Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

sanat25
Ну пусть даже 4,5 триллиона. На 140 млн населения.

Из этого числа только следует, что если все их ухнуть :D на жильё по цене, скажем, 60000 руб за метр, можно купить 75 млн м2 жилья :???:

Можно же и по другому подсчитать.

Средняя цена квадрата новстройки сейчас по России меньше 40 тыс.

Итого имеем 4.5 трл./40 тыс. = 112.5 млн кв. м (столько теоретически на них можно купить).

В прошлом году в РФ введено чуть больше 60 млн. кв. м.

В том числе где-то треть - ИЖС, из которых (по разным оценкам) - от 20 до 40 % (т.е. 4-8 млн. кв. м) - это узаконенные самострои прошлых лет.

Примерно 5 млн. - это строительство за счет бюджетных средсв (не доля местных бюджетов в инвестконтрактах, а именно строительство за счет бюджетных средсв - муниципальных и федеральных), плюс бюджетные субсидии и т.п., которые пошли в частичную оплату (молодые семьи, сертификаты и прочее). Корпоративные программы не в счет, там мелочь.

Из оставшихся вычитаем как миниму 20% (доля местных органов в инвест проектах). И того максимум, что выходит на рынок - около 40 млн. кв. м.

То есть имеющихся средсв хватит почти на 3 годовых объема ввода жилья (как минимум).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[То есть имеющихся средсв хватит почти на 3 годовых объема ввода жилья (как минимум).

Ага, осталось только убедить лошпенов принести бобло и зарыть в катлаван::D)

Чего в упор не видят бетонные люди так это того, что большинство никуда ничего пакупать не побежит, хотя бы просто тупо по тому, что есть много других мест куда его можно атнести. А также потому, что не всем надо жилье :D Большинству не надо

А кроме нового танджикстроя есть еще КУЧА вторичного жилья. Которого в продаже на порядок больше чем первички. Подумайте над этим, товарисч :D

Или вы к rooco на помощь подтянулись :D

rocco

@Ваша позиция по данному вопросу тоже мне ясна. Убеждать в чем-то вас с пеной у рта не имеет смысла. Цифр много и у всех они разные. Мои доводы достаточно просты в понимании.

А где брать бабло так берите его там, где брали в 98-ом, когда квартиру брали. Иные способы либо криминальны, либо не доступны вашему пониманию. Уж кто на что способен.@

Слив защщииитан!!! :???:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

@Ваша позиция по данному вопросу тоже мне ясна. Убеждать в чем-то вас с пеной у рта не имеет смысла. Цифр много и у всех они разные. Мои доводы достаточно просты в понимании.

А где брать бабло так берите его там, где брали в 98-ом, когда квартиру брали. Иные способы либо криминальны, либо не доступны вашему пониманию. Уж кто на что способен.@

Слив защщииитан!!! :???:

Вы коллекционер сливов, так сразу бы об этом и сказали.

К чему тогда все эти Ваши патриотичные выкрики и лозунги? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino.org/?ex=0&id=99846448&page=0#nstart

профессионалы продолжают прикалываться...квартирки весят по пол года, а они интерес подогревают, то накидывая то скидывая по соточке... :D (все за квартирами..начинает дорожать.... :???: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллекционер сливов, так сразу бы об этом и сказали.

К чему тогда все эти Ваши патриотичные выкрики и лозунги? :???:

Где лозунги и патриотичные выкрики? :D

Малчик, ты за таких как я и Process не переживай, ты лучше не забудь, тут хрень всякую неся, в банк схадить. Денех пацанам атслюнявить :D На оставшееся бобло купи дошираку и ищо инеттрафику и рассказывай тут всем какой ты "успешный расеянин"

Такие как ты (с хотелкой больше собственных активов)ко мне через день бегают денех занять, а потом пытаюцца бегать от меня :D.

Будут трудности ты тоже не стесняйся, обрасчайся- мы расмотрим :D

И не нервничай так. Начальству скажи, что получил на форуме точную инфо о приезде алигархов алиневодов и знаешь точно когда будет спрос, пусть тебя похвалят и выпишут премию


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[профессионалы продолжают прикалываться...квартирки весят по пол года, а они интерес подогревают, то накидывая то скидывая по соточке... :D (все за квартирами..начинает дорожать.... :???: )

Не по полгода. Там несколько квартир по полтора висят

Видать хаты так хараши, что жалка атдавать :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

 ! 

I. Обязательные правила ....

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается.  II. Настоятельные рекомендации ....

3. Постарайтесь делать поменьше орфографических и синтаксических ошибок.

 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллекционер сливов, так сразу бы об этом и сказали.

К чему тогда все эти Ваши патриотичные выкрики и лозунги? :???:

Где лозунги и патриотичные выкрики? :D

Малчик, ты за таких как я и Process не переживай, ты лучше не забудь, тут хрень всякую неся, в банк схадить. Денех пацанам атслюнявить ))) На оставшееся бобло купи дошираку и ищо инеттрафику и рассказывай тут всем какой ты "успешный расеянин"

Такие как ты (с хотелкой больше собственных активов)ко мне через день бегают денех занять, а потом пытаюцца бегать от меня :D.

Будут трудности ты тоже не стесняйся, обрасчайся- мы расмотрим :D

И не нервничай так. Начальству скажи, что получил на форуме точную инфо о приезде алигархов алиневодов и знаешь точно когда будет спрос, пусть тебя похвалят и выпишут премию

Пальцы веером, сопли пузырями :D

Аля 90-е? Еще не наигрались в крутых мальчиков?

Хрень или не хрень здесь пишется, это не имеет ровным счетом никакого значения. Каждый человек способен сам выбирать пути и способы. Успешные и самодостаточные россияне не брызжут слюной и не рассказывают о своем "спонсорстве" другим людям. Не пиартесь. Не то место. Конструктивный диалог вести вы не в состоянии, а эмоции ваши оставьте при себе, в современном мире они ничего не решают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rooco

аффтар, ты не стесняйся, пеши еще. апь вопщем темку.

Чем больше народу тебя читает, тем больше народу поймет, КАКИЕ :???: люди их пытаюцца развести.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rooco

аффтар, ты не стесняйся, пеши еще. апь вопщем темку.

Чем больше народу тебя читает, тем больше народу поймет, КАКИЕ :rolleyes: люди их пытаюцца развести.

а развести на что?

вы по прежнему считаете форумчан быдлом, которые не могут принимать самостоятельные решения.

Поэтому какие ваши вопросы, такие вам и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, бетонные люди поистине не пробиваемы ! :rolleyes: Им тут все расписали и разжевали, уже стены поняли, а они все равно за свое.

 

rocco

так кем же вы работаете, или это секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разряжу немного обстановку.. Немного юмора в тему ! :rolleyes:

post-16-1254480562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даа, бетонные люди поистине не пробиваемы ! :rolleyes: Им тут все расписали и разжевали, уже стены поняли, а они все равно за свое.

 

rocco

так кем же вы работаете, или это секрет ?

Не понял вас, Professor? Что вы имеете ввиду, под словом "непробиваемы"?

Я высказал свое мнение, вы- свое, Вася Пупкин со слюной у рта-свое мнение. Это форум. Агитацией здесь никто не занимается, или вы меня хотели сагитировать на что-то? И кого вы имеете ввиду под понятием "уже стены поняли"? Неужели Васю Пупкина "кредитора"?:rolleyes:

 

Мою должность и проф.деятельность озвучивать не буду, дабы все мы тут инкогнито. Но при желании где-то на форуме я вскользь оговорился... не помню где. да и важно ли это? переход на личности удел слабых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тяжело нынче риэлторам и близлежащей тусовке народ разводить.

Старые мантры уже не действуют. А на новые фантазии и образования не хватает.

Теперь только и остается выяснять отношения и писать "сам дурак".

 

А всего лишь год назад мнили себя хозяевами жизни и элитой общества.

Что же будет еще через пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×