Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Грюн сказал:

И так   даю  подсказку  -   как пример  в СССР   на ОДИН рубль   можно было   совершить   20ть поездок на Метро  , сколько поездок на   Метро можно совершить на ОДИН   путинский рубль

еклмн, математик) 

Зарплата составляла... зарплата составляет.. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мамочка сказал:

еклмн, математик) 

Зарплата составляла... зарплата составляет.. 

 

Мамочка  спасибо вам   ,  мне аж самому стало   интересно  , а что   в пазззитном путинизме можно купить на   ОДИН  путинский  рубль  !!!   вы случаем не знаете ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мамочка сказал:

Ерундой заниматься не хочется. 

На, лови, тебе, как несгибаемому члену кпсс будет интересно. 

 

 

= Не был  , не состоял=(с) ...  ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

Мамочка  спасибо вам   ,  мне аж самому стало   интересно  , а что   в пазззитном путинизме можно купить на   ОДИН  путинский  рубль  !!!   вы случаем не знаете ...

Я понимаю, что мочало можно жевать долго, но.. есть же границы.. 

Сравнение некорректно. Вы не понимаете почему, но при этом с царским рублем тоже сравнивать не хотите... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alter Ego сказал:

Внимание вопрос! так всё-таки в овальном кабинете или в особняке Эпштейна мог быть сделан этот уродливый фотошоп?

Изображен в овальном, висел в особняке.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мамочка сказал:

Я понимаю, что мочало можно жевать долго, но.. есть же границы.. 

Сравнение некорректно. Вы не понимаете почему, но при этом с царским рублем тоже сравнивать не хотите... 

 

Давайте   сначала сравним  советский ОДИН рубль  ,  с  путинским   ОДНИМ   рублем  ,  а потом ужо    перейдем    к  царскому    -  вы ж  про советскую  свою  бабушку   привели пример  , а не про прапрабабушку   ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

И так   даю  подсказку  -   как пример  в СССР   на ОДИН рубль   можно было   совершить   20ть поездок на Метро  , сколько поездок на   Метро можно совершить на ОДИН   путинский рубль ...

Скажи дружище, сколько стоило в СССР слетать на троих в Сочи, туда и обратно? 

Зарплаты не хватило бы тогда. А сейчас? 30р на троих. ;)

 

  • Смешно 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ded Mazai сказал:

Скажи дружище, сколько стоило в СССР слетать на троих в Сочи, туда и обратно? 

Зарплаты не хватило бы тогда. А сейчас? 30р на троих.

В Сочи сейчас летать вообще не хочется .  Не хрен там делать .  Если только на то что от СССР осталось посмотреть .   Да ,материально сейчас лучше . Материально именно в смысле барахла и  продуктов из которых половину надо в помойку выкинуть . Люди это не едят . Барахло  ? По большому счёту  человек в телогрейке и кирзовых сапогах приличней смотрится чем то что многие  на себя одевают . Всё ! Что касается ЖКХ ,дорог , урбанизации ,культуры  в общем всего остального,  СССР вне конкуренции ,просто , небо и земля.  Жрать, одеваться и жить можно  в помойке ,но от этого суть не меняется . Ты живёшь в помойке , безо всяких кавычек . В помойке и дерьме .  Каждому своё.  Люди с человеческим достоинством это понимают .

  • Нравится 5
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ded Mazai сказал:

Скажи дружище, сколько стоило в СССР слетать на троих в Сочи, туда и обратно? 

Зарплаты не хватило бы тогда. А сейчас? 30р на троих. ;)

 

 

Дружище  ты немного не в теме  на счет не хватило бы  зарплаты   ...   в СССР  так не хватало  денег  на   перелеты  ,  что  аж  билеты с трудом можно было купить  ,  в  фильме =Мимино= ( снят в 70х)    есть данный исторический факт  ... )))

В Сочи в начале  80х  билет стоил   где-то   17рэ   +  17рэ + 12рэ  (детский) =  46рэ  + 46рэ =  92рэ  ...   средняя зарплата в СССР в начале  80х  = 200рэ  ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Грюн сказал:

В Сочи в начале  80х  билет стоил   где-то   17рэ   +  17рэ + 12рэ  (детский) =  46рэ  + 46рэ =  92рэ 

Если из Москвы, то 31 до 81 года и 34 после.

Детский соответственно 15.5 и 17. Студенческий по справке из ВУЗа или "школьный" со справкой из школы - где-то 25 (раз в год туда-обратно). 

33 минуты назад, Грюн сказал:

средняя зарплата в СССР в начале  80х  = 200рэ  ..

В начале - 150 где-то, с ростом полтора-два процента в год, резкий скачок в 86-87 был. 200 это 89 где-то.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, serg71 сказал:

В начале - 150 где-то, с ростом полтора-два процента в год, резкий скачок в 86-87 был. 200 это 89 где-то.

я после ВУЗа пришла на работу в 85-м на зп 120 р., через два года у меня зп была около 300 р.

 а в 91 все рухнуло и зп стала копеечная...

Я прекрасно помню, что в 70-х годах у моих родителей зп была примерно 250-300 р. и мы каждый год ездили всей семьей в отпуск и ни в чем себе не отказывали...

в вузе была стипендия 40 р и ее хватало на все...

пенсия у бабушки была 60 р 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, olgaj сказал:

через два года у меня зп была около 300 р.

"Не верю";)))

В принципе возможно на всякого рода хоздоговорных темах, они как раз пошли массово. Или половина это не зарплата, а всякого рода компенсации - суточные, полевые и т.п. хотя все равно многовато. Ну или севера.

В 89 я 170-180 получал на заводе, у матери было заметно меньше.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, serg71 сказал:

В принципе возможно на всякого рода хоздоговорных темах,

я работала в проектном институте простым инженером )... и да, в это время появилась возможность работать сдельно, поэтому большой объем работы оплачивался высоко...

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грюн сказал:

У моих  бабушек  у одной была  пенсия 50рэ , а у другой  75рэ  ...    про втирание    ответьте на   мой вопрос   ,  что  можно  было купить на советский  ОДИН рубль  с пенссии   вашей бабушки   и  что   может   купить пенсионер на   путинский буржуинский  ОДИН  рубль !!!...

Ну, во-первых, Путин сильно щедрее и платит 14000 (пара Жигулей ))) ). А теперь посчитаем, например, сколько же можно купить на пенсию улетевшего по стоимости в небеса бензина, тогда и сейчас. 75 руб. по 40 коп. = 187,5 литров. 14000 руб. по 41 руб. = 341 литр. 

2 часа назад, Грюн сказал:

как пример  в СССР   на ОДИН рубль  бабушка   Мамочки   ( на хреновую пнсию)   могла   было   совершить   20ть поездок на Метро  , сколько поездок на   Метро можно совершить на ОДИН   путинский рубль ...

Хреновый пример ))) . Сейчас пенсионеры могут кататься бесплатно. 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×