Перейти к содержанию
Авторизация  
Маруня

Помощь бездомным животным: лекарства, передержка, стерилизация и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Пост про корма больше не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за корма. Они пойдут тем, кто очень в них нуждается! :D


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого-то есть желание помочь, нужна помощь в расчистке территории, небольшой кусочек земли надо расчистить под маленький приют. Туда надо будет определить щенков, которых надо отловить в разрушенном доме. Так что, чем раньше подготовим место, тем лучше. Мы завтра и в выходные будем там работать, если есть желающие помочь, пишите. В личку сообщу адрес. Это в Пушкино.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай многие сочтут за бред, но ... узнавала в администрации о возможности создания приюта на территории района. Говорят - давайте инвестиционный план :( , инициативную группу и прочее. Вот и задумалась, реально ли вообще это мероприятие. Элементарно например подписи собрать? У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! не знаю куда написать,но тема по этой части. на ул.Льва Толстого 20а живут 11 котят!!! под домом, если может быть ктото сможет приютить, или знает насчет приютов где бы им помогли, отпишитесь здесь.спс. п.с. 5 котят болеют к сожалению конъюктивитом(инфекция связанная с глазами) , но мы их лечим, каждый день процедуры.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пускай многие сочтут за бред, но ... узнавала в администрации о возможности создания приюта на территории района. Говорят - давайте инвестиционный план  , инициативную группу и прочее. Вот и задумалась, реально ли вообще это мероприятие. Элементарно например подписи собрать? У кого какие мнения?

 

Я думаю у вас не бред!Всё можно сделать если есть силы и желание!

Вопрос сложный по моему мнению,т.к. много народу бывает против приютов рядом с их домом!

И еще момент,перед тем как что то делать надо спросить у народа который уже это проходил,посоветоваться,например на сайте Пес и Кот!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! не знаю куда написать,но тема по этой части. на ул.Льва Толстого 20а живут 11 котят!!! под домом, если может быть ктото сможет приютить, или знает насчет приютов где бы им помогли, отпишитесь здесь.спс. п.с. 5 котят болеют к сожалению конъюктивитом(инфекция связанная с глазами) , но мы их лечим, каждый день процедуры.))

Здесь у нас приютов нет, и, пока не будет инициативной группы, не будет.

Так что, если хотите повлиять на ситуацию, либо в московские приюты попытайтесь прозвониться-пробиться, например ЭКО, но условия там конечно...Подвал котятам раем вспоминаться будет.Либо на сайт коти пес - и слушайте,чаво вам говорят.Но расчитывайте, что самим придется поучаствовать.Так чтобы кто-то пришел и все сделал, такого не будет скорей всего.Либо просто не замечайте

Здесь у нас приютов нет, и, пока не будет инициативной группы, не будет.

Так что, если хотите повлиять на ситуацию, либо в московские приюты попытайтесь прозвониться-пробиться, например ЭКО, но условия там конечно...Подвал котятам раем вспоминаться будет.Либо на сайт коти пес - и слушайте,чаво вам говорят.Но расчитывайте, что самим придется поучаствовать.Так чтобы кто-то пришел и все сделал, такого не будет скорей всего.Либо просто не замечайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Извините если кому не нравится что на сайт пришел ПЕС и Кот .но.. это же пушкинские жители выкидывают ....в своий же город и обрекают на смерть

 

загляните в темку.

Может у кого есть не нужное (корм.. памперсы и т.д.)

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=52791

 

Мы будем рады всему!!!


возьму грызунов! пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! не знаю куда написать,но тема по этой части. на ул.Льва Толстого 20а живут 11 котят!!! под домом, если может быть ктото сможет приютить, или знает насчет приютов где бы им помогли, отпишитесь здесь.спс. п.с. 5 котят болеют к сожалению конъюктивитом(инфекция связанная с глазами) , но мы их лечим, каждый день процедуры.))

Здесь у нас приютов нет, и, пока не будет инициативной группы, не будет.

Так что, если хотите повлиять на ситуацию, либо в московские приюты попытайтесь прозвониться-пробиться, например ЭКО, но условия там конечно...Подвал котятам раем вспоминаться будет.Либо на сайт коти пес - и слушайте,чаво вам говорят.Но расчитывайте, что самим придется поучаствовать.Так чтобы кто-то пришел и все сделал, такого не будет скорей всего.Либо просто не замечайте

Здесь у нас приютов нет, и, пока не будет инициативной группы, не будет.

Так что, если хотите повлиять на ситуацию, либо в московские приюты попытайтесь прозвониться-пробиться, например ЭКО, но условия там конечно...Подвал котятам раем вспоминаться будет.Либо на сайт коти пес - и слушайте,чаво вам говорят.Но расчитывайте, что самим придется поучаствовать.Так чтобы кто-то пришел и все сделал, такого не будет скорей всего.Либо просто не замечайте

Я уже написала вчера автору в личку, что есть несколько вариантов, как пристроить котят. Не знаю, получила ли она письмо. Приют, возможно, не самый лучший выход на данный момент. Животных много, приютов мало, в основном, в Москве все. Условия содержания во многих не ахти какие. Действительно, котятам сейчас, наверное, лучше в подвале оставаться. На улице лето, холод не грозит, собаки, думаю, тоже. Я так понимаю, жители их подкармливают.

А варианты такие: Сфотографировать и опубликовать на этом сайте, - может, нескольких заберут.

Второй вариант: Отнести бабулькам на рынок. Они все равно котят по подвалам собирают, моют и потом продают. И народ у них покупает. Знаю, что некоторые, которые не хотят заморачиваться сами пристраивать, так делают.

И еще можно развесить объявления с фото в зоомагазинах. Я предложила вывесить в магазине в нашем доме, но лучше, конечно, с фото, - так больше внимания привлекает. Жду фото от Meluzina!

Ну, и конечно, инициатива в первую очередь должна исходить от автора темы, т.к. она живет рядом и может контролировать ситуацию. Опять же, котята, уже ее знают, а чужого могут испугаться и не вылезть.

Но я постараюсь сама сходить посмотреть, что к чему, покормить, если удастся. Было бы интересно узнать, что уже едят котята и какого они возраста.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно ..не смотря на свою ситуацию я могу посодействовать .объявами ...

Может кто распечатает?

Я немного тожже.

Ну и нужны фото и макет объявы!


возьму грызунов! пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож готова с расклейкой помочь и с распечаткой макетов, к себе ни на время ни на постоянно взять пока не могу))), ибо у меня ждет пристройства на балконе целая кошачья семья. Могу немного деньгами помочь. Вопщем как-то вот так. Жалко всех зверюг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть где-то полбанки заменителя кошачьего молока могу отдать...две миски для котят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь указан список основных сайтов, на которые можно подать информацию о пристройстве животных.

 

Вниманию кураторов!

 

Вот еще несколько хороших сайтов, на которые можно подавать объявления о пристройстве животных. На этих сайтах активно размещают объявления опытные пиарщики с ПиКа. :)

 

http://www.petsbazar.ru

 

http://www.1000dosok.ru

 

http://www.zootorg.com

 

http://www.birdmarket.ru

 

http://cat-sale.ru

 

http://pitomec.ru

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдаем и принимаем в дар: корм, лекарства, средства по уходу за животными, переноски, клетки, поводки и прочие необходимые предметы.

 

Тема предназначена для помощи бездомным животным!

Изменено пользователем kudrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю активно заняться вопросом по стерилизации бездомных животных, ведь это просто БЕДА города Пушкино... малышей плодиться всё больше и больше, люди которые пытаются их пристроить уже просто не справляются с этим (отдельное им спасибо еще раз зав это). Поэтому предлагаю эту проблему на корню постараться обрубить....

Понятно, что этим должны заниматься не мы, а как я понимаю государственные вет/станции... Но всё же стоит попробовать! :lol:

Совместно с нашими коллегами из "Вет-Макса" мы предлагаем льготные операции для бездомных. Так же есть клиники в Москве, которые эти операции делают чуть-ли не бесплатно, но тогда нужно будет решать вопросы с транспортировкой туда и назад.

Есть единственно но, на послеоперациооный период желательно за животным наблюдать, т.е. не желательно его выпускать на улицу назад...

И останется самое главное - Это собрать средства на всё это дело :200:

 

Стоит наверно начать с той черной собакой, которая живет на станции и активно приносит детенышей :appl:

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nicko
      Продолжаем разговор....
      Имеется в наличии неземной красоты котик - обормотик



      В настоящий момент котик живет в подвале, НО в ближайшие дни (завтра-послезавтра) котик переедет на карантин (несли понадобится с лечением) в Веткабинет Клязьма. Там-же котик будет лишен бубенцов и привит. Ну собственно и все - будет готов к переезду.
       
       
       
       
      Друзья, покидайте плиз котейку по соц сетям:
      МО Пушкино
      Сеня - котик подросток ему 8 месяцев. Здоров, привит, кастрирован. Ждет своих самых любящих хозяев, которых у такого красавца еще ни разу не было. тел 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
      _________________________________________________________
      Pushkino town, Moscow region
      Senya - cat-teen, he is 8 months. Healthy, vaccinated, castrated. Waiting for his most loving owners, which he never was. tel 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
       
       
      У котика обнаружилась кровь в кале. Испугались, но сдав анализ установили простейших. Я думаю пока котик не готов к переезду.
       
       
      Вот такой парень в поисках дома

       
       
      Лююююдиииииииии прошу помогите! Ларсу очень нужна передержка с адаптацией. Там, где он сейчас ему не смогут уделить столько внимания, сколько ему нужно. А Ларсу ой как нужно!!!!! У него вариантов не так много - либо адаптация - либо назад на улицу. Я-же не смогу его всю жизнь на передержке на этой держать. Рано или поздно нас от туда попросят.
       
       
      Нам очень нужна передержка!!!!!




    • От Galina77
      Отдам в добрые руки котят от своих домашних кота и кошки. Рождены 05.01.2014 г. Котята приучены к лотку, к сухому и влажному корму. Есть мальчик и девочка, серенькие, девочка посветлее и немного с рыжинкой, пушистые, игривые и ласковые.
       
      Также пристраиваю приёмного котика-он чуть постарше, ему примерно 5-6 месяцев, к лотку и корму тоже приучен, очень игривый, гладкошёрстный, дымчатой окраски. Все котята полностью здоровы.
       
      Фото: на первых двух приёмыш Дымок;
      третье и четвёртое-наш мальчик;
      пятое и шестое - наша девочка.
       
      Пишите сюда или звоните: 8-926-932-81-42






    • От МАРТЪ
      Дорогие друзья, мы прислушались к дельному совету kudrinki и для вашего удобства открываем здесь тему, в которой будем знакомить с нашими новостями.
      Поздравляем всех с наступившим новым годом ) Пусть все сложится! Но не как карточный домик, а как по нотам vk.com/club47215457
    • От Stern
      Народ привет!!!!!!!!
      Сегодня случилась критичная стуация!!!
      Мне подбросили 4-х слепых котят, еще лысые, 2 дня где то от роду!!!!
      Обошли все дома и квартиры в поселке, все гонят, никто не возьмет!!!
      Говорят идите топите!!!!
      На вид ребята здоровые, очень красивые!!!
      Одного я возьму себе, постараюсь спасти еще одну маленькую жизнь!!!
      Выкармливать конечно тяжело, но разве жизнь того не стоит!!!!
      Помогите пожалуйста пристроить остальных!
      Я всех бы оставила, но у меня 4 взрослых!!!!
      Поспрашивайте у знакомых, друзей, коллег!
      Давайте спасем их!!!!!!!!
      Да и еще у себя смогу держать максимум пока глазки не откроют, это еще дней 11!!!
      Потом конец отпуска, и амба!!!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×