Перейти к содержанию
Anita

Кофе

Рекомендуемые сообщения

А я кофе любой обожаю. Иногда варю его с корицей, с перцем. Самый вкусный кофе из турки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из классических рецептов кофе, наименее кофеиносодержащим является эспрессо. Кофе-фильтр, френч-пресс и растворимо приготовленные напитки содержат в 5-6 раз больше кофеина. Напомним, что капуччино, лате и американо готовятся на основе эспрессо, а потому не содержат опасные дозы кофеина.

Первый раз встречаю такое заблуждение:) Тогда давайте уж ристретто, чо уж там:) Сразу же возникает вопрос, чем тогда в содержании кофеина отличается Американо от Эспрессо?:) А если принять доппио, то по этой логике вообще безкофеиновый рай наступит:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

да, да согласна! эспрессо, так как он самый концентрированный, то и самый кофеиносодержащий.....это логично.....

Я кофе практически не пью, только когда подруга приходит и грит: сделай макиато из кофе-машины, ну тогда и я себе стакашик наливаю.....эспрессо в принципе пить не могу. В макдаке иногда Латте заказываю.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ристретто

я о таком не слышала даж....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эспрессо - 50мл, Американо - 150мл, а Ристретто - 25мл. При этом доза кофе на каждый из объемов одинаковая:) Мечта армян и итальянцев:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много лет сижу по утрам на кофе из турки. 2 чайные ложки + 1 чайная сахара + слегка соли.раскалить и залить кипятком. С молоком. Без соли уже кажется пресным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в турке варю, добавляю корицу. Отличное сочетание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на информацйию.

Интересно:

Миллионы людей не могут начать утро без ароматной чашки кофе. Любителям напитка не стоит забывать некоторые правила его употребления, что связано с особенностью действия кофе на организм. Так, во многих ресторанах уже считается правилом подавать кофе вместе со стаканом воды. Что это за новая дань моде?

Как известно кофе, особенно если он концентрирован, может повышать давление, что весьма нежелательно для гипертоников и людей, которые страдают на сердечные заболевания. Если после кофе выпить воды, давление снизится и изменений в самочувствии человек не заметит.

kofe2.jpg

Выпитый стакан воды после кофе также защищает зубную эмаль, так как известно, что после него на зубах остается налет, а вода помогает избавиться от него и в результате никакого вреда для зубов не будет, к тому же исчезнет неприятное горькое послевкусие во рту.

Любители кофе замечали, что после выпитого кофе очень хочется воды, это связано с тем, что напиток вызывает обезвоживание и потому очень важно выпить после него воды, чтобы восполнить ее потери в организме.

Пить воду после кофе нужно и потому, что только так удастся по-настоящему распробовать этот удивительный насыщенный напиток. Наверняка многие замечали, что именно первый глоток кофе дарит истинное наслаждение, это связано с тем, что по мере поступления кофе в организм, чувствительность вкусовых рецепторов притупляется, но стоит только выпить воды, ощущения снова оживляются.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так какой тогда смысл в кофе, когда весь вкус водой смоется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, каждый глоток будет как первый.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думала что воду пьют до употребления кофе, чтобы лучше почувствовать вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если выпить сразу до, то думаю разницы не будет никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×