Перейти к содержанию
Авторизация  
Rekfak

Первостепенные вопросы Интер-Союзу

Рекомендуемые сообщения

ИС решает вопросы как то спонтанно. Помню они с пеной у рта доказывали что не будут штукатурить сан узлы.

На вопрос, как же в договоре прописано штукатурка под чистовую отделку всей квартиры, отвечали сан узел мы не штукатурим и все.

После того когда многие собственники отштукатурили сами, они решили делать всем.

в цоколе 4 дом сан узлы не оштукатурили и стяжку не залили. еслиб делали думаю сдача задержалась бы еще на пару месяцев

 

та же самая беда с остеклением балконов 4 к

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решение принимается в зависимости с какой ноги сегодня кто то из руководства встанет.

Я думаю, что на самом деле всё очень просто - отсутствует контроль за соответствием строящихся объектов первоначальному проекту т.к. господина Конюхова В.В. может проконтролировать сам господин Конюхов В.В. Вот поэтому и от того, с какой ноги кто и когда вставал, зависит каким будет дом по окончании строительства.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

хотел поднять вопроос о переселении строителей из цоколя 4к на собрании, который не включен в список, но сейчас есть сомненья, могу не попасть на собрание. Плиз включите в список вопросов.

Лично я против таких соседей, по многим причинам... от такого кол-ва людей в комнатах дисциплины не будет (уже подтвердилось). У многих уже есть маленькие дети и вызывает отвращение, когда проходишь мимо группы гостей из ближнего зарубежья, сидящих на крыльце твоего подъезда щелкая семечки и бросая бычки разговаривают на непонятном языке на повышенных тонах в перемешку с русским матом.

Считаю таким гостям в нашем доме не место, есть 3 корпус, строящееся соседние корпуса, вот пусть там и живут. А то хорошо устроились, с удобствами...глядишь и мотивация будет строить быстрей.

Если УК совместно с застройщиком не примет меры по переселению, то я сам лично займусь вопроосом выселения строителей. Думаю будут желающие кто поможет.

Изменено пользователем sz43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопроос о заселении строителей в цоколь 4к... Плиз включите в список вопросов.

Этот вопрос был включён в список, который я передавал Ларисе Юрьевне.

 

Рабочие в цоколе, это, конечно, не хорошо, а ещё плохо то, что они постоянно курят в доме, даже во время работы, бросают везде свои окурки, а так же не особо заботятся о поддержании элементарной чистоты даже после того, когда уже положили плитку в коридоре. Так что этот вопрос обязательно будет подниматься на собрании.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю свои 5 коп. - они у меня за стенкой живут - слышимость огого. вечером боязно в коридор выходить - ходит толпа мужиков.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня впервые ночую. просто кошмар - строители топают за дверью как табун слонов, хлопают дверью, разговоры, хохот слышны через стенку, а хочется покоя. я крайне против таких беспокойных соседей.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в третьем корпусе был в июне? Как там дела со штукатуркой и остальным?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи!

хотел поднять вопроос о переселении строителей из цоколя 4к на собрании, который не включен в список, но сейчас есть сомненья, могу не попасть на собрание. Плиз включите в список вопросов.

Лично я против таких соседей, по многим причинам... от такого кол-ва людей в комнатах дисциплины не будет (уже подтвердилось). У многих уже есть маленькие дети и вызывает отвращение, когда проходишь мимо группы гостей из ближнего зарубежья, сидящих на крыльце твоего подъезда щелкая семечки и бросая бычки разговаривают на непонятном языке на повышенных тонах в перемешку с русским матом.

Считаю таким гостям в нашем доме не место, есть 3 корпус, строящееся соседние корпуса, вот пусть там и живут. А то хорошо устроились, с удобствами...глядишь и мотивация будет строить быстрей.

Если УК совместно с застройщиком не примет меры по переселению, то я сам лично займусь вопроосом выселения строителей. Думаю будут желающие кто поможет.

Такой же вопрос от жителей 2 корпуса. Рабочие очень хорошо устроились. Я конечно понимаю, что они тоже люди. Но! Постоянные посиделки на лавках сначала под окнами с непонятной музыкой из телефонов, крики на непонятном языке (единственное, что понятно - это русский мат, но он не особо радует), щелканье семечек и выпивка и это иногда в час ночи, а то и позже. Но теперь у них новый прикол - лавки поставлены у забора, напротив дома - это наверное, чтобы лучше было для обзора окон квартир. Как ни выйдешь на балкон - сидят, смотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подъезде вывесили очередной список должников и я с удивлением обнаружила, что у нас на 23 июня долг 2939,17р - при том, что в мае мы переплатили специально и по июньской платежке (начисленное за май) должны были доплатить только 299,17р - и что характерно заплатили эти 300р или 10 июня.

Мало того, что за май нам насчитали расход ГВ/подогрев/канализацию по 6 кубометров - как будто на счетчике 18, а на самом деле на счетчике до сих пор 12 (через месяц после мая) - так еще и долгов откуда непонятно накрутили!!!!

 

УК, это возмутительно! Завтра буду вам звонить, жду объяснений и извинений - из-за ваших ошибок в математике на двери красуется это нелепое объявление-обвинение в задолженности перед УК! Список не очень длинный - и теперь я сомневаюсь, что все перечисленные в нем люди вам чего-то должны. Потому что лично я вам переплатила еще в прошлом месяце за 6 кубов горячей воды - и это вас туда надо написать, в должники!

 

От объявления, в котором собственников в наглом и отвратительном тоне обвиняли в порче домофона, я, приехав в пятницу, увидела только клочок - но мне хватило впечатлений и от того, что там еще читалось! Да как вы додумались такое написать вообще? Совершенно очевидно, что поломка домофона выгодна рабочим, у которых нет ключей от калитки, и НЕ выгодня жильцам, у которых ключи есть. Несколько человек (мамы с детьми, которые ходят прогуливаться через калитку) из нашего дома наблюдали подпрертую кирпичом калитку. А должна это непотребство была обнаружить охрана стройки - и кирпич убрать, калитку закрыть на штатный магнитный замок пока не поломалась, нарушителей выявить и предупредить на первый раз, а на второй сдать милиции или миграционной службе.

Однако вы, УК, обвиняете не рабочих, а нас, жильцов - потому что с рабочих труднее сбить денег на починку домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне интересно, охрана у нас будет такая же? Или застройщик на охране экономит, а уж УК наймен настоящих охранников, которые будут следить за порядком на территории и поставит антивандальное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня задумались над тем, не обратиться ли с бросьбой к УК повесить указатель возле рынка с указанием направления МГ, а то как-то сильно надоело рассказывать всем курьерам что и как. Да и не спасает, все равно пропускают поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, были проблемы с этим. Чтобы не дожидаться указателя вам, наверное, проще курьерам передавать или пересылать схему (например из Яндекс-Карты) с маркером МГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думали над этим конечно, только вот если с собой то я ее носить еще могу, то при не личном разговоре:

1. Не все имеют электроную почту.

2. При заказе в интернет-магазинах файл не прикрепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже известно, собрание собственников состоится в эту субботу 9 июля в 11 часов в цоколе 2-го корпуса. По предварительной информации на собрание решено пригласить только собственников из 4-го корпуса.

 

Проштудировал форум и свёл все вопросы в единый список - завтра отправлю его Ларисе Юрьевне. Вопросы размещали в разных ветках, поэтому, пожалуйста, комментируйте, дополняйте - вдруг что-то забыл.

 

 

Перечень вопросов, которые волнуют собственников «Молодёжного Городка» в настоящий момент

 

Общие вопросы

 

1. Основное электричество. Правдивая информация о том, когда подключат, в чём причины задержек с подключением.

 

2. Газ. То же самое.

 

3. Когда и каким образом можно будет решить вопрос с нехваткой выделенной мощности электричества для отдельно взятых квартир? Ранее было обещано, что увеличить мощность можно будет за дополнительную плату – данное обещание ещё в силе?

 

4. Когда сделают пешеходную дорожку к ж/д станции и освещение к ней?

 

5. Когда начнёт работать магазин во 2-м корпусе?

 

6. Когда выселят рабочих из жилых корпусов (2-й, 4-й)?

 

7. Предоставить полный перечень требований УК к проведению ремонтов в квартирах – что можно делать, а что нельзя и почему? Обосновать запрет на установку запорных (регулирующих) кранов на отводы до полотенцесушителя.

 

8. Благоустройство территории вокруг готовых корпусов. Пожелания: хотелось бы выделить на благоустраиваемом участке временную зону отдыха, например с детской песочницей, со скамейками и местом где поставить мангал.

 

9. К кому обращаться, если строительные и прочие шумовые работы проводятся в неположенное время? Меры воздействия к нарушителям.

 

10. Какие работы входят в облагораживание территории за счёт застройщика. Будут ли стойки для вело-парковки как в ЭлитХаусе?

 

11. Сроки завершения строительства всех корпусов в МГ по проекту.

 

12. Компенсации.

 

По 4-му корпусу

 

1. Когда остеклят цоколь?

 

2. Почему ремонт в помещениях общего пользования начали не весной, и не осенью, как решили на прошлом собрании, а летом? Когда и за чей счёт будут устраняться выявленные недостатки, например, некачественно сделанные ступени в подъездах?

 

3. Когда закончат ремонт помещений общего пользования (включая цоколь)?

 

4. Когда приведут в порядок входы в подъезд и цоколь?

 

5. Когда закончат отделку фасада здания?

 

6. Когда начнут подавать горячую воду?

 

По 3-му корпусу

 

1. Сроки начала заключения основных договоров.

 

2. Сроки выдачи ключей.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×