Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Все дискуссии о врачах, медицине и болезнях

Рекомендуемые сообщения

мне совершенно не понятны ваши странные выводы. И что только начальник управления знает всю документацию? Он вообще то сидит в кабинете и не выезжает на вызова и не сталкивается с людьми лично.

 

То, что я написала, про газетки на полу. Это был единственный раз, когда мы с таким столкнулись. И это было больше 10 лет назад.

Вот как раз документацию он знает лучше! )) К тому же, в Управлении как раз и создаются так горячо любимые вами "внутренние инструкции", и начальник утверждает их своей подписью. И ему в этом совершенно не мешает то, что он сам на вызовы не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,

Знаешь, меня воспитывали и школа и родители что такое хорошо и что такое плохо и если врачу даже и если он кароший как кажется самому себе смешно как в цирке при соблюдении банальных и элементарных правил современного эстетического и нравственного поведения то я к нему при всем моем желании буду относится неуважительно..и давайте тут не будем выискивать исключения типо спасаем вам жизнь и дорога каждая секунда..мы не про эти случаи..хотя даже в больщинстве случаев человек бывает присмерти но пока не хаполнят какую то бумажку в журнале или картлчку с ФИО и местлм жительства он тебя осматривать не будет..

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как славно все. Главное, что оборотни в белых халатах будут наказаны и, наверно, даже лишаться премии. На расправу у нас начальство быстро.... А я еще в мед. Хотела. Слава Богу пронесло

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего вы все так завелись?Может @nonick,при написании своего поста не верно сформулировал вопрос,т.е. спросил всё и сразу,ну человек был в растерянности,может ранее он не сталкивался с этим,может ребенку впервые скорую вызывал,а судя по тому,что мама поехала с дитем,ребенок ещё маленький.Чего сразу на него накидываться и осуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот читаю и все больше склоняюсь к мысли, что люди действительно способны наделать "шума из ничего". Причем нету правых в вашем споре, ребята... Нету.

Все можно было разрулить совершенно легко, почти на любом этапе описанной ситуации и любой стороной. При желании, естественно.

Можно было, спрашивая "а хто вы" уточнить, что беспокоитесь за родных на случай если в ЦРБ не будет мест и их увезут в другую больницу - может тогда бы фельдшер не "испугалась". Можно было и вообще не задавать этот вопрос - коль уж вы все равно с ними ехать собирались, на кой вам эти сведения вообще - из принципа, что вам отказались это рассказать? Не, ну честно если...

С другой стороны...

Фельдшер с самого начала могла бы сказать - мы не разглашаем подобные сведения, ибо это не положено, потому что... А номер бригады вон, "на борту" написан. Всё! Не так уж много сил и времени это объяснение отнимет, и по-человечески будет, в общем-то. И предупредит ненужные проблемы - на будущее так. Чтоб не вызывать у людей непонятных подозрений и "додумываний".

 

А по сути получается, что обе стороны повели себя... ну, не так хорошо, как могли бы. Нафиг вот в позы становиться и отношения обострять? И вы сейчас тут тем же самым занимаетесь - доказываете, кто кому чего должен, вот только непонятно совершенно - нафига? Если ни одна из сторон уступать не хочет, вы все равно не договоритесь. А правых нету, имхо. Упёрлись лбами и бодаетесь... Приплели уже все, что смогли. А суть вообще не в том, кому насколько плохо и кто кому жизни спасает - суть в дурацком недопонимании между двумя конкретными людьми...

Всё, имхо.

Простите, что пытаюсь помешать вам раздуть срачик страниц эдак на 10-15...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,а почему Вы такие выводы делаете?Вы это точно знаете?Вы знаете подал ли автор жалобу или накляузничал в вышестоящую инстанцию?Может уже и ответ поступил автору?Зачем так сразу безапелляционно заявлять о том,чего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз документацию он знает лучше! )) К тому же, в Управлении как раз и создаются так горячо любимые вами "внутренние инструкции", и начальник утверждает их своей подписью. И ему в этом совершенно не мешает то, что он сам на вызовы не ездит.

документацию может он знает и лучше, потому что чиновник все-таки, а вот практическую работу не знает совсем.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего вы все так завелись?Может @nonick,при написании своего поста не верно сформулировал вопрос,т.е. спросил всё и сразу,ну человек был в растерянности,может ранее он не сталкивался с этим,может ребенку впервые скорую вызывал,а судя по тому,что мама поехала с дитем,ребенок ещё маленький.Чего сразу на него накидываться и осуждать?

Ребенок действительно маленький и скорую я действительно для своих родственников вызываю впервые вообще. Но растерянности никакой не было, все вопросы я задавал вполне осознанно. 

 

Можно было и вообще не задавать этот вопрос - коль уж вы все равно с ними ехать собирались, на кой вам эти сведения вообще - из принципа, что вам отказались это рассказать? Не, ну честно если...

С другой стороны...

Фельдшер с самого начала могла бы сказать - мы не разглашаем подобные сведения, ибо это не положено, потому что... А номер бригады вон, "на борту" написан. Всё! Не так уж много сил и времени это объяснение отнимет, и по-человечески будет, в общем-то. И предупредит ненужные проблемы - на будущее так. Чтоб не вызывать у людей непонятных подозрений и "додумываний".

Сократил немного вашу цитату. Отвечаю - так как по роду занятия я вынужден заниматься документооборотом и я обладаю определенной юридической грамотностью, да и вообще по причине того, что я живу в рашке, не раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда циферка или буковка решает практически судьбу человека (однажды побывал в такой ситуации сам). Эти данные мне могли бы понадобиться, если бы все пошло плохо и с ребенком случилось бы что-нибудь...жуткое и ужасное, как в момент поездки, так и в больнице. При таком раскладе, надо было бы исключить (или установить) факт того, что это "жуткое и страшное" случилось не по вине мед.работников. И тогда нужно было бы собрать в кучу все бумажки, фамилии, номерочки и пр. И как правило, когда что-то подобное происходит (в нашей стране), то все потенциально виновные люди тут же исчезают, заболевают или увольняются. Документы так же имеют свойство исчезать в случаях, когда кто-то может получить за них по лысине. По этому работа и жизнь в целом приучили собирать сведения все и обо всем, что может вдруг пригодиться. Доступно изложил?

документацию может он знает и лучше, потому что чиновник все-таки, а вот практическую работу не знает совсем.

я как раз говорю про нормативные документы и т.д. Про то, что чиновники зачастую не разбираются в специфике работы подчиненного им ведомства, я полностью согласен. Но в этой ситуации это как в математической задачке - "Дано", это исходные данные, на которые нельзя повлиять...к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сократил немного вашу цитату. Отвечаю - так как по роду занятия я вынужден заниматься документооборотом и я обладаю определенной юридической грамотностью, да и вообще по причине того, что я живу в рашке, не раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда циферка или буковка решает практически судьбу человека (однажды побывал в такой ситуации сам). Эти данные мне могли бы понадобиться, если бы все пошло плохо и с ребенком случилось бы что-нибудь...жуткое и ужасное, как в момент поездки, так и в больнице. При таком раскладе, надо было бы исключить (или установить) факт того, что это "жуткое и страшное" случилось не по вине мед.работников. И тогда нужно было бы собрать в кучу все бумажки, фамилии, номерочки и пр. И как правило, когда что-то подобное происходит (в нашей стране), то все потенциально виновные люди тут же исчезают, заболевают или увольняются. Документы так же имеют свойство исчезать в случаях, когда кто-то может получить за них по лысине. По этому работа и жизнь в целом приучили собирать сведения все и обо всем, что может вдруг пригодиться. Доступно изложил?

то есть вы уже изначально настроены, что вам некорректно окажут медицинскую помощь и уже заранее всех подозреваете.

А попробуйте, хоть это сложно, поставить себя на место скорой.

И потом вы знаете, сказать свое имя отчество это личное дело, а может человек не хочет говорить как его зовут. Это уже как бы вторжение в личное пространство. Мало ли какие у вас намерения? 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть вы уже изначально настроены, что вам некорректно окажут медицинскую помощь и уже заранее всех подозреваете.

А попробуйте, хоть это сложно, поставить себя на место скорой.

И потом вы знаете, сказать свое имя отчество это личное дело, а может человек не хочет говорить как его зовут. Это уже как бы вторжение в личное пространство. Мало ли какие у вас намерения? 

Попробую донести свою мысль еще раз... Я не настроен изначально на то, что мне плохо окажут помощь. Просто, ЕСЛИ ВДРУГ, это случится, то, ПОТОМ, вся эта информация может исчезнуть, или исказиться, и ее будет значительно сложнее получить - отказывать будут под любыми предлогами. Громких примеров по стране при достаточно.

Еще раз повторю, что на место скорой меня ставить не надо, моя работа весьма напоминает их работу и даже временами пересекается, по этой причине я и знаю, кто, кому и чем обязан.

Сказать свою фамилию - это обязанность человека, находящегося при исполнении, а не личное дело. И как мне знание фамилии человека, поможет/помешает осуществить свои намерения? У меня было одно намерение - записать на бумажке фамилию и два номерочка, чтоб в случае возникновения проблем, можно было бы на них сослаться. И ВСЕ! Я не собирался изначально ни кому ни на кого жаловаться!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую донести свою мысль еще раз... Я не настроен изначально на то, что мне плохо окажут помощь. Просто, ЕСЛИ ВДРУГ, это случится, то, ПОТОМ, вся эта информация может исчезнуть, или исказиться, и ее будет значительно сложнее получить - отказывать будут под любыми предлогами. Громких примеров по стране при достаточно.

Еще раз повторю, что на место скорой меня ставить не надо, моя работа весьма напоминает их работу и даже временами пересекается, по этой причине я и знаю, кто, кому и чем обязан.

Сказать свою фамилию - это обязанность человека, находящегося при исполнении, а не личное дело. И как мне знание фамилии человека, поможет/помешает осуществить свои намерения? У меня было одно намерение - записать на бумажке фамилию и два номерочка, чтоб в случае возникновения проблем, можно было бы на них сослаться. И ВСЕ! Я не собирался изначально ни кому ни на кого жаловаться!

Все вызова и телефонные звонки фиксируются и пишутся. Определенное время они хранятся. То, что вы вызывали скорую все равно будет зафиксировано.

И потом на сопроводительном талоне, с которым вас доставили в приемный покой есть диагноз и фамилия врача и фельдшера, который к вам приезжал. Все это крепится к истории болезни, потому что вы не сами обратились в больницу, а вас привезли на скорой.

Все везде фиксируется. И в журнале в приемном покое тоже, фамилия имя вашего ребенка, год рождения, адрес, сами обратились или вас скорая привезла, с каким диагнозом, куда вас положили или вы ушли домой.

Поэтому считаю, что вы просто раздули из мухи слона.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nonick, скажите, а вы в магазине не спрашиваете имя отчество продавца, который вам продает, допустим колбасу? А мало ли что? Потом будет на кого сослаться. Типа она мне взвешивала.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, этот поток не прекратить :(

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вызова и телефонные звонки фиксируются и пишутся. Определенное время они хранятся. То, что вы вызывали скорую все равно будет зафиксировано.

И потом на сопроводительном талоне, с которым вас доставили в приемный покой есть диагноз и фамилия врача и фельдшера, который к вам приезжал. Все это крепится к истории болезни, потому что вы не сами обратились в больницу, а вас привезли на скорой.

Все везде фиксируется. И в журнале в приемном покое тоже, фамилия имя вашего ребенка, год рождения, адрес, сами обратились или вас скорая привезла, с каким диагнозом, куда вас положили или вы ушли домой.

Поэтому считаю, что вы просто раздули из мухи слона.

Еще раз попытаюсь донести свою мысль - у нас все замечательно фиксируется, пишется и хранится, до того момента, когда что-то случается. Когда происходит ЧП, то все это элементарно исчезает и никто ни в чем не виноват, и доказать становится нечем. Я хотел зафиксировать данные, знать которые это мое право, самостоятельно, что бы, ЕСЛИ ВДРУГ, то они были бы у меня и мне не пришлось бы их искать и добывать. Из мухи слон раздулся тут, на форуме. На практике это бы выглядело следующим образом - я бы пошел к главврачу скорой и попросил бы у него бумажку, в которой было бы написано все, что мне отказался сообщить фельдшер и даже более того. Я бы получил эту бумажку (я так делал однажды, когда вызывал скорую сам себе, а бумажку требовали на работе. И я ее без проблем получил) и спросил бы у него, почему фельдшер отказался мне сообщить то, что мне было нужно, кто ему это запретил и на каком основании. И я уверен на 100%, что никакого запрета на это не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×