Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Алкоголь и отношения

Рекомендуемые сообщения

Многие важные вопросы решаются на пьянках в бане на заседаниях в узком кругу среди своих. А трезвый среди пьяных - разве он будет своим? :lol:

точно, мой бывший начальник говорил на заседаниях: кто не пьет, тот продаст! :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник спор, какое количество алкоголя норма, что бы расслабиться после работы или отдохнуть в выходные, а где уже начинается алкоголизм? И как определить грань между этим. Может я "не так воспитана", но, лично для меня, пиво после работы каждый день (2-4 бутылки) это алкоголизм. А как для вас? Кто сколько пьёт и по каким случаям, как определяете свою норму? И что делать, если у любимой половинки проблемы с выпивкой?

Только щас тему заметил :200:

Пью примерно 300мл+ в день в пересчете на 40% (эквивалент 5-6 бутылок пиво, но его я очень мало пью, предпочитаю вино и виски).

До поллитра в день - норма.

Алкоголизм определить сложно, но в моём случае это, безусловно, он, т.к. столько я пью уже лет 20 без перерыва.

Норма определяется по адекватности поведения - когда наступает заторможенность или наоборот, экзальтация - превысил.

Если у мужа/жены проблемы с выпивкой - конечно, надо искать нового спутника жизни.

 

П.С. Пейте только качественные напитки, дешевле чем 300 рублей за бутылку пить - мазохизм


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется стало больше молодых мужчин, которые уже утром в электричке едут с пивасиком или вонючим коктейлем, это ли не алкоголизм?

Я уже не так молод, но по дороге на работу не выпить грешно. Правда, конечно, никакой Яги и близко: только качественное сухое вино!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, и я - алкоголик. Люблю я пива дома после работы выпить литр. Холодненького. Нефильтрованного в запотевшем бокале.

Кстати, АА - на мой взгляд, реально единственное место, где можно вылечиться от алкоголизма.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

- Только дальше не заходи :200:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только качественное сухое вино!

в электричке? :lol: из горлА или бокальчики походные с собой? ))) как водку в электричке пьют я видела, а вот вино....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татусь, ты провокатор!? щас мля будем филонить как вино пить?! Хотя согласен с тобой :lol: сушняк с горла, ( в тамбуре)- это жесть....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татусь, ты провокатор!? щас мля будем филонить как вино пить?! Хотя согласен с тобой :lol: сушняк с горла, ( в тамбуре)- это жесть....

))) не, интересно как это выглядит.... не представляю как это можно сочетать, хорошее вино и электричку )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, и я - алкоголик.

Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я тоже алкоголик.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татусь, ты провокатор!? щас мля будем филонить как вино пить?! Хотя согласен с тобой :lol: сушняк с горла, ( в тамбуре)- это жесть....

))) не, интересно как это выглядит.... не представляю как это можно сочетать, хорошее вино и электричку )))

так же как плохое вино и хорошую электричку. Обе комбинации - из области абстракции )))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этож КЛЕЧАТЫЙ !?!? :lol:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, к слову...

Для справки: суточная безопасная норма алкоголя для мужчины составляет 75 г этилового спирта. То есть примерно стакан водки или другого крепкого алкоголя. К несчастью, для огромной части российских мужчин, независимо от их социального статуса, это что-то вроде начальной дозы…

взято http://vz.ru/society/2010/2/27/379674.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka , вы просили совет, не обижайтесь

Проблема обсуждалась и не раз, но толку 0!
Значит, надо прекратить обсуждать, если нет толку!

 

Я очень не плохо умею промывать мозг людям, что, периодически, и делаю с ним, но это временные меры.
А он после таких промываний промывает свой мозг пивом!

 

Как победить пиво!?
Пиво Вам не победить, а вот себя попробуйте. Предоставьте своему мужчине самому решать: когда, сколько и как часто пить. Научитесь относиться нейтрально, под его ответственность.

P.S. Всё это ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переехать ли жить в Данию...задумалась так серьезно


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не возьму в толк, в чём проблема сочетания вина и электрички???

Никакого тамбура, споконо пью из горла, сидя и читая книжку. На поезде 19.51 или 19.45 из Москвы вы меня можете ежедневно по будням видеть за этим занятием.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×