Перейти к содержанию
Авторизация  
Rekfak

Первостепенные вопросы Интер-Союзу

Рекомендуемые сообщения

zvir не пропадайте насовсем, у вас в Королевском дома строят из кирпича, из красного такого, красивого ))) И с газом-электричеством и прочими коммуникациями обещают беспроблемность всякую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила по собранию.

 

В отличие от предыдущего собрания, сейчас сказали, что можно будет докупить дополнительные киловатты свыше 5 на квартиру ориентировочно по 30 тысяч за каждый доп. кВт. Хотя независимо от размера квартиры - маленькая или большая - на каждую выделяется по 5 кВт, но если кто покупает две квартиры рядом, у того мощности суммируются - то есть ему положено 10 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olenа, Спасибо.

Оффтоп: я с июня просто в Иркутске, и когда вернусь не знаю сам. Такие вот дела. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из конспекта - мелочи, которые не запомнились, а записались. К категории "мелочи" отнесено либо из-за незначительности информации, либо из-за явной недостоверности (это когда они чего-то обещают сделать к такому-то сроку, но верить этим обещаниям по срокам, как показывает практика, бессмысленно).

 

- Ввод котельной в корп 2 в эксплуатацию и преход на отопление по постоянной схеме (на газу) - планируется в декабре, но зависит от чиновников.

 

- Настроить автоматическое включение-выключение освещения коридоров в корпусе 2 нельзя, потому что коридоры длинные и темные, фотоэлемент не будет улавливать движение. В ЭХ коридоры короткие, освещение так работает только на лестничных клетках. А в корп. 2 будет постоянно освещен коридор (почему-то приводится другая причина кроме невозможности настроить датчики движения - из-за пожарной безопасности).

 

- Отделку общих помещений дома 2 будут делать сразу окончательную, когда заедет больше 60% жильцов, а пока будем жить с бетонными полами в коридорах и на лестницах и некрашеными стенами.

 

- Отопление в доме 4 обещают дать с 15 ноября (при повторном ответе чуть позже звучит другой срок - в декабре-январе). Ключи собираются выдавать весной, потому что не хотят пускать людей делать ремонты до подключения дома к теплу - из-за неконтролируемых перепланировок (что бы это ни значило).

 

- Компенсацию издержек собственников дома 4 можно обсудить в индивидуальном порядке, денег не дадут, но могут чего-нибудь дать натурой.

 

- Ремонт в корп. 4 можно будет начинать с февраля.

 

- Дом 3: в октябре закрывают тепловой контур, внутренние работы будут делать весной, разводка отопления - весной-летом, этой зимой топить не будут.

 

- В сдвижении сроков никто не виноват, наказывать никого не будут, карательные санкции не помогают, это обычно для строительства.

 

- Дом 3 планируется заселять следующей осенью.

 

- Телевидение будет когда сдадут серверную - вместе с интернетом.

 

- Субсидии для льготников по коммунальным платежам - льготники обращаются в собес сами, УК только даст сведения.

 

- Кондиционер - разрешение не нужно, но нужно согласование с УК по месту установки наружного блока, чтобы все было симметрично и внешний вид дома не портился.

 

- Подъезды отделают летом 2011 года.

 

- УК предложит жильцам дома 2 собраться в актовом зале в цоколе, УК переезжает в дом 2 из элитхауса в декабре.

 

- Из ИЖС в МКЖД переводить не будут.

 

- Магазин в цоколе корп.2 будет доступен всем, будет отдельная маленькая парковочка перед магазином и два входа - одна для всех, снаружи ограды, другая на кодовом замке внутрь ограды.

 

- Снегоуборка будет.

 

- В доме 4 сейчас сделано электричество, делается отопление.

 

- В доме 3 сейчас делают крышу, потом будут вставлять окна.

 

- График выполнения работ будет опубликован на сайте ИС или УК.

 

- Балконы на мансарде корп. 3 будут.

 

- По гарантийным письмам платить пени деньгами не будут.

 

- 30% (сперва прозвучало 60-70%, потом представитель службы ремонта подправил до 30%) клиентов делают ремонты через службу ремонта.

 

- В 2012 году весь Молодежный 3+8 домов достроят, весь периметр закроют постоянной оградой.

 

- Пирогово: согласование решения на строительство оставшихся двух домов динамили в администрации 3 месяца, есть разрешение на 2 дома, строят 4, для получения разрешения участок разделен на 4, под каждый дом свой уч-к, корпуса 2 и 4 оштукатурены уже, их будут красить. Сейчас в Пирогово делают монтаж отопления и переостекление. В ноябре начнут топить и выдадут ключи. Требуют по 30 тысяч за балконы 0,4 м, которые прирезали по БТИ к квартире. Балконы будут переостеклять, отопление подведут (поменяли проект), утепление балкона и потолка должны будут делать сами собственники. Батарей в квартиразх будет по 2. Санузлов в Пирогово не строят, в БТИ перегородок не будет. Оформлять собственность начнут в ноябре, после подключения отопления. Топить будут электричеством!!! за счет резервных мощностей на временном водоснабжении будут греть проточными водонагревателями. Воды пока нет. По пироговским корпусам 1 и 3 хотят до конца года построить коробки и крыши. Наружная отделка в Пирогово будет краска поверх штукатурки, и полоски клинкера для красоты.

 

- Охрана будет одна на все городки, база скорей всего в Молодежном, видеонаблюдение с выводом на центральный пульт, при необходимости охрана будет вызывать милицию по месту происшествия.

 

- Парковка будет закрепленная за квартирами.

 

- Ответственность перед собственниками за несоблюдение сроков - никакая, "на многое можете не рассчитывать".

 

- Корх - генподрядчик, ИС - застройщик. Корх отвечает перед ИС, а не перед собственниками за срыв сроков. А ИС перед нами хоть и должен отвечать, но все равно не будет.

 

- От детсада ходит маршрутка до Пушкино, когда заселится больше народа, будет маршрутка до Королева.

 

- Собственники корп. 4 получат пропуск на объект вместе с ключами. Собственников корп. 4 просят дождаться тепла.

 

- Цоколь отделен ямой и будет остеклен во всех домах Молодежного.

 

- В Пирогово в ноябре можно начать ремонт.

 

- Королевский: коробку корпуса 2 не будут топить в этом году, в следующую зиму топить уже будут. Планировка не менялась, газ будет сразу, солярки не будет.

 

- Почтовый адрес - в Молодежном будет почтовое отделение (индекс) 141212, уже начали развешивать почтовые ящики, ключи выдает охрана.

 

- Дом 4 отапливается зимой за счет ИС, эксплуатация за счет собственников начинается с тех пор, как можно делать ремонты.

 

- Подарки первым заселившимся будут, номера квартир записали (самые пионеры по заселению мы - с мая 2010, хоть сейчас и не постоянно там живем, потом Will_Rock, потом mazhorov).

 

- В Пирогово лоджия считается как жилая площадь, а не по коэффициенту 0,5.

 

- Котельные в Молодежном со стороны жд.

 

- Следующее собрание будет отдельно по домам и городкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос по по КОРОЛЁВСКОМУ Городку:

 

На сайте И-С я написал предложение по улучшению планировки студий с большими лоджиями корпуса-1. Однако, толи это никого не заинтересовало, толи просто не заметили, но реакции заинтересованных лиц не последовало. А сейчас вся ветка просто была ликвидирована (Да здравствует великая ПРЕ- и ПОСЛЕ- модерация сообщений сайта И-С). К счастью, вчера я все-таки нашел здесь соответствующий форум, и продублировал предложение:

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=47807&st=60

 

Так что, если кому это важно, и кто не смог (или не успел) ответить, могут перейти по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вопрос, заданный на официальном сайте, но к настоящему моменту не пропущенный в эфир модератором:

 

Здравствуйте.

И снова вопросы по 4-корпусу. Я - собственник, просьба оперативно дать развёрнутые ответы!

Итак, на дворе февраль. По телефону сообщают противоречивую информацию о состоянии дел в доме, сроках подключения к коммуникациям и выдаче ключей.

В каком состоянии в настоящий момент находится система отопления в доме и другие коммуникации?

Когда планируется подключение дома к газу и основным мощностям электричества?

Когда собственникам выдадут ключи и можно будет приступить к ремонтам?

Мне, как и многим другим собственникам, необходимо планировать своё время и договариваться с людьми по широкому перечню вопросов, всё это требует чёткого представления по срокам. Спасибо, с нетерпением жду ответов.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собственники!

 

На мой взгляд, настало время начинать поднимать волну по поводу проведения очередного собрания собственников и застройщика. Думаю, что наибольшую заинтересованность в проведении такого собрания должны проявлять собственники недостроенных домов, коих на данный момент большинство.

 

Раннее господин Конюхов В.В. выражал желание проводить такие встречи один раз в полгода - по графику получается в марте. Было бы очень полезно продолжить сложившуюся традицию. Уверен, что вопросов накопилось много и самые актуальные, как обычно: подведение основных коммуникаций, а так же сроки сдачи домов и выдачи ключей.

 

Считаю, что настал момент руководству застройщика отчитаться о проделанной работе за прошедшие полгода, дать объяснения по поводу очередного невыполнения своих обязательств по срокам, а так же озвучить новые даты и ответить на другие вопросы.

 

Прошу высказать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно пора, сроки сроки сроки!!


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые собственники!

 

На мой взгляд, настало время начинать поднимать волну по поводу проведения очередного собрания собственников и застройщика. Думаю, что наибольшую заинтересованность в проведении такого собрания должны проявлять собственники недостроенных домов, коих на данный момент большинство.

 

Раннее господин Конюхов В.В. выражал желание проводить такие встречи один раз в полгода - по графику получается в марте. Было бы очень полезно продолжить сложившуюся традицию. Уверен, что вопросов накопилось много и самые актуальные, как обычно: подведение основных коммуникаций, а так же сроки сдачи домов и выдачи ключей.

 

Считаю, что настал момент руководству застройщика отчитаться о проделанной работе за прошедшие полгода, дать объяснения по поводу очередного невыполнения своих обязательств по срокам, а так же озвучить новые даты и ответить на другие вопросы.

 

Прошу высказать мнения.

Считаю для начала нужно вспомнить протокол собрания год назад http://inter-soyuz.ru/images/stories/news/.../protokol_1.pdf

 

Тогда обещали что 4 корпус сдадут к лету максимум осени 2010 а 3 до конца 2010 года, на этом собрании я думаю будут давать те же обещания, все придут услышать тоже самое и с чувством выполненного долга успокоятся?

Ну стыдно первому лицу компании так сильно падать в грязь.

 

Задержки в строительстве есть, безусловно, но здесь уже все изначально запланировано таким образом. Либо нет жесткого контроля, сотрудники и руководители пользуются мягким характером Конюхова. Зачем строить за год когда резину можно на 3 растянуть, оклад при нас и хорошо, а то что собственники будут возбухать, сделать ничего не смогут, потому как этот предварительный договор не больше чем бумага. А собственники в недоделанных домах уже все подписали и со всем согласны.

Рычагов давления на ИС абсолютно нет, поэтому и сроки такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что нужно обязательно настаивать на проведении собрания, хотя бы для того, что бы немного встряхнуть их, разбудить после зимней спячки. Это полезно - мы послушаем их, а они услышат наше мнение.

 

В конце концов окончанием строительства наши взаимоотношения не заканчиваются, а всего лишь только начинаются. И если рычагов воздействия на застройщика нет, то рычаги воздействия на управляющую компанию обязательно будут. Надеюсь, что руководство застройщика во главе с Конюховым В.В., который и является учредителем УК, это прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые соседи!!

 

Состоялась встреча собственников 3 и 4 корпуса Молодежного городка.

 

Что решили: прежде всего добиваться встречи с Конюховым В.В., поскольку Интерсоюз собрание проводить не планирует, а вопросов накопилось немало.

 

Вопросы на которые хотелось бы получить ответ:

 

Главный:

 

Скорейшее завершение строительства и выдача ключей, а именно:

 

- правдивое состояние дел на стройке (что завершено, а что нет).

- график завершения (перечень работ) строительства включая цоколь и график сдачи домов .

- действия Интерсоюза по ускорению строительства и соблюдению сроков.

- контроль соблюдения графика работ

- доступ (телефон) руководителя строительства, который реально принимает решения минуя любых посредников.

 

 

Остальные вопросы:

- Сроки основного электроснабжения.

- Сроки запуска водоснабжения

- Сроки запуска отопления

- Сроки запуска газоснабжения

- Сроки оштукатуривания сан узлов подоконников и подобных мелких работ.

- Сроки внешнего остекления балконов и цоколя

- Сроки внешнего благоустройства территории.

 

Особый вопрос по 3 корпусу

 

Возможность застекления балконов.

 

Вот вкратце перечень вопросов который обсуждался на встрече собственников и планируется к обсуждению на встрече с Конюховым В.В..

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилось предложение. Давайте на встрече требовать выдачу ключей к определенной дате, скажем до 20 апреля. ИС многократно назначал дату, а затем сам же ее переносил. Обещали выдать до конца 2010 года, в феврале, потом в марте, теперь в апреле...Мне кажется, что можно доделать основные работы до этой даты. У кого какие мнения по этому поводу?

Изменено пользователем Majalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча должна состояться! Есть вероятность, что от Конюхова скрывают наше требование о встрече (и понятно, почему) - если так, то тем хуже для тех, кто этим занимается. Не стоит доводить ситуацию до крайностей... Будет лучше для всех, если мы просто встретимся с ним и всё обсудим.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня появилось предложение. Давайте на встрече требовать выдачу ключей к определенной дате, скажем до 20 апреля. ИС многократно назначал дату, а затем сам же ее переносил. Обещали выдать до конца 2010 года, в феврале, потом в марте, теперь в апреле...Мне кажется, что можно доделать основные работы до этой даты. У кого какие мнения по этому поводу?

мне лично ключи нужны в 4 квартале 2010 г.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×