Перейти к содержанию
Евгения

Ну вот и пора... Выходить на работу!

Рекомендуемые сообщения

я с ужасом думаю о выходе на работу. Не из-за самой работы, а из-за нового начальника-самодура. Так что думаю выйти, когда ребенку будет 1 год и 7 мес., выйду на работу, поработаю месяц, а потом опять на 6 мес в отпуск по уходу. Ну а после 2-х лет начну потихоньку искать другую работу.

А зачем вам выходить, не пойму? Вы же имеете право сидеть в отпуске по уходу до 3 лет.

чтобы деньги зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы деньги зарабатывать

За один месяц много заработаете? Или я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не много, но на сидение дома хватит,

до 3 лет вы можете выходить и входить обратно сколько влезет. Закончились деньги - вышли, потом назад, опять закончились. опять вышли. Но так можно изрядно испортить мнение работодателя о себе. Так что второй раз нужно выходить уже на другую работу.

Ну или уходить в отпуск по уходу второй раз красиво, с красивыми объяснениями, что вы не планировали так быстро кидать работодателя, что так сложились обстоятельства и т.д., что вы будете на телефоне, если че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый дикретный прервала, когда доча отходила в сад 2 месяца, ей было 2.5 годика в 2008*)) и в 2009 в июне вторично в дикретный *)) Как теперь на работу выходить, ума не приложу :D в Москву не накатаешься, а работать так хочеться :D


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень переживаю, что придется оставить малышку в годик с небольшим. тоже НАДО. а так сидела бы до садика по-любому. малышу необходима мама. как можно дольше. угрызения совести ВОТ ТАКИЕ :D

с первой вообще как-то не парилась. была слишком молода. хотелось вырваться на работу, учебу.

эх сидела бы да и сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый дикретный прервала, когда доча отходила в сад 2 месяца, ей было 2.5 годика в 2008*)) и в 2009 в июне вторично в дикретный *)) Как теперь на работу выходить, ума не приложу :appl: в Москву не накатаешься, а работать так хочеться :appl:

Не подскажете, во второй раз больничный по беременности и родам и потом пособие по уходу вам выплачивали на основании вашей зарплаты до выхода в первый декретный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня ребенок кстати совсем не мамочкин сыночек.. скорее уж папочкин.. Я даже в душе думаю, ну может хоть если я работать пойду он меня полюбит наконец, за мое отсутствие :appl:

Я тоже вышла работать в дочкиных 1,5 года, тоже с ней сидит моя мама, и тоже была "папочкина" дочка :appl:

Сейчас ей 5 лет, она практически каждый день признается мне в любви :appl:

Все будет хорошо! :conf:


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы выходите на работу на несколько дней в неделю? По договоренности с работадателем? :30: И если я щас напишу отпуск до 3-х лет, то смогу ли раньше на работу выйти? Пора выходить на работу, но ребенка думаю с кем оставить...няня дорого, садик наверно далекоооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете выйти, когда хотите. а потом обратно войти, если 3-х лет еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, выходить на целую неделю не получится, думала пару дней в неделю...пока, а потом посмотрим.Ездить в Москву не очень хочется, а ближе работу не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы ребенку было меньше года. то вам положен неполный рабочий день. Так как до года считается, что ребенок на ГВ, справку от вас врят ли потребуют.

Но если старше 1 года, тот тут разве что договариваться с работодателем. В законе нет такого, что можно работать неполную рабочую неделю, если у вас ребенок до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность, сидите как можно дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки почитайте статья ТК РФ 93

По заявлению, вы имеет право на неполную рабочую неделю и неполный день по договоренности с руководством. Я лично у себя в кадрах узнавала. И это до 14 лет)

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки почитайте статья ТК РФ 93

По заявлению, вы имеет право на неполную рабочую неделю и неполный день по договоренности с руководством. Я лично у себя в кадрах узнавала. И это до 14 лет)

Причем, если вы работаете на режиме неполной рабочей недели у вас сохраняются выплаты на ребенка (до 1,5 лет во всяком случае точно), на младшую я плюсом к з/п еще 13 с чем-то получаю.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×