Перейти к содержанию
Евгения

Ну вот и пора... Выходить на работу!

Рекомендуемые сообщения

Вышла на работу, когда дочке был 1 год и 7 мес. Годом раньше (когда ребенку было 7 мес.) начала 3 раза в неделю мотаться в Мск, получала доп. образование в бизнес-школе, так что в будни оставляла ребенка с бабушкой, а в субботу - с папой. Бабушка отказалась сидеть с ребенком после моего выхода на работу, пришлось искать няню, о чем я не пожалела ни разу. Собственно, няня у нас до сих пор, и останется, пока мы не перейдем на полный день в саду.

 

Выходила на работу не из-за финансовых трудностей, хотя, конечно, в денежном плане мне выгоднее, чтобы с ребенком сидела няня, а из-за того, что привыкла к определенному ритму жизни и кругу общения. Сначала работала неполный день, через полгода перешла на полный. В принципе, специфика моей работы такова, что для нее в основном нужен ноутбук, интернет и мобильный телефон, поэтому во время болезни ребенка вполне могу работать удаленно.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь выйти осенью, когда ребенку будет 2,4 года.... Но, честно сказать, особого желания не испытываю как-то, просто чувствую, что надо, чтобы не потерять квалификацию, да и зря что-ли 7 лет училась. Не работаю с 7 недель беременности, уже больше 2 лет, и за это время привыкла тунеядничать и сидеть на шее у мужа....

 

Блин, наверное я уже деградирую.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, наверное я уже деградирую.... :angry:

а я хочу деградировать на шее у мужа... :angel::blink:;)

надоело работать за 15 лет...буду теперь до упора с Леськой сидеть..до пяти лет точно..и никто меня на работу не выгонит НИЗАШТО ;););)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привыкла тунеядничать и сидеть на шее у мужа....

 

Я надеюсь, что когда второго рожу, удасться на шее у мужа посидеть, узнать как это бывает :angry:, мож затянет.

Не думаю, что заботиться о ребенке-это тунеядство. Дом, воспитание ребенка, готовка-все время в этом крутиться, вариться и никакой смены обстановки, тож тяжело. Вот если б домработница, няня были <_<


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже осенью планирую..

и хочется работать и одновременно ТАК НЕОХОТА! мне так дома хорошо. это с одной стороны. но с другой.. вчера (ой нет, позавчера) встречалась с коллегами в неформальной обстановке. как всегда встретились, болтушки, ага 7 человек логопедов, ясное дело языками молотим без умолку, и как всегда коронная фраза "девочки, о работе ни слова!" а я такая "нет-нет, давайте хоть чуть-чуть о работе,я хоть послушаю" ;)

тянет работать очень. но не могу представить,как оторву от себя сына :angry: это ж его в сад придется отдавать.. и начинается "а как же он там будет.. а если он... а если его... а вдруг.." <_<

финансово наша семья никак от моего выхода на работу не выиграет.. ну, куплю себе на 10шт больше шпилек для волос ;)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей вышла на работу в её годик. Жили у мамы тогда, но пригласили няню. Маруська, конечно, очень переживала, а я тогда разрывалась между домом и работой. Скучала по дочке сильно, потому что до этого - целый день с ней проводила, домашним хозяйством мама занималась... В два дочкиных года отдали её в садик, стала она болеть... Сказали мне на работе - иди, мол, догуливай свой отпуск по уходу за ребенком... Я и ушла... <_< И через полгода - пришла писать заяву на новый декрет... Но теперь мы уже живем отдельно ото всех. Старшую, правда, в сад водит мама. Но меня из дома уже тянет - быт, оно конечно, хорошо, и с деткой - веселуха, тем более, с моей шилопопкой, но меня смущает то, что она ко мне привязана очень: чуть увидит меня, и сразу руки тянет и орет: мамамамамама... Хоть не показывайся ей вообще.

В офис что-то не тянет, но работать хочется. Сейчас пока езжу два раза в неделю на курсы, для души и для дела. Думаю, выходить на работу после трех Таськиных лет, когда стыдно будет сидеть дома... :angry:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня был первый рабочий день.... Доченька была с моей мамой (мы вместе живем).

Весь день была напряжена, расстроена, звоню домой, мама говорит Вероничка тоскует, плачет. Сердце разрывалось на части, не думала, что будет так тяжело.

Договорилась с начальницей, что буду уезжать на полчаса раньше и в среду выходной.

Ехала домой всю дорогу рыдала за рулём, видно выходило всё, что за день сдерживала. Приехала домой в 18.10, Вероничка обнимала меня, целовала в течение часа, а потом был обычный вечер...

Завтра надеюсь будет лучше - короткий день, а потом выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

ну что вы в самом деле..ведь девочка с вашей мамой,а значит окружена заботой.Вы должны себя настроить,потому как это необходимо.Ведь вы не сможете всё время быть с ней,и она тоже должна привыкнуть.Главное в этой ситуации не сюсюкать с дочей,а обьяснять что мамочка должна работать.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Спасибо за поддержку. Я стараюсь себя на это настроить. Думаю, что все наладится. Просто сегодня первый день расставания, может поэтому было так тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

я понимаю вас,тяжело.Я когда в садик отвела в первый день,шла и ревела.Потом думаю"стоп"!Ребёнок не голодный,не холодный,над ним не издеваются,и запретила себе реветь.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот тоже деградирую - с 2005 года дома. Третьего родила недавно. Очень хочется еще чем-то заниматься, кроме воспитания детей. Ездить в офис каждый день к 9 утра в Москву на весь день - нет такой нужды пока.

А как можно дома подработать, удаленно? У кого-нибудь есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mima

Заняться СП. :appl:


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома можно найти массу полезных занятий помимо работы. Книжки почитать, например. Ведь если работали за компом, то глаза к вечеру устают и на книжки уже нет сил и зрения. Можно пересмотреть любимые фильмы, заняться повышением квалификации. Во время работы откладываешь это на отпуск, а как приходит время отпуска. то не хочется его тратить на повышение квалификации. Можно на курсы ходить, получить всякие полезные бумажки, подучить язык, выучить второй или третий. Так что пользуйтесь моментом, после выхода на работу уже не походишь на курсы, разве что вечером после работы.

Во время работы у меня все руки не доходили прочитать вдумчиво всякие полезные книжки по специальности. Все время оставалось что-то недочитанным, недодуманным, да много всяких дыр нужно было закрыть. И вот во время отпуска по уходу я много чего дочитала. нашла всякие ресурсы в инете полезные для работы. Так что на работу выйду не отупевшей, а, наоборот, поумневшей.

Да и ведь во время сидения с ребенком можно наконец встретиться со всеми своими друзьями, с которыми никак не могли найти время встретиться раньше. А сколько можно посетить интересных мест! И не привязываться к отпуску. ловить дешевые билеты, акции, ведь у вас все время свободное.

 

я за первые 6 мес съездила в Питер, Турцию, к родителям, вот сейчас опять еду. Потом еще в марте поеду к подруге в Сибирь, сто лет уже не виделись, а лето вообще уже все расписано по дням.

 

я ждала декрета как рая. А выход на работу - это ад для меня. С одной стороны конечно больше свободы в покупках. Уже не считаешь каждую копейку. Но вот поехать просто так уже никуда нельзя. Отпуск могут не дать, да и отпуск этот с гулькин нос. И уже даты могут быть не самые желаемые, и под акцию можно уже не попасть. А вставать как рано придется! Я сейчас встаю часов в 10-11, могу весь день с маской для волос проходить. :appl:

 

ну вот, пока писала, блин сгорел

 

а да. самое важное, во время отпуска по уходу за ребенком я сдала на права! Во время работы это сделать было нереально. А во время сидения с первым ребенком я вообще чуть ли не носом метро вырыла, даже не буду описывать свои достижения, чтоб не подумали. что хвастаюсь :trud:Многие используют отпуск по уходу на написание и защиту диссертации, тоже очень удобно в это время это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч хочется работать,вот тока оставить не с кем,да и в сад стоим в огроменной очередюхе ,доче 3г10м.

Одно радует,что это памятное радостное малышковое время проведенное вместе будет согревать сердце в будущем...


5633_IanI.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с ужасом думаю о выходе на работу. Не из-за самой работы, а из-за нового начальника-самодура. Так что думаю выйти, когда ребенку будет 1 год и 7 мес., выйду на работу, поработаю месяц, а потом опять на 6 мес в отпуск по уходу. Ну а после 2-х лет начну потихоньку искать другую работу.

А зачем вам выходить, не пойму? Вы же имеете право сидеть в отпуске по уходу до 3 лет. Нам как исполнилось 1 год и 6 мес., я написала заявление о продлении отпуска до 3 лет и все.

 

А на работу совсем-совсем неохота :???: Думаю, потом в следующий декретный свалить что ли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×