Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

при чем цена нефти к ценам на квартиры?Вы возьмите ВВП и среднюю зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идет "возврат к норме".

А дальше вертикально вниз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

при чем цена нефти к ценам на квартиры?

Считается, что рост цен в марте и сентябре из года в год обеспечивали бонусы, выплачиваемые сотрудникам нефтегазовой отрасли. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем цена нефти к ценам на квартиры?Вы возьмите ВВП и среднюю зарплату.

ВВП тоже можно взять.

Стоимость всей недвижки США - 30% их годового ВВП.

Стоимость всей недвижки России - 400% годового ВВП.

При этом в США тоже пузырь. :rolleyes:

 

И среднюю зарплату не проблема взять. Одна средняя зарплата в регионе равна квадратному метру по мировой статистике. В Москве сейчас 30 тысяч.

 

Еще можно сравнить с ценой метра у соседей, где нет пузыря. Цена метра в Берлине - тысяча евро и ниже.

 

И по себестоимости в Москве сейчас примерно 1000$ за метр в панели (исключая ЦАО, впрочем там и панелей не делают), упадет в ближайшее время до 500$.

 

Так что пузырь виден по всем показателям. Математика это же не мантры.

 

Я не очень понимаю с чем тут спорить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще можно сравнить с ценой метра у соседей, где нет пузыря. Цена метра в Берлине - тысяча евро и ниже.

Данные августа 2009 года: Гданьск, спальный район Жабянка. 2-ка 53 метра с мебелью стоила 90 тыс. $.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость всей недвижки США - 30% их годового ВВП.

Стоимость всей недвижки России - 400% годового ВВП.

Ссылки можно?

Р.С. Цены могут упасть и сильно. С этим я согласен. Но не так резко и не до таких уровней.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость всей недвижки США - 30% их годового ВВП.

Стоимость всей недвижки России - 400% годового ВВП.

Ссылки можно?

Р.С. Цены могут упасть и сильно. С этим я согласен. Но не так резко и не до таких уровней.

Ссылку сейчас уже не вытащу, на одном из экономических сайтов видел статью с подробным анализом разных мультипликаторов на РН.

 

Пузырь по опыту разных рынков падает минимум в 5 раз, чаще в 8-10. Так что уровни высокие, скорее всего будет ниже. Пример Латвии показывает, что аренда может упасть до стоимости квартплаты при определенной экономической ситуации в стране.

 

А вот скорость падения зависит и от действия чиновников, если будут удерживать пузырь на РН за счет денег вкладчиков, пенсионного фонда и налогов, то потом всем отраслям в России аукнется эта глупость, а не только РН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем цена нефти к ценам на квартиры?Вы возьмите ВВП и среднюю зарплату.

Абсолютно согласен.

Цены на нефть никоим образом не влияют на стоимость жилья.

Полная ахинея :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2003-2008гг. квартиры расхватывали как горячие пирожки по тем "заоблачным" ценам, которые были - это правда жизни. При чем тут цена нефти? При чем тут накрутки риэлторов? Да, риэлтор или застройщик закладывает процент собственной прибыли, + застройщик закладывает все взятки чиновников, которые приходиться платить за прохождение экспертиз, согласований и др.Таков уж современный строительный бизнес, таковы наши чинуши. Но при всем при этом спрос на жилье был огромен, у людей были деньги. Сегодня общемировая ситуация иная, поэтому везде спад спроса очевиден, но при снижении цены кв.м. спрос возобновится т.к. большинство людей по прежнему заинтересовано в покупке жилья и цена снова поползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Process

Конкретные предложения по дешевым квартирам можешь дать? Где халяву искать? :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Process

Присоединяюсь к вопросу Сэмми Ш.. Все остальное - пустой разговор ни о чем.

В дополнение. Может и машины в цене упадут? А то на них совсем недавно еще очереди стояли. Тоже проклятые инвесторы виноваты? :rolleyes:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем тут цена нефти?

На ее стоимость у нас завязана вся экономика, для вас это новость ? Я тут ранее выкладывал аналитику от товарищей из Сбербанка, по вопросу нефти, вроде в теме про цену кв.м. Не поленитесь, найдите-почитайте, все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Process

Конкретные предложения по дешевым квартирам можешь дать? Где халяву искать? )))

Cмотрите посредников ДСК-1, через которые они скидывают квартиры по 40 тысяч за метр в ближнем и среднем Подмосковье. Пока это лучшее по соотношению цена/качество/риск/срок_сдачи на данный момент.

 

Халява пока исключительно для застройщиков. Но естественно через полгода-год все будет гораздо приятнее :16:

 

А сейчас можно запастись попкорном :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Process

Присоединяюсь к вопросу Сэмми Ш.. Все остальное - пустой разговор ни о чем.

В дополнение. Может и машины в цене упадут? А то на них совсем недавно еще очереди стояли. Тоже проклятые инвесторы виноваты? )))

Ага, главный принцип Буратин "хватай, что дают", все остальное пустые разговоры :16:

 

Дорогие машины естественно упадут в цене. Почитайте украинские форумы, у нас будет примерно также, но с меньшей амплитудой за счет нефти и газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×