Перейти к содержанию
Авторизация  
Rekfak

Первостепенные вопросы Интер-Союзу

Рекомендуемые сообщения

Если буду сфокаю. Во вторник когда получали ключи, видел 3 корпус. Со стороны ворот охраны, 3 корп. уже заложили желным кирпичем половину первого этажа.

Близко не подходил, но между кладкой и монолитом кладут что то белое и твердое, очень похоже на то ли пенопласт, то ли пеноплекс, могу грубо ошибаться.

 

Что то похожее на это.

http://www.penoplex.ru/ru/gallery/Wall.html

Спасибо.

 

Пеноплекс получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В доме 2 такие утеплитель и устройство наружной стены: http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink (вид на края оконных проемов), http://photofile.ru/users/___helen___/115223945/121901301/ (такой бутерброд под подоконником), http://photofile.ru/users/___helen___/115223945/121901270/ (такие упаковки с утеплителем).

Levych - спасибо за повод мне посмотреть фотки нашей квартиры когда мы еще не знали что это будет она :appl: (http://photofile.ru/users/___helen___/115223945/121901276/ - вид на кв.2 со стороны кв.3)

 

P.S. рассмотрела повнимательнее то, что выше назвала упаковками с утеплителем и оказалось что это не он, а облицовочный кирпич :appl: - http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора готовиться к собранию - собирать здесь вопросы. Вот написала какие вспомнила, добавляйте пожалуйста еще вопросы - и потом зададим их на собрании, если ИС здесь не ответит.

 

- Горячая вода (когда реально подключат/врежутся в газовую магистраль)

 

- Отопление - подключат ли реально газ до отопительного сезона?

 

- Территория (в частности, подъезд для автомобилей к дому и временная стоянка)

 

- Отделка общих помещений корп. 2 (полы и стены в коридорах, перила на лестницах, облицовка цоколя)

 

- Будет ли свет в подъездах включаться по датчикам движения, как в ЭХ, или будет все время гореть?

 

- Интернет (когда подключают и что надо делать чтобы подключиться, варианты тарифов и т.п.) - мне нужен для домашней работы, если не будет того интернета, подключение к которому оплачено больше года назад, то придется придумывать альтернативу

 

- Дорожка до жд станции или хотя бы доступ к калитке (которой пользуются строительные рабочие) - а то если идти до станции через КПП получается дальше

 

- Рассчет квартплаты (от чего зависит и как вычисляется размер ставки за метр, что влияет на величину прироста стоимости), есть ли опции

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По корпусу № 4, очень простые (для нас) но сложные (для них) вопросы:

- Когда закончат отделочные работы, вставят двери, остеклят балконы?

- Когда закончат монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации?

- Когда подключат электричество?

- Когда запустят отопление?

- Когда можно будет получить пропуск?

- Когда можно будет приступить к ремонту?

- Когда можно будет вселиться?

 

Общие вопросы:

- Когда начнут и закончат благоустройство территории вокруг уже построенных корпусов? (сорри, этот вопрос у Olenы, но всё равно пусть будет)

- Что с временной автостоянкой, где и как ставить машины, пока на территории ставить нельзя?

- Нужно ли разрешение для установки кондиционера в квартиру, где и как его получить?

 

Если что ещё вспомню, добавлю.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы ещё спросить:

- когда и как они будут облицовывать лестницы и коридорные помещения плиткой во втором корпусе. Раньше говорили, что закроют доступ в дом на 2 недели, пока всё не сделают. В итоге так ничего и не сделали, а люди там уже живут.

- своевременный вывоз мусора с территории. Обломки кирпичей под балконами 2-го корпуса занимают очень много места (его можно использовать под парковку машин) и совсем не радуют глаз

- если газ не подведут к началу холодов, кто и как будет решать вопрос об отоплении котлов соляркой/мазутом/торфом/другим топливом и сколько будет стоить нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хорошо бы вопросы для собрания рассортировать по темам - конкретно про каждый объект. Рассортировать в порядке массовости интереса и актуальности - например, так: дома 2,3,4, маленькие Молодежного, Королевские, Пироговские, Мальцевские, общие вопросы для всех городков - про деятельность, тарифы и отчетность УК, вопросы от еще не купивших участников собрания (может у них вопросы некоторые рассосутся по мере предыдущих ответов). Но не знаю как это практически реализовать - наиболее логичный способ через регламент собрания, чтобы проводящий собрание секретарь объявлял, например: план такой, сначала выступает Конюхов В.В., потом задаем вопросы - и когда дойдет до вопросов, объявили бы - сейчас задаем вопросы о доме 2, когда вопросы ответятся, объявили бы - теперь задаем вопросы о доме 4, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляйте в эту тему вопросы для собрания - я их потом соберу вместе и распечатаю, если получится - ну или перепишу от руки в крайнем случае.

На настоящий момент вопросы такие:

 

Общие и по корп. 2:

 

- Газ. Когда реально подключат? Перейдем ли с солярки на газ в этом сезоне?

 

- Электричество постоянное - будет ли в этом сезоне?

 

- Отопление. Можно ли регулировать температуру в квартире и если нет, что делать чтобы повысили централизованно, когда прохладно? Дом еще сырой - поэтому нормативы оказания коммунальных услуг по отоплению надо применять с поправкой на это обстоятельство.

 

- Территория. Дорожки к подъездам и временная стоянка для машин.

 

- Отделка общих помещений корп. 2, планы и сроки: какая и когда будет облицовка пола и финишная отделка стен в коридорах, какие и когда будут перила на лестницах, то же самое - облицовка цоколя. Будет ли свет в подъездах включаться по датчикам движения, как в ЭХ, или будет все время гореть?

 

- Интернет (когда подключают и что надо делать чтобы подключиться, варианты тарифов и т.п.) - обязательно нужен для домашней работы, если не будет того интернета, подключение к которому оплачено больше года назад - какая альтернатива?

 

- Домофон, телефон - когда это будет? И какие действия со стороны собственников необходимы, чтобы это работало?

 

- Когда будет дорожка до жд станции или хотя бы доступ к калитке, которой пользуются строительные рабочие.

 

- Нужно ли разрешение для установки кондиционера в квартиру, где и как его получить?

 

- Рассчет квартплаты (от чего зависит и как вычисляется размер ставки за метр, что влияет на величину прироста стоимости), есть ли опции.

 

- Охрана и допуск на территорию - пропускного режима больше нет?

 

- Интернет-ресурс УК - как обстоят дела с этим проектом? Сейчас есть поддержка по электронной почте сотрудников Ук - рассылка квитанций и напоминалок, возможность отправлять данные своих счетчиков. Будет ли и когда выделенный сайт городков с системой личных кабинетов?

 

По корпусу №3:

 

- Будут ли балконы в мансардных квартирах и если нет, то что делать тем покупателям, которые рассчитывали, что в их квартире будет балкон?

 

По корпусу № 4:

- Когда закончат отделочные работы, вставят двери, остеклят балконы?

- Когда закончат монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации?

- Когда подключат электричество?

- Когда запустят отопление?

- Прекратятся ли работы зимой?

- Когда можно будет получить пропуск?

- Когда можно будет приступить к ремонту?

- Когда можно будет вселиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По корпусу №3

- Когда закроют тепловой контур?

- Когда планируется оформление в собственность всего дома и оформление каждой квартиры

- Реальный срок, когда будут сделаны ВСЕ работы и можно будет заселиться

Изменено пользователем krunch

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросам krunch. Хотела бы увидеть повестку дня собрания в представление ИС, но это не реально, видимо.

Меня бы вообще устроила памятка от ИС и УК, если уж их разделять, о этапах, которые собираются реализовать до следующего собрания (читать весны) и их примерных сроках. А то общие рассуждения о возможности жизни на Марсе меня интересуют слабо.

 

Кстати, возможно стоит не разбегаться после собрания сразу же, а как-то обсудить между собой первые впечатления и итоги.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю на собрании обсудить финансовую ответственность ИС перед собственниками за каждый невыполненный пункт. Т.е. облагороженная территория вокруг к.2 до хх.хх.2010. После этого снижение кварплаты. ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю на собрании обсудить финансовую ответственность ИС перед собственниками за каждый невыполненный пункт.

Очень хороший вопрос - присоединяюсь!!!

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

На счет собраться и подвести итоги, я за. Сделать вывод или обсудить свеже полученную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eart

Идея конечно хороша, но на счет выполнения в реальности 1 к 10.

Конюхов ясно дал понять на счет выплаты пени за просрочку.

К сожалению рычагов давления у нас не много.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте в вопросы: обещалось (ну да, фантастами) что будет тарификация потребляемого тепла. Даже счетчики обещались (ясно дело) и с нежностью демонстрировались регуляторы на батареях - в любом другом случае я смысла в них особого не вижу, я температуру умею регулировать отопление улицы, знаете ли. Посему вопрос: кто как и когда будет налаживать счетчики по теплу? Мне не интересно как-то ждать, пока отловят очередного умельца, проложившего у себя теплые полы по воде. Нет, флаг ему в руки, это вещь не плохая, но за свои удобства пусть платит сам.

Мне это все вообще не нравится, бо я не понимаю, как будет учитываться расход солярки. В стране, где никто из нас не в курсе, сколько бензина ему наливают на заправке.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стране, где никто из нас не в курсе, сколько бензина ему наливают на заправке.

сорри за оффтоп. было дело когда в непустой 40 литровый бак залили 41 литр на Лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×