Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

еврей - русский, иудей - христианин, жид?

Рекомендуемые сообщения

Выход мне кажется один: перестать использовать слово "жид", , а прямо писать либо "евреи - враги России", либо "антихристиане - враги России", чтобы или отвечать по за евреев или не оправдываться за то что мол жиды - это не евреи вовсе, а вообще все антихристиане.

Ещё бы неплохо объяснить, почему иудеи ака жиды враги именно России?

На мой взгляд, они пытаются эксплуатировать ВСЕ остальные нации, чем россияне вообще заслужили такое внимание?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно Библии, богоизбранный народ один - евреи.

PravdaMan

Согласен с тобой. В то время богоизбранным народом были именно евреи.

Но тут мне симпатизирует такое объяснение:

ПЕРВЫМ Богоизбранным Народом были ЕВРЕИ. До Рождества Христова, на протяжении порядка 2000 лет именно Евреи по Дару Божией Благодати являлись главными хранителями на земле чистой неповрежденной Веры в Бога и истинного Благочестия. Однако, когда на землю пришел Спаситель – Господь Иисус Христос – евреи по наущению еретичествующих, теплохладных и не истинных "Архиереев", "книжников" ОТВЕРГЛИ полноту Божественной Истины, сообщенной самим воплотившимся Сыном Божиим. Всё Ветхозаветное Божественное Откровение имело своей целью подготовить людей к принятию ПОЛНОТЫ ИСТИНЫ – Самого Воплотившегося Господа нашего Иисуса Христа и Его Божественного Учения: "пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне [в Боговдохновенных Текстах Священного Писания Ветхого Завета]. А вы не имеете Слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они (т.е. тексты Священного Писания Ветхого Завета) свидетельствуют о Мне". (Иоан.5:37-40) Ветхозаветный Закон Моисеев был "детоводителем ко Христу" (Гал.3:24) и сенью грядущих благ "[Ветхозаветный] Закон, имея ТЕНЬ будущих благ, а НЕ САМЫЙ образ вещей" (Евр.10:1). Ветхозаветные Пророки свидетельствовали о Христе (Иоан.5:39). Поэтому, когда евреи (в основной своей массе) ОТВЕРГЛИ Христа, да ещё в добавок ко всему по наущению "Архиереев и старцев" (Матф.27:20) взяли на себя грех Богоубийства – грех своих же "архиереев и старцев", которые из ЗАВИСТИ убили Господа (Мар.15:10)* – то произошла по истине самая страшная трагедия** в истории некогда Богоизбранного Еврейского Народа: отвергнув Христа и навлекши на себя Божие проклятие за оклеветание самих себя в Богоубийстве, еврейский народ перестал быть хранителями Истинного Веры в Бога и Истинного Благочестия. Другими словами, сами же по неразумию (Деян.3:17) поддавшись своим нечестивым "Архиереям, книжникам и старцам" утратили свое Избранничество. По своей собственной воле свергли с себя великое Звание и Честь Богоизбранного Народа. Своими собственными руками свергли с себя Великое Благодеяние Божие, благое иго Божие (т.е. служение Богу) – Служение Богоизбранного Народа. "Иерусалим, Иерусалим, избивающий Пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ! Се, оставляется вам дом ваш ПУСТ" (Матф.23:37-38).

После этого Господь избрал Себе другой народ.

 

* "Первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много ЧУДЕС творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год Первосвященником, сказал им и с этого дня положили УБИТЬ Его" (Иоан.11:45-53) "Книжники и Первосвященники, ИСКАЛИ, как бы ПОГУБИТЬ Его, ибо БОЯЛИСЬ Его, потому что весь народ удивлялся учению Его" (Мар.11:18) "И искали Первосвященники и книжники, как бы ВЗЯТЬ Его хитростью и УБИТЬ" (Мар.14:1,2) "На праздник же [Пасхи] правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; итак, когда собрались [архиереи и старцы с народом] сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ИБО ЗНАЛ, что ПРЕДАЛИ Его из ЗАВИСТИ, но П Е Р В О С В Я Щ Е Н Н И К И (!!!) и старейшины В О З Б У Д И Л И народ просить Варавву, а Иисуса ПОГУБИТЬ. Тогда правитель спросил их: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет РАСПЯТ. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ [по наущению своих архиереев и старцев] сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие" (Матф.27:15-26)

 

** Увы, но ни слова Спасителя, ни Его учеников еврейский народ не послушал (и не хочет слышать до сих пор), хотя, Господь и доныне призывает еврейский народ к покаянию устами еврея (!) Апостола Петра: "Мужи Израильские! Что дивитесь сему. Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это ПО НЕВЕДЕНИЮ; Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. Итак П О К А Й Т Е С Ь и О Б Р А Т И Т Е С Ь, чтобы загладились грехи ваши" (Деян.3:12-19)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще логика какая-то странная, ну ладно допустим евреи распяли и греки стали любимыми детЯми, прекрасно, но греки-то никого не распинали, в какой момент русские впряглись в тройку? При этом мне абсолютно непонятно, как из того, что евреи распяли Христа следует то, что их не любит Господь? Что это за ересь? В Евангелие чётко сказано:

 

Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.

Лк. 7: 37

 

И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром

Лк. 7: 38

 

и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.

Лк. 7: 39

 

Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

Лк. 7: 40

 

Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.

Лк. 7: 41

 

Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,

Лк. 7: 42

 

но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?

Лк. 7: 43

 

Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

Лк. 7: 44

 

И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;

Лк. 7: 45

 

ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;

Лк. 7: 46

 

ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.

Лк. 7: 47

 

А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Лк. 7: 48

 

Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Лк. 7: 49

 

И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?

Лк. 7: 50

 

Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

 

У любого человека и следовательно у любого народа есть время покаяться.

 

Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;

Лк. 9: 52

 

и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;

Лк. 9: 53

 

но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

Лк. 9: 54

 

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Лк. 9: 55

 

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Лк. 9: 56

 

ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

 

То есть Иисус знал, что его евреи распнут и шёл на эту жертву для их спасения.

 

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Да, есть в словах Иисуса и такое, но извините

 

Вы вообще Евангелии читали или дальше толкований не пошли? В Евангелии от Луки Иисус именует себя всегда и говорит своим ученикам всегда называть себя Сыном Человеческим. Не как вам толкуют сыном человека, а с большой буквы. И там сказано так:

 

И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

Евреи отвергли самого Иисуса, но сам же Иисус сказал, что именно это может проститься.

 

И далее сказано следующее:

 

Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

Лк. 15: 2

 

Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.

Лк. 15: 3

 

Но Он сказал им следующую притчу:

Лк. 15: 4

 

кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

Лк. 15: 5

 

А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

Лк. 15: 6

 

и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

Лк. 15: 7

 

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Лк. 15: 8

 

Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,

Лк. 15: 9

 

а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.

Лк. 15: 10

 

Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.

Лк. 15: 11

 

Еще сказал: у некоторого человека было два сына;

Лк. 15: 12

 

и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.

Лк. 15: 13

 

По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Лк. 15: 14

 

Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

Лк. 15: 15

 

и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;

Лк. 15: 16

 

и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

Лк. 15: 17

 

Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

Лк. 15: 18

 

встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

Лк. 15: 19

 

и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Лк. 15: 20

 

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

Лк. 15: 21

 

Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

Лк. 15: 22

 

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

Лк. 15: 23

 

и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

Лк. 15: 24

 

ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Лк. 15: 25

 

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;

Лк. 15: 26

 

и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?

Лк. 15: 27

 

Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.

Лк. 15: 28

 

Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.

Лк. 15: 29

 

Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;

Лк. 15: 30

 

а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.

Лк. 15: 31

 

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,

Лк. 15: 32

 

а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

 

Так что не вам решать, кто тут Богоизбранный. По вашему поводу сказано другое:

 

Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:

Лк. 14: 8

 

когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,

Лк. 14: 9

 

и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.

Лк. 14: 10

 

Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,

Лк. 14: 11

 

ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Да не вопрос, если Павлан повторяется, я то же повторю ему вот эти строки


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните в 2х словах

хасиды это враги православию или нет?

по теме...если сказать в лицо про жида, то думаю вполне можно огребсти-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Вот кто так считает - тот пускай и объясняет.

А то, слово жид писать все горазды, а как только до дела доходит, так начинается... "мы, таки не фошисты, мы таки сами того... жертвы "холокоста русского народа""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел привести всю главу, но подумал, что это чересчур biggrin.gif

Разумеется, она получила крохи по доброте Христа (и благодаря находчивому ответу).

Но из текста абсолютно ясно, кого Иисус считает богоизбранным, нет?

Рассказывай, поскромничал именно на строке, что ей обломилось всё же.

 

Но. Во-первых она получила не крохи, а то, что просила, а просила она не булку хлеба, а как все чуда, а именно излечения своей дочери, думаю, что для тебя как для отца ценность просьбы понятна.

Во-вторых из текста абсолютно ничего не ясно. Потому что все "толкователи" постоянно вырывают выгодные им фразы из всего Нового Завета в то время как Новый завет изобилует противоречиями и его нужно рассматривать как единое целое, нужно понимать структуру и как исследователи воспринимают что из чего следовало. Большинство считает, что первым своё Евангелие написал Марк, а Лука и Матфей много заимствовали из его труда, при этом у них у обоих есть куски у которых нет у Марка и большинство исследователей считают, что был ещё один источник, который использовался Лукой и Матфеем, который был создан одновременно с Евенгелием Марка, но этот источник утерян.

 

Так вот, если рассматривать Евангелие как единое целое, то очевидно, что Иисус был добр ко всем людям независимо от их происхождения. Поэтому Богоизбранность именно евреев абсолютно не следует из духа Евангелия нельзя вырвать несколько строк и сказать, что так сказал Иисус и при этом забыть всё остальное. Основное в том отрывке, то что вера спасла человека.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните в 2х словах

хасиды это враги православию или нет?

по теме...если сказать в лицо про жида, то думаю вполне можно огребсти-)

А почему именно хасиды? )))

Изначально это весьма симпатичная иудейская секта, этакие мистики, желающие добродушно и напрямую общаться с богом.

Как в любой секте, у них есть экстремалы, конечно.

К Православию обычно относятся как всякие иудеи - с презрением :(

 

Может, ты их с ваххабитами путаешь? :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ заранее интересуется в какой очерёдности билеты на самолёт выкупать в случае прихода на престол Павлана.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan,

Вот кто так считает - тот пускай и объясняет.

А то, слово жид писать все горазды, а как только до дела доходит, так начинается... "мы, таки не фошисты, мы таки сами того... жертвы "холокоста русского народа""

Ну не обязательно быть фашистом, чтобы не любить иудеев.

 

От ПавЛана, к сожалению, логики добиться практически невозможно, хотя медоточивость речи и быстрота набора текста впечатляют.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискал "богоизбран" на сайте РПЦ. Встретилось только тут http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/ii/ Там ничего нет про богоизбранность русских, но только делается переход от богоизбранности евреев когда-то к "Единство этого нового народа обеспечивается не национальной, культурной или языковой общностью, но верой во Христа и Крещением"

Вот так вот.

 

Похерили богоизбранность, прости Господи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно нельзя! А между тем мы видим, что его пророчество уже исполнилось при революции и исполняется сейчас - Ангел Господень продолжает изливать новые чаши бедствий.

--Ну соответственно , здесь в концовке мы видим знаменитый древний лозунг, -.......спасай Россию!!1 :D;(


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказывай, поскромничал именно на строке, что ей обломилось всё же.

 

Клянусь, и не думал лукавить, сначала вообще хотел только 1 фразу привести, потом решил, что реально будет стремно вне контекста. Я довольно долго изучал Библию (в основном Новый Завет), и когда что-то цитирую, просто думаю напомнить, у меня нет сомнений, что большинство здесь хорошо знают тему и провести их не удастся (тем более что яндекс есть).

Абсолютно согласен. что в НЗ можно надергать цитат. подтверждющих что угодно, и противоречащих друг другу. Причины этого, отдельная и очень сложная тема, тут нет смысла версии обсуждать.

 

Я хотел сказать, что Иисус считал именно евреев богоизбранными, хотя, на мой взгляд, действительно любил всех. Так или иначе, нигде в Евангелиях не сказано о каком-либо другом богоизбранном народе, а это то, что мы обсуждаем.

Не устраивает эта цитата - в Ветхом Завете написано всё намного подробнее. И ни слова ни о русских, ни о греках.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, Павлан, я тут твою подпись прочёл, не думаю, что будет достойно принимать такие правила игры и делать вид, что я с тобой не хочу общаться, но продолжать общаться через подписи, поэтому я тебе один раз в теме отвечу на твою подпись:

 

Не знаю на какие компромиссы ты со своей совестью готов пойти, чтобы получить площадку для твоих идей великодержавного шовинизма, но я ни на какие не собираюсь идти и каждый раз, когда ты будешь цитировать этих твоих лже-пророков, я буду и тебя и их критиковать. Потому что твои идеи убивают. Потому что ты хуже Пилата умывшего свои руки, ты сам разжигаешь разговоры в обществе о врагах России, а потом, когда общество встаёт на дыбы говоришь, что как раз ты тут не при чём. ТЫ ТУТ (на нашем форуме) БОЛЬШЕ ВСЕХ ПРИ ЧЁМ.

 

Ты и твои сторонники тычете евреям, что они Христа убили им сказано в Библии, что они за это ответят, но там не сказано, что отвечать они будут перед тобой и теми, кто тебя на эту фашистскую пропаганду подсадил, они перед Богом ответят, поэтому хватит притеснять людей живущих с тобой в одной стране. И не нужно петь песни, что ты добрый и пушистый, ты просто удобно ушёл от ответов, сказав, что Миррору обещал не спорить, поэтому тебе основных вопросов задать невозможно, но эти вопросы стоят, ты берёшь материалы с конкретных сайтов, на этих сайтах пишут конкретные люди, они оправдывают и защищают конкретных людей и все вы объединены одной идеей, при этом кто-то из вас отвечает на вопросы совсем не так, что он любит евреев.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похерили богоизбранность, прости Господи :D

Ну РПЦ - это такая организация, которая ради кормушки и не такое похерит :(

Именно как об организации говорю, безесловно в клире полно отличных и честных людей.

ПавЛан в принципе прав, обвиняя РПЦ в теплохладности, другое дело, что предлагает ещё более нелепые идеи и 0 практических выводов.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не устраивает эта цитата - в Ветхом Завете написано всё намного подробнее. И ни слова ни о русских, ни о греках.

Согласен, но тут нюанс ещё один, мы в разделе Православия, они главной книгой считают Новый Завет. Давай так мы с тобой понимаем, что есть противоречия в Священном писании, но это тема для Вопросов Мироустройства, а не для Православия, тут я исхожу из того, что от меня требуют православные граждане, они от меня требуют одно: чтить Новый Завет и соблюдать его на 100%, так как мы все разумные люди и понимаем, что ни один из требующих не может сам соблюдать Новый завет на 100%, то я пытаюсь брать цифры наиболее близкие к 100%. То есть если есть две фразы противоречащие друг другу, то защищаю ту, которая ближе к идеи Христа о всеобщей любви и всепрощению.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×