Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

В Сбербанке произошла крупнейшая на рынке утечка персональных данных

Самая крупная в российском банковском секторе утечка персональных данных произошла в Сбербанке.

Эти данные оказались на черном рынке. Продавцы информации утверждают, что владеют данными о 60 миллионах кредитных карт, действующих и закрытых. По мнению экспертов, информация о картах подлинная.

В Сбербанке заверили, что проверят подлинность базы, но угрозы средствам клиентов нет.

Объявление о продаже "свежей базы крупного банка" появилось на специализированном форуме, заблокированном Роскомнадзором. В базе содержатся подробные персональные данные, детальная финансовая информация о кредитной карте и операциях.

Заявленный продавцом объем информации, а это 60 миллионов строк, свидетельствует о том, что утечка затронула данные о всех кредитных картах банка. В настоящее время у Сбербанка 18 миллионов активных карт, сообщает "КоммерсантЪ".

Корреспонденты издания решили проверить наличие данных по своим кредитным картам. Продавец предоставил такую информацию, в которой совпали номера договоров об открытии кредитных карт и ФИО сотрудников, подписавших их.

По мнению эксперта из одного крупного банка, данные могут быть из хранилища данных всех систем, где лежит вся информация о клиентах. По словам еще одного компетентного специалиста, информация похожа на выгрузку кем-то, кто имел административный доступ, данных из хранилища.

Издание уточнило, что пока материал готовился к выпуску, Сбербанк выпустил пресс-релиз с информацией о возможной утечке персональных данных 200 клиентов и начатом внутреннем расследовании. Выдвигается версия об умышленных преступных действиях одного из сотрудников.

В Сбербанке рассказали, что преступники не смогут воспользоваться похищенной информацией и списать какие-либо деньги с карт, так как в ней отсутствуют коды CVV, а каждая транзакция без предъявления карты подтверждается одноразовым смс паролем.

  • Нравится 2
  • Конфуз 2
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садальский оскорбил Малышеву ...

https://www.rosbalt.ru/moscow/2019/10/06/1806223.html

 

Из  ссылки...

Ранее Малышева заявила, что люди стали жить на 30-40 лет дольше благодаря последним достижениям медицины. По ее словам, когда женщина выходит на пенсию в 55 лет, то 30-40 лет она проживет не работая. Ведущая предложила решить проблему, увеличив пенсионный возраст до 67 лет.

 

Эту бы  буржуинскую   нечисть  с брехаловки  ТВ   поставить  бы за конвеер  на 12часов  , как бы она начала петь про  67 лет ...

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Грюн сказал:

Садальский оскорбил Малышеву ...

https://www.rosbalt.ru/moscow/2019/10/06/1806223.html

 

Из  ссылки...

Ранее Малышева заявила, что люди стали жить на 30-40 лет дольше благодаря последним достижениям медицины. По ее словам, когда женщина выходит на пенсию в 55 лет, то 30-40 лет она проживет не работая. Ведущая предложила решить проблему, увеличив пенсионный возраст до 67 лет.

 

Эту бы  буржуинскую   нечисть  с брехаловки  ТВ   поставить  бы за конвеер  на 12часов  , как бы она начала петь про  67 лет ...

 

 

ахаха ржу ))) Бедный Пушорг, какой только хлам их новостной ленты сюда не зашвыривают в последнее время. Надо же! Малышева, Садальский и пенсионная реформа :faceoff:  чем заняты ваши головы, дорогие мои @Грюн  и Ко - это ж мрак полный ))) 

 

Вот, что вам по-настоящему угрожает, трепещите! :n29:

 

https://news.mail.ru/society/38984528/?frommail=1

Анатомия меланхолии: миру угрожает эпидемия депрессии

Свидетельства больных и мнения экспертов.

 

По оценке Всемирной организации здравоохранения, депрессия сегодня является четвертой по частоте причиной нетрудоспособности населения планеты. Предполагается, что в 2025 году она выйдет на третье место после ожирения и диабета. От нее уже страдают порядка 350 млн людей по всей земле, их число только растет, и примерно к середине XXI века полтора миллиарда, то есть каждый пятый землянин, рискуют оказаться в числе заболевших. Как бороться с напастью, разбирались «Известия».

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alter Ego сказал:

 

ахаха ржу ))) Бедный Пушорг, какой только хлам их новостной ленты сюда не зашвыривают в последнее время. Надо же! Малышева, Садальский и пенсионная реформа :faceoff:  чем заняты ваши головы, дорогие мои @Грюн  и Ко - это ж мрак полный )))  

 

 

Дорогая вы наша   , почему ж  =бедный Пушорг=(с) -  великолепный Пушорг !!!  ...   я  так понимаю  из   вашего   поста  вы   за то   чтоб  паразззитный путинизм совсем отменил   пенсии в РФ   народу  или  как ...  Садальский  очень мягко сказал про  Малышеву ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

 

Дорогая вы наша   , почему ж  =бедный Пушорг=(с) -  великолепный Пушорг !!!  ...   я  так понимаю  из   вашего   поста  вы   за то   чтоб  паразззитный путинизм совсем отменил   пенсии в РФ   народу  или  как ...  Садальский  очень мягко сказал про  Малышеву ... )))

 

@Грюн  у тебя мания всё переворачивать с ног на голову. Я за то, чтобы тебе спалось спокойно в твоей уютной в постельке без Малышевой и Садальского ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, куда это разместить  Пусть будет в новостях*, хотя это больше относится к проблемам  влияния зла на человека, когда внутренние слабости гипертрофированно, как опухоль разрастаются и  приводят к ужасающим последствиям... 

Не переварила пока.. 

https://general-ivanov1.livejournal.com/393679.html

Оттуда.. Мел Гибсон коснулся тщательно табуированной темы (не впервой для христианина-традиционалиста кельтского происхождения, давно обвиняемого в антисемитизме, расизме, гомофобии и пр.). Находясь в Лондоне по вопросам продвижения фильма Daddy’s Home 2, он назвал голливудскую элиту "врагом человечества", которая "пьёт кровь невинных детей". Он рассказал об эпидемии детских жертвоприношений и педофилии среди "паразитов", 

Кому интересно, по ссылке.. 

Изменено пользователем Мамочка
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мамочка сказал:

Мел Гибсон коснулся тщательно табуированной темы 

 

 

Мда... При всей моей любви к кино-работам Мела Гибсона, я вполне допускаю, что у парня окончательно протекла крыша. Не стоит, по-моему, так уж серьезно воспринимать слова творческой, не слишком стабильной личности.  У него, кстати, судимость за домашнее насилие 😏 http://rapsinews.ru/international_news/20110312/252016756.html

 

@Мамочка  в статье твоей пишет автор:  "В шикарном особняке Эпштейна полицейские обнаружили портрет Клинтона. Бывший президент изображён в Овальном кабинете, причём в синем платье и красных туфлях на каблуках."

 

 Внимание вопрос! так всё-таки в овальном кабинете или в особняке Эпштейна мог быть сделан этот уродливый фотошоп? ))) 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alter Ego сказал:

 

@Грюн  у тебя мания всё переворачивать с ног на голову. Я за то, чтобы тебе спалось спокойно в твоей уютной в постельке без Малышевой и Садальского ))) 

 

не-не   в  супермастерстве  по перевертыванию   =я тебе в подметки не гожусь=(с)   (  как пример  ,  связать  пенсию  с постелью  - )))  )   и   я   тож   тебя  люблю   - оченна, оченна   ... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

как пример  ,  связать  пенсию  с постелью  -

 

да не пенсию с постелью, а твой спокойный сон с постелью. Или ты не в постели спишь? ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

При всей моей любви к кино-работам Мела Гибсона, я вполне допускаю, что у парня окончательно протекла крыша

А я склонна поверить в возможность этого, там не только Мел.. там задействованы и другие люди. Домашнее насилие по сравнению с тем, о чем он говорит, детские шалости) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alter Ego сказал:

Или ты не в постели спишь? 

В веригах, скорее всего, укрываясь Правдой( газета такая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 13:51, olgaj сказал:

В Сбербанке произошла крупнейшая на рынке утечка персональных данных

Очередной пшик от @olgaj и желтлй прессы. Всего-то утекли данные про 200 карт. И глядя на то, как шустро сбер нашел виновника, ему можно объявить только респект. 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Дорогая вы наша   , почему ж  =бедный Пушорг=(с) -  великолепный Пушорг !!!  ...   я  так понимаю  из   вашего   поста  вы   за то   чтоб  паразззитный путинизм совсем отменил   пенсии в РФ   народу  или  как ...  Садальский  очень мягко сказал про  Малышеву ... )))

Малышева, конечно, полная и окончательная дура. Но не лучше ли в трудоспособном возрасте озаботиться тем, чтобы даже в старости и дряхлости у тебя был доход, не зависящий от пенсии. В условиях "паразззитического капитализЬма" это по-моему лучший из вариантов.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Заветный сказал:

Малышева, конечно, полная и окончательная дура. Но не лучше ли в трудоспособном возрасте озаботиться тем, чтобы даже в старости и дряхлости у тебя был доход, не зависящий от пенсии. В условиях "паразззитического капитализЬма" это по-моему лучший из вариантов.

 

Озаботится  само собой  , а кудаж   народу деваться в паразззитном  КАПИТАЛИЗМЕ  ,  только  вот своим постом  вы как бы оправдываете   паразззитный путинизм   в   повышении   пенсионного возраста  ,  а ведь   Путин   мог бы гордится  перед  другими буржуинами   Мира , что в РФ   на пенсию  народ уходит в 55-60лет  , а у тех в  65 -68лет  ,   ан нет   не народный  он президент  ,  а  марионетка   паразззитного олигархата  и  мирового КАПИТАЛА  по грабежу  народа   и  России !!!...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Грюн сказал:

только  вот своим постом  вы как бы оправдываете   паразззитный путинизм в   повышении   пенсионного возраста

Вот интересно, в котором месте моего поста сложилось такое впечатление? )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×