 4 млн. руб. Только мне пришлось бы доплатить около 150 000 руб. А первое же свое предложение по замене окон я закончил вопросом - сколько мне за это надо доплатить?

 

..применительно к КГ - балкончики в маленьких студиях (то, что придумал наш архитектор f_v)...

А вот и не угадали. Это было сделано очень задолго до того, как я узнал о компании Интер-Союз. Я просто первый, кто нарисовал их на плане. Причем весьма приблизительно, исходя из имеющихся чертежей и здравого смысла. С которым, как оказалось, проектанты И-С не дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smind, а Вы не подумали о том, что судиться никто и не будет, а среди обиженных собственников найдутся люди не менее подготовленные и хитрые, которые сплотятся и будут бороться с этими авантюристами их же методами или придумают гораздо изощрённые способы борьбы? Ради принципа! И, кстати, метод общественного противодействия, как вариант, так же может эффективно работать. По крайней мере в теории.

И на старуху бывает проруха - было бы желание...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smind, а Вы не подумали о том, что судиться никто и не будет, а среди обиженных собственников найдутся люди не менее подготовленные и хитрые, которые сплотятся и будут бороться с этими авантюристами их же методами или придумают гораздо изощрённые способы борьбы? Ради принципа! И, кстати, метод общественного противодействия, как вариант, так же может эффективно работать. По крайней мере в теории.

И на старуху бывает проруха - было бы желание...

Абсолютно с вами согласна и более того мой жизненный опыт это подтверждает (я припоминаю как КТ "Соц инициатива" палатки разбила у белого дома пару лет назад, а потом приняли ФЗ-212, а если вспомнить дальше, то кажется их директор сидит на данный момент в результате народного гнева).

 

В стране с таким дырявым законодательством масса возможностей добиваться своего минуя законодательство вообще.

 

Посмотрите что в интернете делается, блогосфера (которая все выводит на поверхность), синие ведерки, проект "Поэт и гражданин"

 

Масса вариантов, главное мозг включить...

 

PS http://rutube.ru/tracks/4117246.html мне понравилось :huh:

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
среди обиженных собственников найдутся люди не менее подготовленные и хитрые, которые сплотятся и будут бороться с этими авантюристами их же методами или придумают гораздо изощрённые способы борьбы

 

Безусловно, такие люди и среди нас в достатке. Но я все же, уповая на историю, склонен считать, что до этого не дойдет. Вернее Конюхов, как определенного рода небездарный авантюрист, этого не допустит. Для сплочения людей, нужно, чтобы недовольство зашкалило, причем у значительной части пострадавших. Опираясь на проверенные веками методы государственной политики, стоит только отследить критический момент и сделать страждущим минимальную уступку (в масштабе государства - поднять пенсии процентов так на 5, применительно к нашим городкам - например начать делать дорожку в МГ) - уровень недовольства неизбежно падает, и можно еще несколько месяцев (лет...) благополучно пудрить мозги доверчивым нам.

 

К тому же, согласитесь, нужно еще набрать большинство. Сколько нас на форуме и сколько владельцев в корпусах 1-2 КГ, которым нужна далеко не кровь, а квартира как таковая за минимум денег. При всем уважении к Вам - а у Вас хватит харизмы организовать революцию?

 

Я совсем не отрицаю, я пытаюсь реально смотреть на вещи. Если я не прав - буду только рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую внести свою нотку оптимизма.

Smind, браво! :huh: Огромное удовольствие мне доставило чтение Вашего эссе. Ясность мысли и изящество изложения. Нет, действительно здорово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас хватит харизмы организовать революцию?

Опыта пока нет, но всё же я надеюсь, что в этом не появится необходимость :huh:

 

Но знаю точно, что если я за что-то берусь - обязательно довожу до конца. Иначе просто уважать себя перестану. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько нас на форуме и сколько владельцев в корпусах 1-2 КГ, которым нужна далеко не кровь, а квартира как таковая за минимум денег. При всем уважении к Вам - а у Вас хватит харизмы организовать революцию?

Это всего лишь вопрос цели с которой люди сплачиваются.. можно хотеть кровь, а можно квартиру.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то нам революция не сильно нужна.

нам нужны наши квартиры в срок и без бесконечного вранья,

нам нужен диалог и конструктивное решение возникающих проблем с перепланировками, остеклением и тд.

нам нужно выполнение обязательств сторон и ответственность за эти обязательства

нам нужно уважительное отношение друг к другу.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игнорирование предложений оборачивается серьезными потерями для владельца. Например, нежелание избавиться от простенков обойдется Конюхову примерно в 3 - 4 млн. руб. Только мне пришлось бы доплатить около 150 000 руб. А первое же свое предложение по замене окон я закончил вопросом - сколько мне за это надо доплатить?

было бы наверное неправильно полагать, что у конторы нет своего расчета экономических последствий собственных действий. Нам его не спрогнозировать, т.к. нет данных о реальном состоянии дел и неведомы их действительные планы. Вероятно, он не совсем безнадежен, раз много лет система существует. Потому то, что кажется исключительно целесообразным для Вас (исходя из Ваших калькуляций), вполне вероятно не есть истина для ИС.

По поводу же доплат - абсолютно справедливо Ваше желание доделать всё по уму за счет собственных средств (вплоть до дверцы в сад). Только есть еще много десятков человек, которые вряд ли горят таким желанием. Например мне уже надоело прикидывать, сколько еще и еще я вынужден буду доплатить к базовой стоимости несчастной халупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то нам революция не сильно нужна.

нам нужны наши квартиры в срок и без бесконечного вранья,

нам нужен диалог и конструктивное решение возникающих проблем с перепланировками, остеклением и тд.

нам нужно выполнение обязательств сторон и ответственность за эти обязательства

нам нужно уважительное отношение д

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стране с таким дырявым законодательством масса возможностей добиваться своего минуя законодательство вообще.

 

совершенно верно. только они в этом преуспели гораздо больше нас и всегда будут на шаг впереди, потому что наш спрос превышает их предложение.

 

Вы вообще узрели во всей этой авантюре с ИС какой-либо мало-мальский значимый след законодательства?

Уверены ли Вы, что Ваш Предварительный договор - надежная защита, опора и гарантия Ваших прав как потребителя?

 

я очень рад за Вас, если у Вас достаточно энергии и моральных сил ДОБИВАТЬСЯ.

ни в коем случае ни за что не агитирую, просто мне в этой стране на КАЖДОМ шагу этим заниматься уже надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то нам революция не сильно нужна.

нам нужны наши квартиры в срок и без бесконечного вранья,

нам нужен диалог и конструктивное решение возникающих проблем с перепланировками, остеклением и тд.

нам нужно выполнение обязательств сторон и ответственность за эти обязательства

нам нужно уважительное отношение друг к другу.

ох, знали бы Вы как сильно и я

хочу

хочу

хочу-у-у-у

в Советский Союз!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте просто не раскисать, а добиваться намеченных целей. :huh: и все будет хорошо.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное удовольствие мне доставило

Спасибо и Вам на теплом слове. Но какое бы мне доставило удовольствие осознание того, что хоть когда-то в этой стране с тобой поступят по справедливости. Пусть и в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×