Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Для меня и ранее это секретом к примеру не было, а для кого то было.

Да, но с улицы туда не войдешь. И хорошая дописка:

домег окончательно сдатут....

Цену в 500 долларов за метр трудно получить даже имея возможность выселять людей из московской квартиры в лес, давая взамен не деньги, а два метра савана и три земли сырой. На взятки милиции и нотариально-юридические услуги уйдет больше. ;) Но этот путь не для нас.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайтах банков появились списки залоговых квартир, которые не смогли оплатить заемщики. Банки предлагают эти квартиры клиентам, интересующимся ипотекой. Пока количество таких объектов недвижимости у банков не велико. Но к концу 2009 г заканчивается период реструктуризации задолженности у многих заемщиков, и если кто-то не выйдет на плановый график погашения, то это будет способствовать появлению новых объектов на рынке, говорят банкиры...

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а мои знакомые банкиры недавно продавали несколько складов строительных материалов, существенно дешевле рынка. ;) В следующий раз дам контакты, заинтересованным лицам :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Если рост до 2005 года был в соответствии с инфляцией, то и дальше до 2008 должно расти в том же темпе? 10_confused.gif Если официальная инфляция около 13 %, то к 2008 году получаем 2100-2900 $/м.кв. Так или нет?  Рост в результате раздувания пузыря тогда срезан.

 

Нет, я же говорю, что влияние инфляции было, но не однозначно. Поэтому не должно было, на графиках того же irn видно.

Professor

Уж коль скоро ты появился в теме, то пара слов для протокола.

Какие еще факторы гнали цены вверх, кроме инфляции и раздувания пузыря в 2007-2008? И почему цены росли до 2005 года из-за инфляции, а в 2006-2008 инфляция перестала вызывать рост? Разделив рост после 2006 года на "инфляционную" и "мыльную" составляющую, можно делать вывод о равновесной цене после сдувания пузыря.

 

;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продавали несколько складов строительных материалов, существенно дешевле рынка.

Professor

Рынок ответил на это снижением цены на плиточный клей Юнис 2000 на 20 % (данные по рынкам и магазинам Пушкино). И сухие смеси кое-где просели на 10-15%. Это те распродажи? ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Я не говорил про явно инфляцию, или ее прекращение. Не понимаю, о чем вы. Да, было влияние отчасти. Но не так что только одно, либо только другое.

Вот тут почитайте, люди попытались чего-то объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рынок ответил на это снижением цены на плиточный клей Юнис 2000 на 20 % (данные по рынкам и магазинам Пушкино). И сухие смеси кое-где просели на 10-15%. Это те распродажи? ;)

Не могу утверждать, такими данными не обладаю :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

... явно инфляцию, или ее прекращение... Да, было влияние отчасти. Но не так что только одно, либо только другое. Вот тут почитайте ...

Так и то и другое. За ссылку спасибо. Я так и прикидывал. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донстрой за день поднял цены в два раза, предлагаю остальным девеложоперам последовать за ним ;)

Чем быстрее обанкротятся, тем раньше начнется распродажа от кредиторов. :16:

 

Иностранцы отворачиваются от российской недвижимости. Rutley Russia Property Fund, обещавший вложить в нее около $1 млрд, отказался от своих намерений и вернул деньги инвесторам

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/21/216887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Process

Причем тут "Донстрой"? ты покупкой похвастайся! ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш., я уже писал про свою покупку.

 

Похоже некоторые так и остаются в возрасте типа "новый пестек вчера купил", как раз для них сейчас пойдет взброс инфы о скором росте цен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какие новостройки прошли госкомиссию?, а то все оценах и о ценах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так какие новостройки прошли

 

получившие разрешения на ввод-все те же... а вот в конце этого, начале следующего года, 2-4 дома должны выстрелить... пишу так размыто, потому что ответственно за всех сказать не могу...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мы нафлудили в предыдущей теме. Я уже боюсь что-то сказать неугодное - забанят сразу! :rolleyes: А эта тема как-то заглохла. Предлагаю всем заинтересованным лицам перебраться сюда. Ну и для начала, немножко политинформации :lol:

В Москве растет число нераспроданных квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"сегодня более тысячи квартир в московских новостройках принадлежат подрядным компаниям."

"Это около 1-2% от среднего годового объема первичного рынка столицы."

"Порядка 2 тыс. квартир ипотечных должников сегодня распродается банковскими структурами. Правда, пока цены на это жилье на 20-30% выше средних цен по рынку."

"Как дальше поведет себя рынок недвижимости - неизвестно, относительной стабилизации рынка стоит ждать не раньше весны 2010 года"

 

Нам ждать обвала цен из-за этих нескольких процентов "свободных" квартир, о, всезнающий?! 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×