Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

еврей - русский, иудей - христианин, жид?

Рекомендуемые сообщения

И можно и нужно. ))) Я как раз собирался чуть позже создать тему, где будут приведены пророчества Православных Святых о России. Так что запасись терпением. :(

Трепещу заранее :D

Когда приведешь пророчества, напомни мне, чтобы я тебе сообщил пророчества католических святых об Италии, протестантских о Германии, а мусульманских - об арабском народе. Они там тоже все патриоты )))

 

Собственно вопрос: Где принимаются пожертвования на издание Вашей Православно-патриотической литературы?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

да чтото отложилось в памяти, что не евреи...не жиды..., а именно хасиды являются врагами...темы не раскрывал, как отложилось так отложилось

готов обновить память-)

у Стены Плача их много тусуется, как агрессии так и доброжелательности не заметил

 

Поэтому, не отказываясь от принадлежности к своему народу и не переставая быть патриотом своей страны, христианину недопустимо противопоставлять себя другим народам и возноситься над ними в духовном и культурном смысле. Утверждать, что «моя культура, моя вера, моя традиция, – единственно правильные, а остальные не соответствуют истине, и поэтому они должны учиться именно у меня», было бы неверно. Да никто бы нас не услышал! Вместо свидетельства это стало бы лжесвидетельством. Надо говорить другим языком, дабы великая истина, открытая русскому народу, русскому сердцу, была понятна людям других культур.

 

есть подозрение, что например муслимы сильно поспорили бы с такой формулировкой-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, что его выбирали такие же воцерковленные люди об этом вспоминать не будем

Ой, сейчас начнется новый виток споров. Уже была тема о том, кто и как там выбирал. Религия - опиум для народа. :D

Не нужно провокаций, они Павлану не помогут, мы чтим правила раздела и не подвергаем сомнению, что Православные правы в своих убеждениях. Тут вопрос в другом, в каком месте Павлан решил, что его ересь не противоречит правилам раздела? Где подтверждение от РПЦ?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть подозрение, что например муслимы сильно поспорили бы с такой формулировкой-)

А это не забота русских православных патриотов, нужно думать о своей чистоте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

да чтото отложилось в памяти, что не евреи...не жиды..., а именно хасиды являются врагами...темы не раскрывал, как отложилось так отложилось

готов обновить память-)

у Стены Плача их много тусуется, как агрессии так и доброжелательности не заметил

 

Это, наверно, со времен борьбы за хасидские рукописи из Библиотеки Ленина :( Справедливости ради, библиотека Шнеерсона действительно хасидам нужна, а в РГБ это как в бане пассатижи :D

 

Ну и конечно, всегда твердят, что хасиды мнят евреев богоизбранными, ненавидят Православие и т.п. Хотя на мой взгляд, они как раз наиболее честные иуде (если такое определение можно вообще к иудеям применять, в чём я сомневаюсь)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при взгляде на всю эту дискуссию возникает странное ощущение, что гонят здесь буквально все, меряясь цитатами из разных источников. Уже историю ближайших к нам 70 лет переписывают под нынешние требования, а вы спорите о том, что Иисус говорил... А есть уверенность, что говорил вообще?

Давайте, ловлю помидоры на салат :D.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно хорошо, но ваших словах, точнее мыслях одно противоречит другому то - есть; Монархия в России – это дело не политическое, а религиозное. Вы же все свалили политику и религию в одну кучу. А если говорить о патриотизме не говорите при детях слово "совок".

Ну вот и хорошо, значит вместе разберёмся. :( Для того форум и существует, чтобы обсудить темы и понять кто где ошибается. Я ж не гений какой, и ответов на все вопросы у меня нет. Но, уверен, что вместе мы их найдём... или каждый по-отдельности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаясь "богоизбранности" русского народа, мы подменяем понятия. ИМХО. Несомненно, святые отцы заявляли не о богоизбранности русского народа, а о особой роли в сохранении и защите православного дела. В те годы, когда возникала концепция Третьего Рима, оспаривать это никто и не пытался. Все остальные православные страны были захвачены Турцией или арабами (Греция-Византия, Сербия, Палестина) или находились в зоне возможного захвата. (Грузия). Разве только Эфиопию никто тогда не захватил. Но эта страна на роль защитника православной веры не претендовала. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня при взгляде на всю эту дискуссию возникает странное ощущение, что гонят здесь буквально все, меряясь цитатами из разных источников. Уже историю ближайших к нам 70 лет переписывают под нынешние требования, а вы спорите о том, что Иисус говорил... А есть уверенность, что говорил вообще?

Давайте, ловлю помидоры на салат :D.

Олег, мы не имеем права поднимать этот вопрос в данном разделе, Павлан сказал, что модерировать будет строго, это же бан за полчаса дискуссии автоматом получится, тебе как админу понятно не страшно, а нам простым пользователям как быть?

 

Остаётся исходить из того, что Евангелие, где написано, что Христос сказал или что-то сделал описывает прямую речь или буквально действия Иисуса. Ну а как ещё?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касаясь "богоизбранности" русского народа, мы подменяем понятия. ИМХО. Несомненно, святые отцы заявляли не о богоизбранности русского народа, а о особой роли в сохранении и защите православного дела. В те годы, когда возникала концепция Третьего Рима, оспаривать это никто и не пытался. Все остальные православные страны были захвачены Турцией или арабами (Греция-Византия, Сербия, Палестина) или находились в зоне возможного захвата. (Грузия). Разве только Эфиопию никто тогда не захватил. Но эта страна на роль защитника православной веры не претендовала. :D

Почему концепция возникла - понятно, конечно... Чистая политика и державный патриотизм.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Всё, ушел и не мешаю. Ну их нафиг эти бани :D.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? И всё? :plach:

 

Предлагаю следующее.

 

Слова "жид" и "жидовствующий" разрешить ТОЛЬКО ЕСЛИ идёт цитирование ранее живших великих - Пушкина, святых и пр. В отсебятных текстах на нашем форуме эти слова употребляться НЕ ДОЛЖНЫ. Понеже

- в приличном современном русском языке они не употребляются,

- РПЦ их также избегает.

Что бы там кто не разъяснял, но слова эти обозначают врагов Православия, очень похожих на евреев.

Очевидно, что слова эти "ружейные", а РПЦ сейчас войну ни с кем не ведёт.

 

Ожидаю реакцию ПавЛана. И ежели вдруг не окажется ПавЛан со мною согласным, буду ждать реакцию Миррора :conf:

 

С уважением - Григор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Мы уже с Павланом договорились об этом, аж 23 февраля. Т.ч. форум может спать спокойно :plach:.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

 

О чём договорились? :plach:

 

Судя по тому, что начал спорить Вайт 23.02.2010 - 23:31, ясности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Слова "жид" и "жидовствующий" разрешить ТОЛЬКО ЕСЛИ идёт цитирование ранее живших великих - Пушкина, святых и пр. В отсебятных текстах на нашем форуме эти слова употребляться НЕ ДОЛЖНЫ.

Об этом и договорились.

 

Indigine

Ему заявление не подписали :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×