Перейти к содержанию
cosmonaut2000

Наша поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Отвлеченно от темы...

 

Сегодня в одной здравнице смотрели 2-х наркоманов...

 

№1.

Внутривенные наркотики. Получил тромбоэмболические осложнения своих экзерсисов в виде тромбоза селезеночной артерии, артерий кровоснабжающих поджелудочную железу и желудок.

Парню 35 лет... у него уже нет селезенки и поджелудочной железы, а от желудка осталась тоненькая полосочка, которая раньше была его задней стенкой. При этом все эти "органы" лежат в полости заполненной гноем. + сепсис и диабет в подарок.

Лечится уже 2 месяца без положительной динамики. Prognosis pessima!

 

№2

Внутривенные наркотики. Вводил в вены тыла стопы.

Илеофеморальный тромбоз (тромбоз подвздошной и бедренной вен) + тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии + инфарктная пневмония + сеспис.

У парня затруднен отток крови из правой нижней конечности... правая нога отечна, раза в два больше левой.

Тоже очень сложный случай...

 

К чему я это????

В очередной раз задумался - кого мы лечим??? как??? и зачем???

 

И "бесплатность" нашей медицины тут очень к месту...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord людей) хотя они не всегда заслуживают этого названия) я слышала в одной медицинской организации несколько лет назад дискуссию...стоит ли тратить деньги на лечение бесполезных членов общества, имелись в виду не только бомжи и наркоманы...кто будет отбирать и по каким параметрам-лечить-не лечить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Про людей понятно.

 

Это я все к тому, что всякие там чиновники, организаторы от здравоохранения, да и общество в целом ставит врача в такую ситуацию, когда лечить надо (это по-человечески правильно), а в условиях ограниченности ресурсов больницы (лекарств, коек, денег) - не очень-то получается...

 

Надо что-то менять в здравоохранении.... И подумать тут нужно всем.

 

Может быть тут поможет система платного мед.страхования (типа ДМС), хотя в стране, где с давних пор привыкли "чтоб на халяву" - реализовать это правильно и в полной мере будет затруднительно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть тут поможет система платного мед.страхования (типа ДМС), хотя в стране, где с давних пор привыкли "чтоб на халяву" - реализовать это правильно и в полной мере будет затруднительно.

Ну да, бабушка пенсионерка с легкостью достанет из кармана 30 000-40 000 и и купит себе полис ДМС.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

Ну тогда всем можно продолжать жить в г@вне... и бабушкам-пенсионеркам тоже... :200:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех то забыл или не в курсе:


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть тут поможет система платного мед.страхования (типа ДМС), хотя в стране, где с давних пор привыкли "чтоб на халяву" - реализовать это правильно и в полной мере будет затруднительно.

 

Мне кажется не поможет!В нашей стране всегда извратят хорошую идею,испортят всё коррупцией и откатами!

Я так понимаю что будет как со страховкой на машину,денег из страховщиков будет сложно выбить!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord по моему многие уже сейчас готовы платить за медобслуживание, только оплата в данный момент не гарантирует качественной диагностики и лечения. холтер можно и в поликлинике, можно и в црб) тем не менее, я, не от больших денег делала пацану в ивантеевке, не надо ждать 3 месяца, аппаратура лучше...многие мамы ходят в семейную поликлинику даже на медосмотр. возможно стоит сделать платные поликлиники с нормальными ценами и соответствующей квалификацией врачей и социальные с федеральной дотацией, ведь бабулям часто надо просто поговорить и рецепт выписать. и диагностические центры развивать! даже в частных клиниках есть пакеты услуг, можно оплатить обслуживание за год или определенные услуги. и лучше и дешевле, когда эти деньги идут прямо в учреждение, а не распыляются по страховым компаниям

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

Это все очень прекрасно, когда мы говорим об оказании помощи в плановом порядке. Т.е. когда все не очень сложно и время ждет.

 

А прикиньте все это к экстренной медицине... по стране уровень оказания экстренной медицинской помощи разнится, но, в целом, остается на низком уровне.

Грубо говоря, не очень понятно - успеют тебя спасти или нет...

 

З.Ы.: хотя понятно, что если развивать амбулаторно-поликлиническую службу, то нагрузку со стационаров и СМП мы снимем...

 

Я так понимаю что будет как со страховкой на машину,денег из страховщиков будет сложно выбить!

Не исключено....

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.: хотя понятно, что если развивать амбулаторно-поликлиническую службу, то нагрузку со стационаров и СМП мы снимем...

 

Я так понимаю что будет как со страховкой на машину,денег из страховщиков будет сложно выбить!

Не исключено....

вот именно... сколько места и денег уходит на людей, которых отправляют в стационар "на обследование" почему бы не развить дневные стационары при поликлиниках, если требуется суточное обследование? и при нормальном оборудовании диагностику можно провести и амбулаторно. стационар для экстренной помощи, а не для спихивания туда непонятных больных поликлиническими врачами. на всякий случай, что бы снять с себя ответственность.

 

вот за это я и не люблю страховые компании, стоя практически у истоков омс, слишком хорошо их знаю:50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прикиньте все это к экстренной медицине... по стране уровень оказания экстренной медицинской помощи разнится, но, в целом, остается на низком уровне.

Грубо говоря, не очень понятно - успеют тебя спасти или нет...

 

Ну уж если врачи сами это признают :50:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, ЛОР в поликлинике есть нормальный? Если можно фамилию :13:


Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
№1. Внутривенные наркотики.
№2 Внутривенные наркотики. Вводил в вены тыла стопы.

 

А что, они рассчитывали, что будут здоровы, как космонавты???! Конечно, куча болячек прицепится, тут уже лечись-не лечись, по моему, все равно, одна дорога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАНКЕТКА

Я на днях была у лора в пушкинской поликлинике,была платно,потому что полис и регистрация не Пушкинская. Врач Быстрова хорошая,рекомендую,и лекарства выписывает не дорогие,но действенные.

Изменено пользователем katun4ik

Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×