Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Алкоголь и отношения

Рекомендуемые сообщения

Датчане ваще люди дикие - рыбы полно, а рыбных блюд особых нет. Зато мясо они готовят ням-ням, вот и пошла культура пивная под колбаску.

Roy

А у меня в Копенгагене очень неплохо копченый угорь под польскую зубровку пошел.

:appl:

 

Salem Witch

По словам известного врача Кита Брохольма, потребление алкогольных напитков даже в больших количествах рассматривается в стране "как допустимое социальное явление". "Мы просто констатируем тот факт, что датчане по традиции пьют очень много, и не принимаем никаких мер", - отметил он.

В Дании, наоборот есть выражения "вечно похмельный швед". Там считают, что шведы все пьяницы.

А про ужасы: смотрела целую программу на эту тему, и там все это преподносилось не с точки зрения ужаса, а с юмором.

По ТВ и не такое покажут. :16: Странно делать выводы из ТВ программ, особенно из ОРТ и РТР.

Алкоголь в Дании дорогой. Особенно пиво.

0,33 туборг 8 DKK без бутылки. 1 Евро=7,2 DKK.

На улицах можно пить любой спиртной напиток (от пива до тормозной жидкости), не заворачивая его при этом в пакет

Может быть и можно. Но алкаши, спрятавшиеся под навесом от дождя, пили из-под газеты.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально бухают или просто на камеру работали?

Бухают в России. Гадость вливают в себя и пока деньги есть в кармане. Пьют чтобы поскорее себя в мир иной перевести.

В Дании и Швеции большинство пьет по выходным в барах. Массового пьянства нет. Пьют в удовольствие хорошие напитки. Дело даже не в количестве.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
датчане, шведы, немцы и иже с ними вполне себе благополучные граждане

Есть, конечно, прослойка алкашей, живущих на пособие. Но и отношение к нам именно как к маргиналам. Работающие офисные планктонины себе не позволяют бухалово.

Россия - самая бухающая страна

кстати, по грамм*градус/Рыло в год не самое большое количество алкоголя в России выходит. Относительно других стран. :16:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работающие офисные планктонины себе не позволяют бухалово.

 

Вы серьезно так думаете?

Не думаю, а знаю из разговоров с людьми, которые уехали в свое время в Скандинавские страны.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

А Вы много про своих соседей знаете? Кто и сколько пьет, если они при этом не буянят? Сомневаюсь.

А причем тут соседи? Я каждый день еду в электричках, прохожу мимо штабелем лежащих алкобомжей на 3-х вокзалах и вижу малолеток, тянущих "пиво" в парке. Или ты в ином измерении находишься?

р.С.И потом, можно по мордашке определить - регулярно квасит ли сосед. :16:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется стало больше молодых мужчин, которые уже утром в электричке едут с пивасиком или вонючим коктейлем, это ли не алкоголизм?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я алкоголик, видимо.

Люблю пиво. Именно вкус пива - для этого регулярно пробую новые для себя сорта. Выпить могу 1-2 кружки вечером с копченым сырком. делаю это вместе с мужем после того, как дети улягутся спать а у нас появится время присесть и отдохнуть. Иногда неделю не выпиваем, инокда 2-3-4 дня подряд. как карта ляжет.

Мы после это не буйные, похмелья нет. Если пива нет - не страдаем.

Если нам это не мешает - не вижу смысла с этим бороться.

Другое дело, когда пил мой отец (не пьет уже 20 лет). Пил так, что увольняли с работы, приволакивали домой грязным из-под забора. Когда родился мой брат ( 20 лет назад) он пошел с ним гулять с новорожденным, напился и забыл ребенка. Пришел домой пьяный и без коляски. Вот это алкоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi

Хобби есть, и не одно. А друзья разные, есть хорошие, есть плохие, но это на мой взгляд.

Indigine

Пиво он как раз таки пьёт разное, и предпочитает разливное.

Ему дай волю, так он и пол ящика за раз выпьет, а я на утро рассказываю что потом было...он не буянит, но может разобрать компьютер, выкинуть что-то нужное или уснуть в ванне. А к пиву у меня предвзятого отношения нет, сама могу с удовольствием выпить бутылочку, но во всём должна быть мера!

Skaut21

Пока может и не оказывает, и то только потому, что я сдерживаю. А по вашему мнению нужно ждать пока человек превратится в деграданта, а потом лечить? Потом уже поздно будет...

Cifrovaya

Вот и у меня в семье есть неблагополучные, поэтому и отношение к алкоголю такое.

Karamelk@

Спасибо за откровенность.

Vitas77

К счастью не мой. :200:

Roy

Кстате, я как раз ради него бросила курить.

Уф...я всё сказала.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

К счастью не мой ;) .

спасибо за комплимент :200:

Пока может и не оказывает, и то только потому, что я сдерживаю. А по вашему мнению нужно ждать пока человек превратится в деграданта, а потом лечить? Потом уже поздно будет...

я конечно незнаю всей ситуации но очень даже возможно что вы напрасно так переживаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник вообще алкоголя. Слава Богу, муж практически не употребляет, только по праздникам.


Благодарю Бога за все, что имею. И трижды благодарю за то, чего не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи, норма- это до тех пор пока вы сами владеете ситуацией, а не алкоголь владеет вами... Вот норма! А если по простому, на мой взгляд выходной день в охоточку 3б. а если конкретно нервы обновить то бутылка водки :200: или джин.


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АняТаня

Извините за флуд, а вы от Ани или Тани щас пишите?? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Люблю пиво. Именно вкус пива

Надеюсь, не Клинское с очаковским дегустируете, новый вкус ища? :200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что 2-3 бутылки пива в неделю - достаточно... Куда хуже 1 пачка сигарет на 1,5 дня... т.е. примерно 4,5 пачки в неделю, т.е. примерно 90 сигарет... !!! Вот где беда для непьющих/малопьющих, гордящихся своей непьющестью;) А если в это время еще и употребляет не слабо, то все... пиши пропало... :200:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью только лишь по праздникам и считаю что это не единственное расслабляющее в нашей жизни.если пить каждый день или черзе день то войдет в привычку, а потом и до алкоголизма рукой подать .

Изменено пользователем Самира

8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×