Перейти к содержанию
Авторизация  
Natalia K

Педикюр

Рекомендуемые сообщения

Что не говорите, а дома никогда не сделаешь педикюр так как в салоне мастер, опять же покрыть нужно правильно.

 

Все это предрассудки, я педикюр дома делаю уже лет десять, так руку набила, что и покрытие делаю не хуже любого мастера, и со всеми недостатками стоп справляюсь. А все нужные инструменты и средства для профессионального педикюра, можно купить.

Изменено пользователем Министерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне никак не удается справится с проблемой огрубевшей кожи на ногах. Как только лето, пятки ужасные становятся, кожа пересыхает. Может посоветуете, как спасти ножки?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярность ухода помогает

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это предрассудки, я педикюр дома делаю уже лет десять, так руку набила, что и покрытие делаю не хуже любого мастера, и со всеми недостатками стоп справляюсь. А все нужные инструменты и средства для профессионального педикюра, можно купить.

Тогда подскажите как справляетесь с лишней кожей на пятках? Срезаете или счищаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки комплексом домашнего ухода не могу добиться того же эффекта, как после аппаратного салонного педикюра. Дома у меня лазерная терка и обычная шершавая терка типа пемзы, щетка и хороший смягчающий крем для ног. Эффект есть и он хороший, но не такой, как в салоне :( 

В последнее время смотрю на электрические терки типа Шолль. Скажите, пробовал кто-то? Есть эффект?

Изменено пользователем Aleksa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда подскажите как справляетесь с лишней кожей на пятках? Срезаете или счищаете?

 

Ни в коем случае ничего срезать нельзя, кожа снова нарастети может быть еще хуже чем было, кстати от неправильного срезания кожи с пяток , очень часто появляются трещины. Я пользуюсь пенкой Glatte с карбамидом, после ежедневного нанесения на стопы в течении недели, исчезают все проблемы с лишней и ороговелой кожей на пятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерия, а как она сама отпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки комплексом домашнего ухода не могу добиться того же эффекта, как после аппаратного салонного педикюра. Дома у меня лазерная терка и обычная шершавая терка типа пемзы, щетка и хороший смягчающий крем для ног. Эффект есть и он хороший, но не такой, как в салоне :( 

В последнее время смотрю на электрические терки типа Шолль. Скажите, пробовал кто-то? Есть эффект?

Уже полгода пользуюсь этой "теркой". Мне нравится. Смотришь фильм, а она крутится и ножки в порядок приводит-красота.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже полгода пользуюсь этой "теркой". Мне нравится. Смотришь фильм, а она крутится и ножки в порядок приводит-красота.

А по времени саму процедуру долго делать? Сильно щекотно? :) И сколько держится эффект?

Простите за много вопросов  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не щекотно.

Но,мне кажется,что лучше ее в комплексе с чем нибудь еще.

Я аквапилинг делаю,а между ними можно и теркой.

Если пятки жесткие и с натоптышами,то только терка не поможет. Станет лучше,но не идеально.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я пользуюсь пенкой Glatte с карбамидом,

где такое чудо продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по времени саму процедуру долго делать? Сильно щекотно? :) И сколько держится эффект?

Простите за много вопросов  :rolleyes:

Продолжительность процедуры зависит от степени запущенности пяток.

Я делаю раз в неделю, минут по 10-15 (не засекала, если честно).

Не щекотно. Сама тяжело переношу педикюр именно из-за высокой чувствительности ног. Но с пилкой такого не чувствую, может потому что сама делаю.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где такое чудо продается?

 

Я покупала в интернет аптеке, можно еще посмотреть в обычной аптеке, но не уверена, в магазинах точно нет, специально искала, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерия, а как она сама отпадает?

 

Нет конечно, я раз в неделю прохожусь пилочкой для стоп, и все лишнее с легкостью счищается, так что особо и педикюр делать не приходится, ну разве что подрезать ноготки и накрасить, а пяточки при таком уходе всегда ухоженные.

Изменено пользователем Министерия
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где такое чудо продается?

Можно легко заменить на продукцию фирмы SHOOL. И купить в аптеках Пушкино. Там вся фишка в мочевине (карбамид). Нанося на ночь,утром получаете смягченные пятки. И так неделю.

http://irecommend.ru/content/krem-scholl-dlya-udaleniya-ogrubevshei-kozhi-i-natoptyshei-vozmozhno-li-tolko-s-pomoshchyu-o

Можно использовать вот это

http://apteka.ru/catalog/akvapiling-sredstvo-dstop-150mlkompl-so-skrebkom_139921/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=moscow_uhod_za_nogami_21135642&utm_content=uhod_za_nogami_103585503&utm_term=51268132&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC60LLQsNC_0LjQu9C40L3QsyDRgdGA0LXQtNGB0YLQstC-INC0L9GB0YLQvtC_IDE1MNC80Lsv0LrQvtC80L_QuyDRgdC-INGB0LrRgNC10LHQutC-0Lw7d1N1eGtyeG9yR1BmcGNkcnpjb2pCZzs

 

Или это post-27058-0-67621500-1434985328_thumb.jpg

Все это есть в продаже в Пушкино.

Я делаю так:

Беру многоразовые тряпки,белые такие,обильно смачиваю их аквапилингом или,если это callus, то просто мажу его на пятки и ступни. Надеваю на ноги полиэтиленовые пакеты и носки сверху. И держу по времени.

Потом смываю водой и дорабатываю мягкой теркой. На ночь можно крем shool.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×