Перейти к содержанию

venezia

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о venezia

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. venezia

    Семейная поликлиника

    Нам Колюбина в свое время очень помогла, все по делу без всякой воды
  2. Мы покупаем в аптеке в стеклянных бутылках всегда разную( не заморачиваемся) Здесь не принципиально лишь бы щелочное питье было. Я когда чувствую что у ребенка запах ацетона изо рта сразу даю воду.........попробуйте
  3. Да очень помогает минеральная вода при приступе, мы тоже с этим диагнозом несколько раз лежали в РДКБ. Попробуйте наладить диету и оградите ребенка от нервных потрясений.
  4. Скорее всего у вас ацетонемические рвоты. Обычно проходят самостоятельно к 12 годам. Необходимо следить за питанием ребенка( исключать жирную пищу, острую) кормить часто маленькими порциями, следить чтобы ребенок не был голодным. У нас та же история, сейчас ребенку 10 лет приступы стали реже. Купили полоски для определения кетонов в моче, когда чувствую что ребенок стал бледным, появилась слабость, проверяю кетоны и сразу даю минеральную воду иногда когда заметила с самого начала удается купировать приступ сразу.
  5. venezia

    линзы

    Пjдбирать контактные линзы должен врач офтальмолог. Первым шагом при подборе линз является полное обследование глаз (проверка остроты зрения, коррекция нарушений рефракции, с помощью специального прибора-автокератометра определяетя радиус кривизны роговицы). Это важный параметр, который определяет правильность посадки линзы на глазу. После проведения всех диагностических процедур врач надевает контактную линзу и оценивает ее посадку на глазу. Обращает внимание на подвижность, центровку, смещаемость контактной линзы. Обязательно проводится обучение пациента правилам ношения и обращения с контактными линзами. Самыми лучшими считают однодневные контактные линзы( не требуют специального ухода, каждый день вы одеваете стерильную пару линз). Обратите внимание на фирму джонсон и джонсон ( линзы Acuvue Tru Eye)
  6. venezia

    Зрение

    Рекомендую проверить остроту зрения, убедиться нет ли патологии рефракции(оптики)глаза. В течении дня попробуйте капли-видисик по 1к.-5 раз в день.Возможно у Вас компьютерный синдром (синдром сухого глаза).В начальных стадиях проявляется именно слезотечением,усталостью глаз к вечеру.
  7. venezia

    Зрение

    Какие капли капаете?
  8. venezia

    Зрение

    Это Мидриацил, Тропикаинамид . Эти капли врачи используют с диагностической целью,не вижу смысла применять их с другой целью.
  9. venezia

    Зрение

    Да, я врач офтальмолог, веду прием в семейной поликлинике г.Пушкино,хочется помочь форумчанам разобраться в вопросах связаных с диагностикой и лечением болезней глаз.
  10. venezia

    Зрение

    У 80% населения есть небольшой астигматизм(т.е до 1)-физиологический.Если нет снижение зрения и нет жалоб,такой астигматизм не нуждается в коррекции.Атропин в настоящее время не используется с диагностической целью,существуют капли которые расширяют зрачок на 2-4часа.Атропин действует в течении недели.
  11. venezia

    Зрение

    Астигматизм это патология оптики глаза,витамины и упражнения в лечении астигматизма не применяются. При астигматизме назначают очки или контактные линзы.
  12. venezia

    Зрение

    Хочется помочь участникам форума и объяснить, что включает в себя профессиональный осмотр органов зрения Врач определяет остроту зрения с помошью таблицы или проектора знаков. Затем с помощью авторефрактометра определяет рефракцию глаза .Авторефрактометр стал привычным прибором для глазного кабинета.Это исследование существенно облегчает работу врача,т.к.позволяет в короткий срок определить рефракцию с достаточной точностью и без использования капель расширяющих зрачок.Однако ,полученные данные не являются готовым рецептом на очки.Следует отметить,что понятие "точность"применимо к определению рефракции с большими оговорками.Во-первых,рефракция,то есть оптическая установка глаза при фиксации удаленного объекта,не является постоянной величиной.Во-вторых,при назначении оптической коррекции наивысшая острота зрения достигается с различной комбинацией линз,и комбинация соответствующая объктивной рефракции(данным авторефрактометрии),далеко не всегда обладает хорошей переносимостью пациентом. Учитывая данные авторефрактометрии, врач коррегирует остроту зрения с помощью очковых линз,опираясь на индивидуальную переносимость пациента с данной коррекцией.
×