Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Зрение

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга ходила в Семейную поликлинику очки выписывать-там ей зрение на новом оборудованиии проверяли+проконсультировали+очки выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во врмя беременности ходила (по направлению) в ЦРБ в отделение офтальмологическое (уфф, небось с ошибками написала B) )

Оно очень там современное - новейший ремонт, оборудование, приятная молодая врач, очень внимательно отнеслась. Там есть все для проверки (сравнивала с Врачеватлем - по сравнению с отделением ЦРБ - просто небо и земля!!!)

Не знаю как туда попасть без направления :8): , но если бы надо было, попробовала бы туда сходить.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется помочь участникам форума и объяснить, что включает в себя профессиональный осмотр органов зрения

Собственно вопрос. Чтобы профессионально, точно и всякой фигни не насоветовали. Проблема для меня новая, еще ниразу не сталкивался, так что прошу понимания

Врач определяет остроту зрения с помошью таблицы или проектора знаков. Затем с помощью авторефрактометра определяет рефракцию глаза .Авторефрактометр стал привычным прибором для глазного кабинета.Это исследование существенно облегчает работу врача,т.к.позволяет в короткий срок определить рефракцию с достаточной точностью и без использования капель расширяющих зрачок.Однако ,полученные данные не являются готовым рецептом на очки.Следует отметить,что понятие "точность"применимо к определению рефракции с большими оговорками.Во-первых,рефракция,то есть оптическая установка глаза при фиксации удаленного объекта,не является постоянной величиной.Во-вторых,при назначении оптической коррекции наивысшая острота зрения достигается с различной комбинацией линз,и комбинация соответствующая объктивной рефракции(данным авторефрактометрии),далеко не всегда обладает хорошей переносимостью пациентом.

Учитывая данные авторефрактометрии, врач коррегирует остроту зрения с помощью очковых линз,опираясь на индивидуальную переносимость пациента с данной коррекцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже астегматизм! как вам сказали его лечить?? мне не один врач не говорит, даже в клинике гельм гольца! сказали делать зарядку для глаз и пить витамины! 

Астигматизм это патология оптики глаза,витамины и упражнения в лечении астигматизма не применяются. При астигматизме назначают очки или контактные линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажи. У меня этот аппарат нашел остегматизм, который ни один врач определить не смог из-за его незначительности. Тем не менее лечение при данной болечке и без оной отличается.

И на кой портить глаза атропином, если можно без оного?

У 80% населения есть небольшой астигматизм(т.е до 1)-физиологический.Если нет снижение зрения и нет жалоб,такой астигматизм не нуждается в коррекции.Атропин в настоящее время не используется с диагностической целью,существуют капли которые расширяют зрачок на 2-4часа.Атропин действует в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

venezia , я так поняла, Вы- доктор?Где-то работаете?

Изменено пользователем Участница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не по Пушкино, но все же попути ...

Около станции Москва 3 или метро Алексеевская, мы проверялись в клинике глазной, остались очень довольны.

Я там наблюдаю мать с глаукомой и младшенького с ленывым глазом. Нам в другой клинике поназначали на две мои зарплаты , а здесь просто назначили ребенку заклейку и теперь проблема решена. Левый глаз еще называется амблиопия...

А у мамы глаукома раз в пол года ездим давление мерять. Очень довольны.

вот их сайт www.lerot.ru, там сложная схема проезда

Мы попадали с мамой всегда к разным врачам- всем довольны

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

venezia, а какие капли расширяют зрачки на 2 часа? Можно ли ими пользоваться без назначения врача??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Хотите с широкими зрачками походить??? :(


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

У меня глаза голубые, а когда закапываешь становится как бы темные - очень эффектно. Не даром атропин по латыни называется атропа белладонна , что означает симпатичная девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
venezia , я так поняла, Вы- доктор?Где-то работаете?

Да, я врач офтальмолог, веду прием в семейной поликлинике г.Пушкино,хочется помочь форумчанам разобраться в вопросах связаных с диагностикой и лечением болезней глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Смотрите не переусердствуйте... сухость во рту и тахикардия - это минимум, что вам грозит при увлечении "симпатичными девушками". :(


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

venezia

да-да, мне помогите....у меня проблема слезятся глаза....а к вечеру начинают болеть...Капаю капли...и мажу гидрокортизоном ...помогает, но не надолго((( Что вообще это может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
venezia, а какие капли расширяют зрачки на 2 часа? Можно ли ими пользоваться без назначения врача??

Это Мидриацил, Тропикаинамид . Эти капли врачи используют с диагностической целью,не вижу смысла применять их с другой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×