Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

Встретились с Сашей Пермяковым. Приятный, обаятельный, "нормальный", потому что что-то все больше людей кажутся мне "не нормальными" :16: конкурсами не перегружает. Но мне опять же не хватает романтизма и уверенности, что все будет сказочно. в общем, надо с мыслью переспать и завтра подумать, чем я сама могу помочь сделать все хорошо.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет, но пока жених настаивает на тамаде - мужчине. И к тому же конкурсы нас не интересуют (я уже чувствую, что с тамадой за право не устраивать на собственной свадьбе конкурсы нам придётся воевать и трепать нервы :16: ) А насчёт ди джея - надеюсь, что нам попадётся такой, который ничего не перепутает, и с которым можно нормально договориться, т.к. у нас будет свой плей-лист - только то, что мы сами решили, (будем записывать CD для ди джея с нашей музыкой) в агенстве говорят, что так можно )))

LaRa, Вы бы тогда свою свадьбу сами у себя и провели, раз не доверяете людям, которые профессионально этим занимаются. )))

Вообще-то нам в агенстве сказали, чтоб мы им принесли свою музыку если у нас конкретные требования к ней и нужны редкие композиции. К тому же у нас слишком разношёрстная аудитория (гости наши), которых заставить танцевать под то, что обычно ставится на свадьбах - нереально. :lol:

Знаете, я не буду тут с вам лаяться, т.к. это крайне бессмысленное занятие. Не смотря на то, что у меня несколько специфическое видиние нашей свадьбы, считаю, что вести вечер кто-то обязательно должен, и как-то развлекать 30 человек обязательно нужно, именно потому, что всё не так просто у нас, нам нужен не первый попавшийся тамада, с шаблоном конкурсов в стиле "кто больше задницей (пардон) шариков перелопает". Я не на многих свадьбах была, а где была - больше всего не понравились именно конкурсы и музыка. Не собираюсь издеваться над своими гостями, а свадебные конкурсы считаю именно глупым издевательством над подвыпившими людьми (конечно это только моё субъективное мнение, не хочу ни кого обидеть ))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретились с Сашей Пермяковым. Приятный, обаятельный, "нормальный", потому что что-то все больше людей кажутся мне "не нормальными" :lol: конкурсами не перегружает. Но мне опять же не хватает романтизма и уверенности, что все будет сказочно. в общем, надо с мыслью переспать и завтра подумать, чем я сама могу помочь сделать все хорошо.

Уже обнадёживает ))) А то мне тоже уже все начинают казаться не совсем адекватными.

У моей подруги летом свадьба, так вот она сейчас ищет тамаду, и рассказывала мне свои впечатления после встречи с 2мя.. это было что-то.. уж до чего у меня подруга не привередливая ( в отличии от меня), она и на конкурсы согласна и на многое другое, но то что ей предлагали, это просто тихий ужас, одна тамада вообще в итоге сказал - "а какой нам с вами смысл составлять программу, вот мы её составим сейчас, а потом я всё - равно буду действовать по ситуации, может и совсем по-другому всё будет".. пипец, ну вобщем послала она её куда подальше (ну кому надо, чтоб за твои же деньги тебе "кота в мешке" принесли, и сиди потом думай испоганят тебе свадьбу или всё-таки нет..), хотя конечно и это не 100% гарантия... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
". Я не на многих свадьбах была, а где была - больше всего не понравились именно конкурсы и музыка, а свадебные конкурсы считаю именно глупым издевательством над подвыпившими людьми

ППКС.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaRa я никоим образом и не собирался с Вами "лаяться". :lol:

 

Просто хороший свадебный DJ ездит со своим банком музыки в котором есть и должно быть всё, что возможно будут спрашивать. При современных технологиях это не так уж и сложно - достаточно иметь ноутбук.

 

Разговор о другом - если на свадьбе каждый гость захочет слушать то, что ему нравится или требовать выключить то, что ему не нравится, то ди-джея начнут дергать и в результате получится бардак.

 

Вы, упоминая тамаду, всё время говорите о каких-то конкурсах, а как насчёт свадебных обрядов - зажжение семейного очага, снятие фаты, букет невесты и др?

 

". Я не на многих свадьбах была, а где была - больше всего не понравились именно конкурсы и музыка, а свадебные конкурсы считаю именно глупым издевательством над подвыпившими людьми

 

Вот с этим Вашим заявлением полностью согласен - никто не должен быть унижен или выглядеть глупо, никто не должен подавиться, порезаться или напиться без своего на то желания, учавствуя в свадебных конкурсах и играх. :16:

 

Особенно опасны конкурсы на скоростное поедание или выпивание чего либо. Либо игры с ножницами или ножами.

Такие конкурсы могут закончиться реанимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
". Я не на многих свадьбах была, а где была - больше всего не понравились именно конкурсы и музыка, а свадебные конкурсы считаю именно глупым издевательством над подвыпившими людьми

 

 

ППКС 2 !!!

 

 

Вы, упоминая тамаду, всё время говорите о каких-то конкурсах, а как насчёт свадебных обрядов - зажжение семейного очага, снятие фаты, букет невесты и др?

 

все это надумано и искуственно, главный обряд это ночью после свадьбы :16:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, упоминая тамаду, всё время говорите о каких-то конкурсах, а как насчёт свадебных обрядов - зажжение семейного очага, снятие фаты, букет невесты и др?

 

все это надумано и искуственно, главный обряд это ночью после свадьбы :16:

Свадьбу от любого другого праздничного застолья (и от любой другой обычной пьянки) отличает соблюдение обрядов и традиций, которые сложились на Руси испокон веков, таких как: выкуп невесты, встреча молодых хлебом-солью, зажжение семейного очага, первый танец молодых, снятие фаты, три дороги, шуточные гадания-предсказания, а так же пришедших к нам из-за рубежа обычаев, например, бросание букета невесты или снятие подвязки.

 

А главный обряд ночью после свадьбы обычно бывает исполнен задолго до свадьбы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ямочка "будут конкурсы, о которых она не расскажет заранее но.. во-первых, я не люблю сюрпризы (т.к. могут не очень понравиться), а во-вторых, те конкурсы, о которых мы слышали, как-то не очень.. Мне показалось много соревновательности и мало созидательности и романтизма"

 

Вот этого-то я и боюсь.. терпеть не могу когда так делают..

 

LaRa, мы еще видеосьемку у них заказывали, тоже оч понравилось, оператор камеру из рук не выпускал, даже поесть не присел... А Ирина выезжает вместе с мальчиком, который музыку ставит, в тему все ставит. Я советую с ней пообщаться оч харизматичная девушка, множество конкурсов знает, о которых я и слыхом не слыхивала,оч добросовестная.

Спасибо за совет, но пока жених настаивает на тамаде - мужчине. И к тому же конкурсы нас не интересуют (я уже чувствую, что с тамадой за право не устраивать на собственной свадьбе конкурсы нам придётся воевать и трепать нервы :16: ) А насчёт ди джея - надеюсь, что нам попадётся такой, который ничего не перепутает, и с которым можно нормально договориться, т.к. у нас будет свой плей-лист - только то, что мы сами решили, (будем записывать CD для ди джея с нашей музыкой) в агенстве говорят, что так можно :lol:

Мужчина-тамада, хм, не всегда удачно. Не раз сталкивался с обратным.

У ermakover наиболее удачный вариант, ведет праздник Ольга. Ряд отличных конкурсов не копирующих известную обывальщину отлино дополняют все торжество (p.s.=> за рекламу мне никто не платит, а мнение основано на сравнении).

В Пушкино я работал с несколькими парами dj и тамада, работал с dj+тамада в одном флаконе и видел немало. Если сомневаетесь, то можете подъехать ко мне, я вам покажу ряд ведущих, а вы сможете уже сравнить (даже если не собираетесь заказывать у меня видео ))) ).

Контакты внизу. Удачи в выборе.

 

Кстати об агентствах. Современные свадебные агентства, это типовой конвейер. Там вы не найдете реального эксклюзива на многие свадебные услуги. Поэтому и результаты зачастую также бывают плачевные (также есть что показать по этому поводу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaRa

а как насчёт свадебных обрядов - зажжение семейного очага, снятие фаты, букет невесты и др?

К ритуалам этим я отношусь хорошо, только опять же проводить нужно всё с умом ( а то иногда тааак делают.. Но это уже конечно молодожёны сами виноваты : foto//1? foto//2

Ужос ..

2ermakover Вот это я читала на вашем сайтике ))

"Свадьбу от любого другого праздничного застолья (и от любой другой обычной пьянки) отличает соблюдение обрядов и традиций, которые сложились на Руси испокон веков, таких как: выкуп невесты, встреча молодых хлебом-солью, зажжение семейного очага, первый танец молодых, снятие фаты, три дороги, шуточные гадания-предсказания, а так же пришедших к нам из-за рубежа обычаев, например, бросание букета невесты или снятие подвязки".

Только один момент - снятие фаты тоже не является "исконно Русским обычаем". Это - прибалтийский обряд (в Эстонии, Латвии, Литве и проч. ему придают наибольшее значение) обычай, а так же (пришедший туда из соседних с ней стран)- Украинский, на Руси он появился совсем недавно, и "прижился" не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свадьбу от любого другого праздничного застолья (и от любой другой обычной пьянки) отличает соблюдение обрядов и традиций, которые сложились на Руси испокон веков, таких как: выкуп невесты, встреча молодых хлебом-солью, зажжение семейного очага, первый танец молодых, снятие фаты, три дороги, шуточные гадания-предсказания, а так же пришедших к нам из-за рубежа обычаев, например, бросание букета невесты или снятие подвязки.

 

А главный обряд ночью после свадьбы обычно бывает исполнен задолго до свадьбы 

 

 

И что значит можно забить и лечь спать сразу ? все эти традиции и обычаи превратились в такую пошлость :16: , почему бы тогда не вернуть обычай чтобы главный обряд был исполнен только после свадьбы ??? Какие обычаи , какие шутки прибаутки :lol: что это дает ??? в конце концов эти обычаи именно сводятся к тому чтобы разбавить обычную пьянку разными прибамбасами которые по уровню дальше аншлага не ушли


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurik_Che

Вы ошибаетесь. Современные профессионаьные свадебные услуги давно ушли от совка и предлагают в разы больше чем современный аншлаг по каналу ртр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaRa

а как насчёт свадебных обрядов - зажжение семейного очага, снятие фаты, букет невесты и др?

К ритуалам этим я отношусь хорошо, только опять же проводить нужно всё с умом ( а то иногда тааак делают.. Но это уже конечно молодожёны сами виноваты : foto//1? foto//2

Ужос ..

2ermakover Вот это я читала на вашем сайтике ))

"Свадьбу от любого другого праздничного застолья (и от любой другой обычной пьянки) отличает соблюдение обрядов и традиций, которые сложились на Руси испокон веков, таких как: выкуп невесты, встреча молодых хлебом-солью, зажжение семейного очага, первый танец молодых, снятие фаты, три дороги, шуточные гадания-предсказания, а так же пришедших к нам из-за рубежа обычаев, например, бросание букета невесты или снятие подвязки".

Только один момент - снятие фаты тоже не является "исконно Русским обычаем". Это - прибалтийский обряд (в Эстонии, Латвии, Литве и проч. ему придают наибольшее значение) обычай, а так же (пришедший туда из соседних с ней стран)- Украинский, на Руси он появился совсем недавно, и "прижился" не везде.

Это снятие подвязки ))) Весьма популярный обряд в последнее время. Пришёл к нам, как все знают, из свободной Америки. Не обязательно, конечно, задирать юбку до пупа или жениху лезть под юбку головой (но в общем-то принято снимать подвязку зубами).

Главное, чтобы жених подвязку с ноги невесты снял и потом бросил, а неженатые мужчины поймали.

С другой стороны никто не неволит вас делать это на своей свадьбе.

 

У нас на одной из свадеб был конфуз. Жених полез под юбку невесте, вытащил довольный в зубах, а она в крови. Невеста переволновалась. :16: Пришлось тамаде быстро и незаметно подвязку изъять, а бросали цветок с лацкана жениха.

 

Вы абсолютно правы - снятие фаты - абсолютно не русский обряд, но зато он красивый и романтичный. Мы привезли его с Украины и проводим почти всегда.

Из неприжившихся у нас обычаев - вывешивать наутро простынь молодых. Его мы даже и не пытались "прививать" тут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurik_Che не повезло Вам со свадьбами, на которых ВЫ бывали.

Хотя я знаю, что на любом мероприятии обязательно найдется один, которому ничего не нравится.

Но этоуже не от тамады зависит.

 

Если Вы идете на свадьбу как на обычную пьянку, то таковой Вы её и увидите не в зависимости ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из неприжившихся у нас обычаев - вывешивать наутро простынь молодых. Его мы даже и не пытались "прививать" тут. :16:

Да уж.. не самый приятный обрядик, попахивает средневековьем и инквизицией )) да и бессмысленно нынче это - всё-равно "1ая брачная ночь" далеко не первая

 

Согласна, что "Снятие фаты" красивый обряд, и "Передача очага" тоже мне оч нра, и даже "встреча караваем" :lol:

Изменено пользователем LaRa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы идете на свадьбу как на обычную пьянку...

это не обычная пьянка - это пьянка с бесплатным шоу :lol:

но в конце это шоу все равно заканчивается банальной пьянкой :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×