Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Все дискуссии о врачах, медицине и болезнях

Рекомендуемые сообщения

@nonick,  я тебя понял с самого начала.  ВСЕ правильно, не слушай, а люди просто испугались, сейчас чаще ругаются и портят жизнь, чем иначе

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nonick, скажите, а вы в магазине не спрашиваете имя отчество продавца, который вам продает, допустим колбасу? А мало ли что? Потом будет на кого сослаться. Типа она мне взвешивала.

У них бейджик есть для этого. Природа дала мне глаза и мозг, с их помощью я могу прочитать, понять и запомнить то, что мне нужно. И если для вас колбаса и здоровье ребенка имеют одинаковую ценность, раз вы их сравниваете, то надеюсь, что у вас нет детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick, это ты конечно жестковато.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы все правильные, вот какого хрена кажыдй цепляется к другому, ну не   чхать вам как он действует?

ОН БЕСПОКОИТСЯ И ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ! ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ ДЕЛАЕТЕ - это ваши личные эротические трудности.

 

Человек уже мотивы расписал, не пеерступил закон, аморально не поступил, вот что за люди блин.

 

Господи, в нашей стране живя он правильно поступил и подумал, или все надеются на все хорошо, да что угодно может быть, так концы проще найти.

ДА и просто,  отблагодарить даже потом скорую, не, не додумали?

 

Кто на мну ?

 

 

@nonick,  я тебя понял с самого начала.  ВСЕ правильно, не слушай, а люди просто испугались, сейчас чаще ругаются и портят жизнь, чем иначе

Ну значит для меня еще не все потеряно, раз один человек понял, для чего все это было, то...по крайней мере нас уже двое. )))

Все верно - это рашка, и тут все мы - говно, по крайней мере, если судить по тому, как к нам относится власть. А говном быть не хочется, а хочется хотя бы что-то, от чего можно оттолкнуться, если вдруг опять тебя попытаются сделать говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы все правильные, вот какого хрена кажыдй цепляется к другому, ну не   чхать вам как он действует?

ОН БЕСПОКОИТСЯ И ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ! ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ ДЕЛАЕТЕ - это ваши личные эротические трудности.

 

Человек уже мотивы расписал, не пеерступил закон, аморально не поступил, вот что за люди блин.

 

Господи, в нашей стране живя он правильно поступил и подумал, или все надеются на все хорошо, да что угодно может быть, так концы проще найти.

ДА и просто,  отблагодарить даже потом скорую, не, не додумали?

 

Кто на мну ?

Так какой отблагодарить? Автор поста же сказал, что еще и кляузу напишет, чтобы в час ночи не расслаблялись.

 

 

Еще раз попытаюсь донести свою мысль - у нас все замечательно фиксируется, пишется и хранится, до того момента, когда что-то случается. Когда происходит ЧП, то все это элементарно исчезает и никто ни в чем не виноват, и доказать становится нечем. Я хотел зафиксировать данные, знать которые это мое право, самостоятельно, что бы, ЕСЛИ ВДРУГ, то они были бы у меня и мне не пришлось бы их искать и добывать. Из мухи слон раздулся тут, на форуме. На практике это бы выглядело следующим образом - я бы пошел к главврачу скорой и попросил бы у него бумажку, в которой было бы написано все, что мне отказался сообщить фельдшер и даже более того. Я бы получил эту бумажку (я так делал однажды, когда вызывал скорую сам себе, а бумажку требовали на работе. И я ее без проблем получил) и спросил бы у него, почему фельдшер отказался мне сообщить то, что мне было нужно, кто ему это запретил и на каком основании. И я уверен на 100%, что никакого запрета на это не существует.

не надо повторять мне одно и тоже, я вас прекрасно поняла с первого раза.

То, что вам дали справку о том, что вы вызывали скорую помощь это вполне обычное действие, если вы допустим, пропустили рабочий день по причине болезни и отказались от госпитализации или она не потребовалась. Это как причина отсутствия на работе.

Там указывается, когда вы вызывали, какой диагноз при посещении вас бригадой скорой помощи был поставлен и какие манипуляции были сделаны. И соответственно, кто приезжал.

А вот так из праздного любопытства или на всякий случай...хм...ну, уж извините, а вы всем данные свои говорите?

 

 

У них бейджик есть для этого. Природа дала мне глаза и мозг, с их помощью я могу прочитать, понять и запомнить то, что мне нужно. И если для вас колбаса и здоровье ребенка имеют одинаковую ценность, раз вы их сравниваете, то надеюсь, что у вас нет детей.

Я вам образно говорю. Тут уж вы можете колбасу купить,а  потом ей, не дай Бог, травануться, и кто будет виноват. Скорее всего скорая, которая не дала свои данные, чем продавщица, имя отчество, которой вы не запомнили, а она вам продала недоброкачественный продукт.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick, это ты конечно жестковато.

я выразил надежду что их нет. Я не пожелал человеку зла, чтоб у нее их никогда и не было или чего-то вроде этого. Ни в коем случае! Просто когда человек, тем более женщина, которая возможно сама мать, или по крайней мере будущая мать, не может понять беспокойства за жизнь и здоровье своего ребенка, и считает, что в этом случае бывает ЛИШНЯЯ перестраховка, и вместо этого проводит какие-то аналогии с колбасой и обвиняет меня, что злой папка запугал бедного фельдшера тем, что попросил представиться...то у меня наступает ступор и растерянность, как такое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выразил надежду что их нет. Я не пожелал человеку зла, чтоб у нее их никогда и не было или чего-то вроде этого. Ни в коем случае! Просто когда человек, тем более женщина, которая возможно сама мать, или по крайней мере будущая мать, не может понять беспокойства за жизнь и здоровье своего ребенка, и считает, что в этом случае бывает ЛИШНЯЯ перестраховка, и вместо этого проводит какие-то аналогии с колбасой и обвиняет меня, что злой папка запугал бедного фельдшера тем, что попросил представиться...то у меня наступает ступор и растерянность, как такое может быть...

просто у вас судя по рассказу какая-то нездоровая перестраховка получается. Либо предвзятое отношение к медикам, либо вы записываете данные всех, к кому обращаетесь. так... на всякий случай.

 

И потом есть ли у меня дети или нет, это мое личное дело. Я же ваши данные тут не спрашиваю в теме и про вашу личную жизнь.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя из поста автора там нет утверждения,что он хотел написать жалобу,там написано о том,что "фельдшеру возможно показалось,что он заподозрил её в употреблении огненной воды и возможно может написать жалобу" (не дословно,смысл просто),"но жалобу хочется написать из-за "повышенной секретности" и )))) вот это стоит.Он не писал,что НЕПРЕМЕННО НАПИШЕТ ЖАЛОБУ НА ДЕЙСТВИЯ ФЕЛЬДШЕРА,КОТОРАЯ НЕ РАСКРЫЛА ЕМУ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ!Ну не надо за человека додумывать.Додумать,прочитать пост и сделать вывод о эмоциях человека в момент написания поста,обозлиться на не верно интерпретированные слова кого бы то не было-это завсегдатай форума.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,он впервые вызывал скорую своему маленькому ребенку,ну любой родитель в этой ситуации перестраховывается,тем более когда сам не знает что именно с ребенком и к чему может это привести.Он просто любящий отец,вот и всё!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

либо вы записываете данные всех, к кому обращаетесь. так... на всякий случай.

хоть бы и перестраховка, а что в этом плохого то?
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nonick, special for you

 

Приложение №10 к приказу МЗ РФ № 100 от 26.03.99 «Положение о фельдшере выездной бригады скорой медицинской помощи»

Фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи руководствуется в работе законодательством Российской Федерации, нормативными и методическими документами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Уставом станции скорой медицинской помощи, приказами и распоряжениями администрации станции (подстанции, отделения), настоящим Положением

 

Фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи обязан:
 
• обеспечивать немедленный выезд бригады после получения вызова и прибытие ее на место происшествия в пределах установленного временного норматива на данной территории;
• оказывать скорую медицинскую помощь больным и пострадавшим на месте происшествия и во время транспортировки в стационары;
• вводить больным и пострадавшим лекарственные препараты по медицинским показаниям, осуществлять остановку кровотечения, проводить реанимационные мероприятия в соответствии с утвержденными отраслевыми нормами, правилами и стандартами для фельдшерского персонала по оказанию скорой медицинской помощи;
• уметь пользоваться имеющейся медицинской аппаратурой, владеть техникой наложения транспортных шин, повязок и методами проведения базовой сердечно-легочной реанимации;
• владеть техникой снятия электрокардиограмм;
• знать дислокацию лечебно-профилактических учреждений и районы обслуживания станции;
• обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи). При транспортировке больного находиться
рядом с ним, осуществляя оказание необходимой медицинской помощи;
• при необходимости транспортировки больного в бессознательном состоянии или состоянии алкогольного опьянения произвести осмотр на предмет обнаружения документов, ценностей, денег с указанием в карте вызова, сдать их в приемное отделение стационара с отметкой в направлении под расписку дежурного персонала;
• при оказании медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, в случаях повреждений насильственного характера действовать в установленном порядке (сообщить в органы внутренних дел);
• обеспечивать инфекционную безопасность (соблюдать правила санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима). При выявлении у больного карантинной инфекции оказать ему необходимую медицинскую помощь, соблюдая меры предосторожности, и информировать старшего врача смены о клинико-эпидемиологических и паспортных данных больного;
• обеспечить правильное хранение, учет и списание лекарственных препаратов;
• по окончании дежурства проверить состояние медицинской аппаратуры, транспортных шин, пополнить израсходованные в процессе работы лекарственные средства, кислород, закись азота;
• информировать администрацию станции скорой медицинской помощи о всех чрезвычайных происшествиях, возникших в период выполнения вызова;
• по требованию сотрудников внутренних дел остановиться для оказания скорой медицинской помощи, независимо от места нахождения больного (пострадавшего);
• вести утвержденную учетную и отчетную документацию;
• в установленном порядке повышать свой профессиональный уровень, совершенствовать практические навыки.
 
 
Где здесь пункт, что вам обязаны представляться?

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так какой отблагодарить? Автор поста же сказал, что еще и кляузу напишет, чтобы в час ночи не расслаблялись.

 

 

не надо повторять мне одно и тоже, я вас прекрасно поняла с первого раза.

То, что вам дали справку о том, что вы вызывали скорую помощь это вполне обычное действие, если вы допустим, пропустили рабочий день по причине болезни и отказались от госпитализации или она не потребовалась. Это как причина отсутствия на работе.

Там указывается, когда вы вызывали, какой диагноз при посещении вас бригадой скорой помощи был поставлен и какие манипуляции были сделаны. И соответственно, кто приезжал.

А вот так из праздного любопытства или на всякий случай...хм...ну, уж извините, а вы всем данные свои говорите?

 

 

Я вам образно говорю. Тут уж вы можете колбасу купить,а  потом ей, не дай Бог, травануться, и кто будет виноват. Скорее всего скорая, которая не дала свои данные, чем продавщица, имя отчество, которой вы не запомнили, а она вам продала недоброкачественный продукт.

Кляузничать в принципе не мой любимый метод, но в случае нарушения моих прав, считаю этот прием вполне приемлемым и ни раз доказавшим свою работоспособность.

Когда я на работе, то я предоставляю их всем, кто об этом просит. Когда гуляю по улице, то наверное тоже откажу, по тому, что тогда это как раз будет вторжением в мое личное пространство и на отказ у меня будет право.

Если я отравлюсь колбасой, то виноват будет и продавец, и администратор магазина, а если я в больнице умру от того, что вместо отравления, меня будут лечить от простуды, то тогда появятся еще и виноватые врачи. ))) Скорая берет на себя ответственность за жизнь и здоровье человека в момент перевозки его в больницу, врачи в больнице отвечают за  жизнь и здоровье человека, пока он лежит у них на излечении. Такая уж у них специфика работы. И на работу на эту они пошли сами, зная, что им придется отвечать за жизни других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но в случае нарушения моих прав

Вот это ключевая фраза, до которой я хочу у вас в который раз достучаться. В чем именно нарушены ваши права?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у вас судя по рассказу какая-то нездоровая перестраховка получается. Либо предвзятое отношение к медикам, либо вы записываете данные всех, к кому обращаетесь. так... на всякий случай.

 

И потом есть ли у меня дети или нет, это мое личное дело. Я же ваши данные тут не спрашиваю в теме и про вашу личную жизнь.

Так я вас и не спрашивал про личное ))

 

Судя из поста автора там нет утверждения,что он хотел написать жалобу,там написано о том,что "фельдшеру возможно показалось,что он заподозрил её в употреблении огненной воды и возможно может написать жалобу" (не дословно,смысл просто),"но жалобу хочется написать из-за "повышенной секретности" и )))) вот это стоит.Он не писал,что НЕПРЕМЕННО НАПИШЕТ ЖАЛОБУ НА ДЕЙСТВИЯ ФЕЛЬДШЕРА,КОТОРАЯ НЕ РАСКРЫЛА ЕМУ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ!Ну не надо за человека додумывать.Додумать,прочитать пост и сделать вывод о эмоциях человека в момент написания поста,обозлиться на не верно интерпретированные слова кого бы то не было-это завсегдатай форума.

Алелуйя! Еще один человек понимает меня! Я не одинок на этой планете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, Маша, ну какое праздное любопытство. Он же не на улице шел и остановил, проезжающий мимо автомобиль скорой помощи, чтобы данные спросить?

ГИБДДшники так вообще каждому встречному-поперечному свои ФИО, должность и место работы говорят. Никто не боиться за свои данные.

рассказать вам пример. Сестра мужа работала в стационаре. так вот один пациент узнал ее данные, выяснил адрес и преследовал ее больше года, то на работу приходил, то домой.

Вот вам и скажи просто так данные.

 

Я работала в больнице. Никогда и никто не спрашивал, почему у вас не висит бэйджик, а мне нужно записать ваши данные. Люди прежде всего приходят за помощью, а не за тем, чтобы записывать кто, где работает, куда сел, какие инструкции висят, кто во сколько на работу пришел.

 

Sombra, я вот тоже логику не понимаю. Зачем? про колбасу привела пример, потому что я так понимаю, что у человека предвзятое отношение только к медикам, они заранее все плохие и коварные.

И ведь здесь тоже не просто так ситуация. Представьте, купили вы какой-нибудь продукт, он оказался недоброкачественный, чек вы выкинули, ночью прихватило живот, вызвали скорую. И получается\ скорая виновата, что ИО не сообщили, а не продавец, который торгует некачественными продуктами. Почему же...тут как раз все взаимосвязано. 

 

А в случае автора поста вызвали бы такси, записали бы его номер и ехали бы в больницу. И нервы себе не мотали бы, не знанием того, как кого зовут.

Я не понимаю просто.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×