Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

режим вашего ребенка

Рекомендуемые сообщения

polzuk33

надо просто промывать грамотно ;) чтоб отит не "намыть" ;)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, ну я просто не стала этого делать, лечила как врач сказал, и все ок! :lol:


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жрут меня по страшному..научилась на лету сиську схватывать..да кааааааааак прикусит зубьями..ужос :rolleyes::D:rolleyes: думаю чо делать...и завязать не могу-бутылок сосок не берет..и жить так больше не могу-откусит когда-нибуть точно сосок :D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

проходили мы такое:) забирать грудь и строго говорить "Маме больно!" И постепенно приучать к мысли, что грудь мамина, а не ребёнкина, не разрешать сдирать с себя одежду.

 

скопировала с ева.ру

 

кормление по требованию ребенка должно безусловно соблюдаться на первом полугодии жизни. Во втором полугодии у малыша уже можно забирать грудь, если этого требуют мамины обстоятельства, но все-таки не тогда, когда детка сосет активно и с большим желанием. Примерно со второго года жизни малышу не только можно, но и нужно иногда давать грудь не сразу, когда он ее просит. Однако, если мама отказывает в груди, надо не просто отказывать (тогда у ребенка начинается паника), а пояснять, когда он сможет ее получить, например: "Я дам тебе молочка, как только мы придем домой". Наконец, не стоит откладывать кормление, если ребенку это действительно необходимо: он сильно устал, хочет спать, ему больно или страшно.

 

Уже к концу первого года жизни кроха обычно начинает очень вольно обходиться с маминой грудью. Поначалу это умиляет, но маме всегда нужно задумываться о перспективе. Хочет ли она, чтобы полутора- или двухгодовалый ребенок в любой удобный ему момент начинал расстегивать на ней кофточку? Как правило, нет – а это означает, что для малыша нужно сразу обозначить определенные пределы в его обращении с грудью. Грудь все-таки принадлежит маме, а не ребенку, и помнить об этом должны оба. Нельзя позволять малышу самому доставать грудь из одежды, хотя он может показать, что нуждается в прикладывании. И здесь очень важна четкая линия поведения, которая поясняется детке в доступной форме. Будьте готовы к тому, что ребенок обязательно несколько раз попытается сам добыть грудь со скандалом просто для того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет: может ли он диктовать маме свои условия. Ребенка можно отвлекать и развлекать, можно разъяснять, но главное - не менять высказанной позиции. Для понятливых детей иногда хватает одного раза; дети, которые подозревают в маме слабинку, могут повторить это дважды или трижды, но если у мамы позиция твердая - на этом все заканчивается. Ну а если мама уступает, ребенок свои выводы сделает…

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки,у нас в последние недели три-месяц просто караул со сном :rolleyes:

причем с каждым днем все хуже и хуже. то есть спит все меньше и меньше. в последние дни - ночью засыпает после 0-00 (вчера в час уснул). просыпается около половины восьмого. днем не спит. ну иногда спит, но уклыдываю я его по 2-2,5 часа. и спит по 40-50мин.

 

при этом --> бодр и весел, энергия бьет ключом. активный даже чересчур (ну я догадываюсь почему - перевозбуждается). ни разу за день ни зевочка, ни сонных глазок и т.п.

что делать ума не приложу. к неврологу только на 6 июня. еще 2 месяца в таком режиме да еще и с тенденцией к ухудшению ситуации..... :8): боюсь я сама не выдержу (все автопилоты мои отключатся).

 

вот за последние сутки такая картина: ночь с 1 до 7. днем не спал. итого за сутки 6 часов. :D

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

у нас тоже похожее,правда ночью спит с 21-30-22-00 до 9 утра,но днем спит не больше 2х часов,это кашмар,я ничешго за 2 часа сделать не успеваю,а с ним так вообще не реально ни поесть приготовить,ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay

ээ, ну 2 часа днём это супер! У меня также. Только в 8 примерно просыпается, спит около 2 часов днём, нам 1,8

Изменено пользователем @len@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay

для меня если днем хоть 1,5часа поспит ЭТО ЩЩАСТЬЕ <_<


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка в 1,7 года просыпаемся в 7-8 часов,днём спит от 40 минут до 1,5 часов(если на улице гуляем),а дома может проспать и все 3 часа.

Вечером укладывается в 21.30-22.00 часа.

 

Пока спит днём успеваю много чего сделать (слава Богу) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын 2,8 просыпается в 8.30-9.00, днем спать ложимся в 2, бужу в 5, может и больше проспать. А вечером ложимся поздно, часов в 12, так он еще и возится полчаса точно.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка

ну у вас в среднем по 11 часов в сутки получается, это неплохо.

 

 

а у моего иногда по 7 часов в сутки всего выходит :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько по времени вы гуляете со своими детьми в -7, -8, -9, -10. Нам 3 месяца и мы гуляем в такую температуру час или полтора.


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×