Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Алкоголь и отношения

Рекомендуемые сообщения

 

 

а после работы можно занятся куда более полезными делами.

Эт какима?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж скрытый алкоголик. Он покупает маленькие шкалики и в тихушку пьет. Иногда мне удается его спалить...конечно же в очередной раз ругань. Надоело!Перед родителями,соседями и друзьями порой так стыдно за него! Когда выходила замуж я не знала,что он такой алкаш,все это он тщательно скрывал,позже мне знакомая общая рассказала что это у него давно. Уйти все никак не решусь.У нас 3 детей:старшая дочка моя от первого брака,которую он удочерил и двое сыновей 2 года и 4 месяца.Не знаю на что я надеюсь.Может когда-нибудь он все же услышит меня и бросит пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник спор, какое количество алкоголя норма, что бы расслабиться после работы или отдохнуть в выходные, а где уже начинается алкоголизм? И как определить грань между этим. Может я "не так воспитана", но, лично для меня, пиво после работы каждый день (2-4 бутылки) это алкоголизм. А как для вас? Кто сколько пьёт и по каким случаям, как определяете свою норму? И что делать, если у любимой половинки проблемы с выпивкой?

Алкоголь вообще не нужен чтобы расслабляться. Я вот уже пять лет вообще не пью алкоголь и можете мне поверить. Люди забыли, что есть более приятные расслаблялки - сауна (или горячая ванна), страстный секс (который получается лучше всего только на трезвую голову), любимая книга.... А можно и совмещать)) Я например люблю почитать лежа в горячей ванне, никакое пиво так не расслабит напряженные работой нервы. А 2-4 бутылки в день, это алкоголизм, это не тот алкоголизм который делает человека грязным бродягой, а тот который въедается в психику и потом без пива тебе все кажется скучным и унылым. Вот в чем проблема, уже нет никаких радостей если нет в желудке пива , а в голове хмеля. Гормон радости перестает выделяться сам по себе, а ждет стимулятора....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж скрытый алкоголик. Он покупает маленькие шкалики и в тихушку пьет. Иногда мне удается его спалить...конечно же в очередной раз ругань. Надоело!Перед родителями,соседями и друзьями порой так стыдно за него! Когда выходила замуж я не знала,что он такой алкаш,все это он тщательно скрывал,позже мне знакомая общая рассказала что это у него давно. Уйти все никак не решусь.У нас 3 детей:старшая дочка моя от первого брака,которую он удочерил и двое сыновей 2 года и 4 месяца.Не знаю на что я надеюсь.Может когда-нибудь он все же услышит меня и бросит пить.

 

ох...сомневаюсь что услышит... он же не видит проблему... это вы видите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше пить только по большим праздникам, а после работы можно занятся куда более полезными делами.

правильно.. ПИТЬ по праздникам.... а после работы всего лишь - ВЫПИВАТЬ ))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть наверео людм лмбр пиво либо отношения,. Ибр не хватка свободного времени..

 

а чо по клавишам то не попадаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по праздникам только можем вино или шампанское с мужем выпить... но явных запретов никогда ему не делала, поэтому его и не тянет с друзьями посидеть с пивком, или напиться в сауне и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... 2-4 бутылки в день, это алкоголизм, это не тот алкоголизм который делает человека грязным бродягой...

Вообще-то 2-4 бутылки пива в день - это по-любому пивной алкоголизм. И для очень многих он стал одной из стадий превращения в грязного бомжа. :11:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пить только по большим праздникам, а после работы можно занятся куда более полезными делами.

Именно так и стоит строить семейные отношения с самого начала, тогда в дальнейшем не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×