Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPA4yH

Депрессия

Рекомендуемые сообщения

бывает, бывает хуже, не надо сгущать краски

 

мне одна тетенька синдром деперсонализации-дереализации поставила)), как вспомню:angel: прям пора сдаваться людям в белых халатах :)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светит-светит, от меня психиатры отказались, сказали, профзаболевание:angel:):lol:)

anika, щаз мы тебя поставим обратно в строй! :)

 

anika, а что за профессия у тебя? если не секрет )))

в личку напишу

 

я в строю, если чё - у меня проверенный рецепт для себя припасён - спасуся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну прям заинтриговали), можно мне тоже в личку?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в строю, если чё - у меня проверенный рецепт для себя припасён - спасуся)

а рецепт можно для всех? :)

 

наверно - секс? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рецепт можно для всех?

 

наверно - секс? 

Если секс постоянный и качественный, то как он может стать лекарством?

Если он в рационе как почистить зубы и выпить кофе, то как он может начать работать?

 

Если только сменой партнера? Да? Чтоб голову на новые эмоции переключить, да?-))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в строю, если чё - у меня проверенный рецепт для себя припасён - спасуся)

а рецепт можно для всех? :)

 

наверно - секс? :angel:

нее, секс для женщины может и отрицательно сказаться - мысли просто по новому кругу понесутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рецепт можно для всех?

 

наверно - секс? 

Если секс постоянный и качественный, то как он может стать лекарством?

Если он в рационе как почистить зубы и выпить кофе, то как он может начать работать?

Если только сменой партнера? Да? Чтоб голову на новые эмоции переключить, да? :angel:

факт: секс - от депрессии средство №1(!)

ну, а менять партнера или нет, каждый решает сам :lol:

у кого-то вообще нет постоянного партнера в принципе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только если учитывать какой процент женской депрессии возникает именно по поводу взаимоотношений, то как всеобщий рецепт не порекомендую.

 

сначала надо всё-таки решить что там в голове крутится? и выключить именно этот слой мыслей, чтобы он стал параллельным, то есть не вызывал бурных эмоций. ну а как забыть - тут уж у всех по-разному - сон, секс, алкоголь, изменители сознания, лекарства, лоботомия (это по нарастающей:)), по степени вредности для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только если учитывать какой процент женской депрессии возникает именно по поводу взаимоотношений, то как всеобщий рецепт не порекомендую.

 

сначала надо всё-таки решить что там в голове крутится? и выключить именно этот слой мыслей, чтобы он стал параллельным, то есть не вызывал бурных эмоций. ну а как забыть - тут уж у всех по-разному - сон, секс, алкоголь, изменители сознания, лекарства, лоботомия (это по нарастающей:angel:), по степени вредности для здоровья

хе, это всё из разряда защитных механизмов :) - к избавлению не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оплаты услуг психолога полностью согласна с Талла и algol'.

 

А также в том, что основополагающим моментом на пути к избавлению является работа человека над самим собой, - "разбор собственных полетов", так сказать. Если человек не желает принять то, что он не "жертва обстоятельств", а часто "автор", и не желает посмотреть на все с другого ракурса, то даже самый хороший психолог ничем не сможет ему помочь.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек не желает принять то, что он не "жертва обстоятельств", а часто "автор", и не желает посмотреть на все с другого ракурса, то даже самый хороший психолог ничем не сможет ему помочь.

сможет

распознав такую тактику защиты клиентом, психолог имеет ряд схем, как "обставить его флажками".

и уже само обращение к специалисту говорит о многом в стремлениях клиента.

 

обожаю фильм "Я люблю Хаккабис" (в нашем прокате "Взломщики сердец"), где клиенты приходя к психологу с одним запросом меняли свою жизнь на-корню, неожидая таких последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю. :) Только, наверное, в том случае, если клиент не относится к тем 25%, которые не приходят на вторую встречу.

 

Очень хочется посмотреть этот фильм ("Взломщики сердец"), а также другие три ("Полет, длиною в жизнь", "Опустевший город" и "Поллиана"), которые вы упоминали в этой теме. Если есть на диске и можно было бы взять на время посмотреть, была бы очень рада. Если в оригинале, - еще лучше. :D


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откровенно не понимаю восхищения Полианной, чисто воды невроз, девочка которая бегает от проживания своей глубокой печали

упаси Бог от такого жизненного сценария


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
организм человека сопротивляться стрессу в состоянии лишь несколько часов. прибывание в дистрессе около суток , затем - депрессия.

важно: если у вас депрессия - уже факт того, что у вас нет способа выйти из этого состояния.

Все хочу уточнить: Неужели пребывание в дистрессе всего около суток? :o

А затем сразу депрессия? :rolleyes:

Не знаю, как-то сомнительно. Может, все-таки, в состоянии дистресса человек пребывает дольше, чем одни сутки? А то, получается, нам, если не всем, то уж каждому второму точно, уже давно к психологу пора, - от депрессии избавляться. :16:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
организм человека сопротивляться стрессу в состоянии лишь несколько часов. прибывание в дистрессе около суток , затем - депрессия.

важно: если у вас депрессия - уже факт того, что у вас нет способа выйти из этого состояния.

Все хочу уточнить: Неужели пребывание в дистрессе всего около суток? :o

А затем сразу депрессия? :rolleyes:

Не знаю, как-то сомнительно. Может, все-таки, в состоянии дистресса человек пребывает дольше, чем одни сутки? А то, получается, нам, если не всем, то уж каждому второму точно, уже давно к психологу пора, - от депрессии избавляться. :16:

стресс (нагрузка; давление) - это физиологическая реакция на достаточно сильные воздействия внешней среды (стимул), от активации физиологического аппарата до полного истощения.

 

вызывающие колебания гомеостаза выражены в потребности осуществить приспособительные функции и тем самым восстановить нормальное состояние.

стресс - это хорошо, с том случае, если организм самостоятельно адаптировался под стимул, если же в течении суток защитный механизм не сработал, наступает истощение и переход в хроническое состояние в форме депрессии.

защитные механизмы такие, как истерия (поиск "козла отпущения", гнев - "чашка в стену"), рационализация (удобное объяснение происходящему), вытеснение (игнорирование с полным забыванием), сублимация (переключение на работу или что-то отвлекающее) и масса других спасает от депрессии, но не снимает сам стимул раздражения, от чего стресс может повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×