Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Все дискуссии о врачах, медицине и болезнях

Рекомендуемые сообщения

А правда,какие претензии у автора топика к работе скорой?Они квалифицированно и своевременно оказали помощь,пациента доставили в больницу-какие могут быть претензии???Все живы,здоровы,ничего не случилось криминального-в чем смысл жалобы тогда?В том что не представилась?Да фиг бы с этим,она же ребенку помогла!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, всё просто - что такого топсекретного в номере бригады, чтобы по-партизански молчать :)? Не представляю, честно :). Вон полисмены и то обязаны свой личный нумер называть (звание, фамилия, имя, отчество, подразделение, должность, личный номер).

Полиция это полиция. У них другая работа и другие порядки.

А здесь как вам сказать....внутренняя инструкция не предполагает разглашение такой информации. То есть попросту...информация для служебного пользования.

 

 

А правда,какие претензии у автора топика к работе скорой?Они квалифицированно и своевременно оказали помощь,пациента доставили в больницу-какие могут быть претензии???Все живы,здоровы,ничего не случилось криминального-в чем смысл жалобы тогда?В том что не представилась?Да фиг бы с этим,она же ребенку помогла!

так вот и я о том же.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы она приехала,посмотрела,руками развела и сказала:"Ничего сделать не могу!",её бы спросили номер бригады,ФИО,а она развернулась молча,села в машину и уехала,вот тогда да,есть повод для жалоб-неоказание медицинской помощи,а здесь что???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а здесь что???

Человеку хотелось узнать. Почему? "Я попросил девушку представиться, она отказалась, я попросил сообщить хотя бы номер вызова и номер бригады - она сказала, что им ЗАПРЕТИЛИ это сообщать..".

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь как вам сказать....внутренняя инструкция не предполагает разглашение такой информации. То есть попросту...информация для служебного пользования.

Господи, да что такого тайного в этом знании??? Не, если нельзя - то нельзя, но почему? Чем знание номера бригады может повредить и кому? Этой бригаде? Больному, стране? Чудные дела... Я конечно не знаком со спецификой работы скорой, но искренне не понимаю смысла этого пункта инструкции...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу с планшета, поэтому без цитат:

 

А здесь как вам сказать....внутренняя инструкция не предполагает разглашение такой информации. То есть попросту...информация для служебного пользования.

 

Маша, а почему ФИО врача в поликлинике разглашается, а на скорой нет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация по предоставлению о том, кто был на вызове, номеру вызова и тому подобное предоставляется по запросу прокуратуры, либо по запросу суда.

Просто так, по звонку или прийти жалобу написать главврачу или заведующему скорой, эта информация все равно в закрытом доступе.

 

Вот честно, у меня первая мысль при прочтении поста автора возникла, что человек немного не в себе. Вызвать скорую, потом сомневаться в том, что скорая ли вообще приехала, куда она может повезти моих родных, а потом еще докапываться с вопросами. Вот честно...странно все это. Явно автор поста что-то не договаривает, и видимо сам был негативно настроен с самого начала.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,а на основании какого документа только по запросу прокуратуры или суда?

 

Если честно, впервые такое слышу.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу с планшета, поэтому без цитат:

 

А здесь как вам сказать....внутренняя инструкция не предполагает разглашение такой информации. То есть попросту...информация для служебного пользования.

 

Маша, а почему ФИО врача в поликлинике разглашается, а на скорой нет?

ИО сказать можно, почему нет, но номер вызова и тому подобное нет. Просто вопрос весь в том, что в данной ситуации автор поста чересчур настойчиво и еще с каким тоном пытался это выяснить?

И потом в поликлинике все немного по-другому, в поликлинике есть лечащий врач, специалист и вы знаете к кому идете и кто вас будет лечить.

Скорая же не лечит, она оказывает скорую медицинскую помощь и тут может приехать любая бригада, любой врач или фельдшер.

 

 

@mashaag,а на основании какого документа только по запросу прокуратуры или суда?

 

Если честно, впервые такое слышу.

На основании внутренней инструкции


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла ДИ врача выездной бригады скорой помощи где в п.2.36. По требованию больного, его родственников или окружающих лиц назвать номер подстанции и автомашины скорой медицинской помощи (сообщать персональный состав бригады врач не обязан).Только это ДИ Санкт-Петербурга,но она наверное одна для всех,только с наименованием Правил работы выездного персонала на автомобилях скорой мед.помощи именно для МО или какой-нибудь Стандарт качества муниципальных услуг по оказанию скорой медицинской помощи, как в Ступино.


Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего криминального нет. Ну не захотела говорить.... я в час ночи вообще не очень разговорчив. Ну и что теперь.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

""Негативно настроен с самого начал"

Думаю, что в этом вся проблема. Надо к людям просто по человечески тем более к тем, которые на помощь к тебе приехали, хотя и по долгу службы, работу сделали, а не с "сейчас взбодрю в час ночи, что бы жизнь медом не казалась". А чего их бодрить: работа очень не простая.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina

Это суть.

 

А искать "косяки" в работе умеют все.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то приедешь... бахилы одели, руки помыли... а это зачем??? а то почему??? (давай, объясняй 6 лет мединститута в полтретьего утра)... а я хочу, чтобы укол делала женщина, а не мужчина!!!... и дальше по пунктам.

 

Цирк на воде!!!!

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня, но значит не сильно плохо, если еще пол делающего уколы определяешь и выбирать есть желание.

Сейчас у каждого есть сотовой телефон и свое месторасположение родственникам легко можешь сообщить. Или с поста на городской номер, думаю, разрешат позвонить. Все это выеденного яйца не стоит.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×