Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

Получали ли –инквизиторы сексуальное удовольствие

Рекомендуемые сообщения

PravdaMan,

Так мистификации-то и были потому-что началось придумывание прошлого. Тот же "феномен Оссиана" стал возможен только из-за незнакомства с оригинальной кельтской литературой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макферсон был прекрасно знаком с кельтскими преданиями.

Во все времена отношения между влюбленными были одинаковыми и отображались очень похоже.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Насчет Макферсона - это преувеличение.

Вот Тристан и Изольда типичный пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Дань, ну это насколько психом надо быть, чтоб человека от железки не отличать

 

Не хочется в этой теме "мешать" высказывать правильные мысли, уверенность в чём-то. :conf: Для того, чтобы познать себя, нужно действительно стать, ну, не психом, но сумашедшим в прямом смысле. Чтобы очистить ум от домыслов и привычного вИдения, нужно полное разрушение, хаос, чтобы ум встал в раскарячку и признался, что он ничего не знает. Не буду много говорить, а лучше оставлю запись одного самородка из Вологды, где под каждым словом могу признать истину. Оставлю две записи на 9 минут и более полную на 30 минут. Если хочешь, послушай.

 

http://levviktorov.livejournal.com/53330.html

http://rutube.ru/tracks/2842466.html?v=60e...a6979298a16c313

 

И ещё одна ссылка (о религии и исцелении) с фотографиями.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таллочка, пока умы спят или изредка мелькают на страницах поста, я продолжу. :appl: Как говорится, хлебом не корми, но осознание - это сама божественность, которая теряется, чтобы обрестись вновь. :appl:

 

Вот что делаю, к примеру, умы в этой теме? Очевидно, ищут ясность и блеск, и находят, и то и другое. Но ясность и блеск славы не принадлежат уму. Он ищет для этого повод, условия, чтобы это ПРОЯВИЛОСЬ. ))) Он пускается в дебри истории, психологии, эзотерики, в прошлый опыт жизни, чтобы достать и притащить в эту тему эти самые условия игры. И разве для ума или ясности так важно, кого назвать и пригласить из целостности естества, единой сущности, чтобы началась эта "битва" с высеканием осознанности? :62:

 

Отличить форму человека от железки помогает всё та же осознанность ... прошлого. Ведт на данный момент, когда пишешь, и железка и человек - это условия задачи по высеканию огня в уме. Как и в математике, мы держим это в уме, в то время как само действие происходит неразрывно с движующейся мыслью.

 

Опять же, перед глазами ты можешь видеть монитор, процессор. И само по себе это железо инертно. Но когда внимание втягивается в "содержимое", то оно проходит через название-слово, как через зеркало, входя снова в пустоту-пространство ума, где начинает свою игру воображение, иллюзион мнимой реальности, относительной реальности. Я не спрашиваю, относительно чего вся эта относительность вертится, потому как божественность - это слово, условие, а не То, что можно назвать именно в целостности, неразделённости. Но сама игра может и железо-монитор сделать живым или позволит увидеть сравнением в компьютере мозг человека. Так как же в этой игре преображения можно однозначно сказать, что нужно быть психом, чтоб человека не отличить от железки? :62: В представленной выше ссылке сознание может помочь тебе увидеть в объектах лишь тело, которое нужно для проявления божественной воли, божественного ЦЕЛОмудрия. Тело - это инструмент. Потому именно через абсолют в данном случае всех тел можно прийти в себе к единству и равенству этих самых тел. И разве для этого нужно какое-то особое условие, чтобы осознанность без слов, как просто понимание иллюзии-игры, отпустило тебя от образов, в котррых ищешь реальность и какую-то особую значимость?

 

Нужно ли для этой простой ясности сходить с ума или входить в состояние психической растроенности? ))) Ведь сковывает с образом чаще страх что-то потерять существенное. Потому и тело человека представляется чем-то особенным по сравнению с телом железа. Да, оно более гибкое и подвижное, текучее, как сма энергия. Но если так видеть, то мысль - это ещё более подвижное, гибкое и текучее по сравнению с телом. И разве в проявлениях божественности в разных ипостасях ты не чувствуешь в себе скованность железа, бурю огня, скоротечность мысли и прочих состояний проявлений, чтобы желать быть ещё чем-то конкретным и высокопоставленным над всеми явлениями? ))) Сходит с ума или психически растраиваться можно в желании быть чем-то отдельным, коего днём с огнём не сыщешь. Можно именно сойти с ума ища то, что никогда не терял. )))

 

ну это насколько психом надо быть, чтоб человека от железки не отличать

 

Таллочка, я взяла только фразу, чтобы отобразить в зеркалах-словах её множественность, в которых теряется само это желание быть отдельным и значимым по сравнению с чем-то. В отражениях лишь обнаруживается улыбка от того, что такое желание посетило, как гостья-туча на небосклоне в ясный день. ))) Ведь сама ясность играет в преображение, в которых она как бы теряется. И ты никогда не сможешь держаться за образы серьёзно. Всё это если и нужно, то только для игры самой осознанности или божественности, для её постоянного проявления "как в первый раз". )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

ДАНИИЛА, это ты зачем такой памфлет накрапала?

 

Чё, опять проняло? :appl: Долби, говорю! Тока не меня, а себя. :16:

 

ДАНИИЛА, твои памфлеты не торкают, вульгарно и нет ответов на прямые вопросы. Вода-вода, кругом водка. Много водки – мало сути.

 

Что-то вас понесло в художественную литературу и иллюзорные видения со ступами м метлами.

 

Вот "продолби, что сам ниже этого написАл и сравни со своим советом. Если освобождения в смехе не настанет, тада продолжим вместе "долбиться". :appl:

 

Ну, конечно, ты считаешь, что эзотерика рулит, что галлюцинация шизоидного бреда может дать ответ на любой вопрос.

 

 

Ну, а для совместной эротики завернём, пожалуй, всё-таки к психологам. А то всё история, да история, ничего нового для себя вы не откроете, если долбить всё по старому.

 

Ну, давно пора, ДАНИИЛА, заглянуть к психологам, ждем тебя.

 

Даже врач-психолог, долго общающийся с неуравновешенной психикой, не гарантирован от вхождения в образ этой нестабильности психики. Исследуйте причины в себе. Кто вы? Ведь страдая за другого, вы невольно втягиваетесь в круговорот, который делает страдание общим достоянием, от которого вы не освобождены.

 

 

Врач и психолог – это ни одно и тоже. Психологическое расстройство не передается воздушно капельным путем, это не зараза, это заблуждение. и тем более, невозможно входить и выходить в чужое бессознательное.

 

 

 

приближаясь к абсолюту, только внутри себя ты можешь оставаться безмятежной…

 

ДАНИИЛА, ты так легко раздаешь советы. Только, в твоем изложении рисуется картинка «абсолюта» в виде запотевшей бутылки водки, далее ниже по твоему же тексту.

 

ДАНИИЛА, ты уверена в том, о чем ты пишешь и советуешь другим??

 

 

Для того, чтобы познать себя, нужно действительно стать, ну, не психом, но сумашедшим в прямом смысле.

 

Не буду много говорить, а лучше оставлю запись одного самородка из Вологды, где под каждым словом могу признать истину.

 

Это ты пошутила? Я очень еще надеюсь.

И постарайся в ответе много не говорить, ты это уже сама декларировала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты пошутила? Я очень еще надеюсь.

:16:

 

И постарайся в ответе много не говорить, ты это уже сама декларировала!

 

Постаралась. :appl:

 

algol'

 

А что тебя так задело в моих постах, что привело ко взрыву неудовлетворённости и сбило твою уверенность и покой? :appl:

 

ДАНИИЛА, ты уверена в том, о чем ты пишешь и советуешь другим??

Да, потому что прошла этот путь. И такие взрывы в себе наблюдала. И инквизиторские способы применяла в сжигании книг, которые помогли расширить сознание. Страх был сильнее от того, что открылось. Помню, как рыдала над горящими книгами, стоя под дождём-снегом в рождество, осознавая, что книги здесь не при чём и что страх во мне... Но и это прошло, зато пришло на смену другое - осознание.

 

твои памфлеты не торкают, вульгарно и нет ответов на прямые вопросы

 

В данном случае ты ищешь стимуляторы блаженства? И ты их не получил от постов Даниилы? И при чём здесь Даниила, если неудовлетворённость в тебе? :16: Не пей больше Даниилу - это совет, который может вернуть тебе утраченный рай всеведения, покой самодостаточности. :) Вернись "туда", где ты всё знаешь и всё уже на своих местах. :D

 

Зачем ты впускаешь в себя хаос мироздания и поднимаешь всё в новом вращении? Разве я тебя привязывала к столбу обязательного общения? :appl: Подожди, пока всё уляжется, прежде, чем кого-то обвинять.

 

Ну, конечно, ты считаешь, что эзотерика рулит, что галлюцинация шизоидного бреда может дать ответ на любой вопрос.

 

Эзотерика - это всего лишь путь, как и психология или астрология к пониманию самого себя. Их многа! :D И я не ставила эзотерику выше того, что есть, как ЕДИНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Эзотерика - лишь составляющая, а не главенствующая, и по складу твоей внутренней вселенной только тобою выбираемый путь приводит к просветлению или пониманию. И это ты можешь знать только в себе и никто другой за тебя.

 

Про галлюцинацию ты пока слушать не готов. Чтобы развинтить и рассыпать в прах идол преобретённого знания и остаться "невредимым", нужно осознавать в себе свободу от любых образов света. Без осознания свободы вред может быть проявлен, как вхождение в эти образы, соединение с ними в прочный союз шизоидного типа. :D

 

Вопросов в твоей вселенной поднято очень много, а ты предлагаешь быть краткой в ответах. Прости, это невозможно, вернее, возможно лишь в молчании. Потому, если хочешь продолжения в общении, предлагай только один вопрос или что-то одно на рассмотрение. Только в полном обороте этого "одного" сознание освобождается от интереса к нему и вопросов больше не возникает.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что тебя так задело в моих постах, что привело ко взрыву неудовлетворённости и сбило твою уверенность и покой? :200:

 

У нас беседа, скорее, не просто удовлетворенная, считаю, на отлично, уверенно и спокойно.

 

 

ДАНИИЛА, ты уверена в том, о чем ты пишешь и советуешь другим??

Да, потому что прошла этот путь. И такие взрывы в себе наблюдала. Но и это прошло, зато пришло на смену другое - осознание.

 

Я об абсолюте. Прошла этот путь? И как он, твой абсолют?

 

 

Ну, конечно, ты считаешь, что эзотерика рулит, что галлюцинация шизоидного бреда может дать ответ на любой вопрос.

 

Эзотерика - это всего лишь путь, как и психология или астрология к пониманию самого себя.

И это ты можешь знать только в себе и никто другой за тебя.

 

 

Эзотерика и астрология с психологией – это совсем ни одно и тоже.

 

Про галлюцинацию ты пока слушать не готов.

 

 

Доводится слушать чужие галлюцинации. Печальное впечатление.

 

Вопросов в твоей вселенной поднято очень много, а ты предлагаешь быть краткой в ответах.

 

кратким, как выход к абсолюту, как нота «до».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм.... Думаю, что конечно получали...

Я же получаю... :200:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я об абсолюте. Прошла этот путь? И как он, твой абсолют?

 

Алгол`, вопрос не совсем по теме, вернее, из пристрастного допроса инквизитора он перешёл в разряд "шагаем в ногу по бульвару". :beer: В абсолюте покоя (добавлю - эмоций) такой вопрос ничем не отличается от его подобия: "Какая нынче погода? Как она тебе?"

Таков мой ответ на твой вопрос. :beer:

 

Эзотерика и астрология с психологией – это совсем ни одно и тоже.

 

После эзотерики сознание Даниилы проходило знание Православия и буддийской Йогачары ( она же Виджнянавада, она же Виджняптиматра, она же Читтаматра, она же адвайта). Что лично тебе, Алгол` откроет врата в понимание беспредельного и вечного, никто не скажет. Но что эзотерика отличается от астрологии и психологии - кто же это оспаривает? :beer: Я помню твоё увлечение абсолютом ещё до ухода с форума. Потому спрошу: ты нашёл в сознании ту область, в которой есть все ответы на твои вопросы и где устанавливается сам абсолют покоя, то есть происходит его самореализация? :200:

 

кратким, как выход к абсолюту, как нота «до».

Для перенастройки на что-то одно нужны собирательные слова, путь, приводящий в одно русло. Слова, словарный поток - это вода, привлекающая в медитации-наблюдении внимание, но это не есть само понимание. Слова вытекают из понимания, чтобы привести к пониманию. Я сознательно опускаю образ личности, как понимания кого-то. В религиях есть понятие бога, в адвайте - сознание. Это беспрерывное единство всех связей и явлений. И если само сознание через этот поток слов вышло к пониманию абсолюта, то произошла самореализация абсолюта, как его проявление в сознании.

 

Абсолют можно знать только в слиянии с ним, Это подобно тому, как сознание, сливаясь с телом, переживает форму сознания - человека. И если для сознания Алгол`а достаточно ноты "до", чтобы слиться в знание абсолюта, то пусть оно её, эту ноту проиграет и войдёт победным тушем. :beer: На данном этапе сознание-Даниила не видит в сознании Алгол`а эту ноту "до", чтобы надавить и помочь ему слиться с абсолютом. Для этого нужен институт инквизиции, пресекающий всякое ответление сознания, которое уводит не в корень, а в расширение. И поскольку я не беру на себя миссию Мастера-путеводителя, а только получаю удовольствие от общения с Алголом, то и ноты "до" он не получит. :beer:

 

Доводится слушать чужие галлюцинации. Печальное впечатление.

 

Насколько я понимаю, ты, как врач, пытаешься помочь пациенту избавиться от иллюзий? :beer: Тада вопрос лично к тебе. В сознание твоём уже происходило слияние с галлюцинацией? Если нет, то как ты можешь знать то, от чего лечишь? ;) Выходит, ты действуешь вслепую, не из знания, а из теории. :D Ты хотел, чтобы я пошла к психологу(постом выше). :beer: Какой психолог проводил параллели с видением святых? По-моему, ни один из них не пошёл в своей области на оплот другой и не стал сравнивать. Из знания я говорю, что это одно, но пояснять не буду. Психолог может решиться увидеть что-то в сравнении человеческого. Так Фрейд пытался в Достоевском увидеть какую-то болезнь, которую, впрочем, так и не выявил, пользуясь своим психоанализом. (В теме про Фрейда я дала ссылку на источник) То есть знание психоанализа не создала ему ту область, в которой есть ответы на все вопросы. Тогда почему ты мне предлагаешь идти к психологу? :beer: Может - для просветления психолога? :poz: Только зачем мне идти куда-то, когда он сам пришёл. :beer:

 

Если тебя по-прежнему смущают длинный посты, я могу и помолчать. Но если хочешь ответа, придётся набраться терпения. Один из Мастеров советовал жить тотально. Я этот совет в себе много раз переживала самостоятельно. Без тотальности нет и полного удовлетворения. Период самопрограммирования в "да-нет", "нравится-ненравится" кратость необходима для становления личности. Именно в промежутках ответов и происходит рост. Мене это надо? :beer:

 

Для того, чтобы ответить на вопрос полностью, нужна картина целостности, путь. Для ответа на вопрос темы совсем недавно по "Культуре" прошёл многосерийный фильм про династию Медичей, в котором путь прихода к инквизиции был достаточно хорошо освещён, чтобы вопросы отпали. algol', чтобы быть краткой, я могу только посоветовать посмотреть этот фильм. :poz:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NERVная B@zzy

Хмм.... Думаю, что конечно получали...

Я же получаю...

 

Вау!!! Классный ответ! :200:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

Так просто. Мыслеобраз.

 

Процессы протекающие в душе при самоисследовании (СИ) имеют аналогию с некоторыми процессами, наблюдаемыми и описанными формулами в естественной науке, например: сила тока.

 

Где R - эго, U - напряжение от СИ, I - сила тока энергии сознания. Итак, чем меньше эго, тем больше энергии.

 

I= U: R

 

При стремлении R к 0, I стремиться к бесконечности. А при делении на 0 получается полная неопределёность. Ничто. Или всё. Точка сингулярности.

Хорошая формула. :plach: Абсолют получается при делении на 0. :conf:

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся инквизицией,пытками и издевательствами советую познакомиться с творчеством художника Николая Бессонова.Человек неплохо изучил тему.

post-112-1267115988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

++ :)

 

Когда всю правду обо мне узнали люди,

Лишь их винила я в своей беде.

О Боже! Раньше я должна была подумать,

Что тоже смертна, и погибну на костре.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

В сайте художника Бессонова не хватает только музыки. Потому могу предложить это при просмотре его картин. ;)

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×