Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про двери.

Вчера видел ящики со стеклом, очевидно, будут стеклить двери.

Если стеклом будут стеклить двери, выходящие на балкон между лестницей и лифтом, то плохо. Они разобьются очень быстро. От хлопанья закрывающихся дверей в коридоре при открытой входной двери и открытых же окнах в квартире мы в прошлые выходные успели оглохнуть. Такое никакие стекла не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Я уже сам собирался менять это г на нормальную симпатишную дверь. А соседей по этажу в форуме всё нет и нет :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подписывал доплнительное соглашение по поводу ввода комплекса в эксплуатацию? Мы вчера были в ВИТе и сначала вроде нам хотели отдать его подписать, но потом сказали ,что соглашение надо переделывать из-за неправильно указанного адреса. :unsure: Это напрягло ,так как цена вопроса (оплата коммунальных платежей с января) для нас достачно ощутима. Кто-нибудь в курсе в чем дело -ВИТ опять виляет или действительно произошла техническая накладка,которая будет скоро устранена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в форуме присутствуют владельцы квартир 2-го корпуса 10-й,11-й (к сожалению, точно не знаю) этаж, 3-я по счету квартира, пригласите, пжл, сантехника! У нас течь в ванной. А сантехник к вам зайти не может - стоят железные двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители "Молодежного", к сожалению представители "Азимут-Р" не смогли присутствовать на последнем собрании, т.к. приглашение поступило поздно, время на воскресенье уже было распланировано. Но мы заинтересованы в такой встрече и будем благодарны, если нам сообщат о следующем собрании дня за 4 до него.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelly

А что за соглашение? Я такого не видел. Все что подписывал, это акт приема-передачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за соглашение? Я такого не видел. Все что подписывал, это акт приема-передачи

Это то соглашение ,которое должен был принести на собрание представитель ВИТа, в нем , как я понимаю, указана дата ввода комплекса в эксплуатацию 1 июня 2006, и по которому коммунальные платежи платятся с этой даты, а мы в свою очередь отказываемся от любых претензий по срокам сдачи. Представители ЖилЭкса сказали что если этот документ не будет подписан ,то счет за коммуналку будет с 1,01,2006 причем ,наверно по строительным тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представители ЖилЭкса сказали что если этот документ не будет подписан ,то счет за коммуналку будет с 1,01,2006 причем ,наверно по строительным тарифам.

Всем подряд что ли счет выставят? А основания приводят для выставления счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятны юридические основания для выставления счета, просто если есть предложение подписать соглашение, где срок ввода комплекса значится 1 июня,об этом соглашении знают и ВИТ и Жилэкс,а мы не собираемся судиться с ВИТом по поводу задержки строительства ,почему бы не подписать его. А 1 января фигурирует , как я понимаю,потому что вроде есть какой-то документ о принятии дома госкомиссией 31,12,05,то есть после этой даты бремя содержания комплекса несут соинвесторы. Извините за некоторую сумбурность изложения мыслей,но именно так я понимаю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Судится не ВИТу не инвесторам ВИТа не выгодно. По этому надо идти на разумные компромиссы с обоих сторон. А что с оплатой коммуналки я лично так и не понял. Вроде говорили что с 1 июля будем платить по книжкам. А где эти книжки и пр. х.з. Также говорили что будем платить с 1 июня. А еще надо заплатить вроде 4000 руб за электричество. Кому почему и зачем, работники ВИТа в офисе особо толком объяснить не могут, посылают по определенному телефону типо там все скажут. С таким настроем думаю они недополучат много денег. Нет определенности тваристчи. Вот что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelly

Верно Вы понимаете ситуацию. Основание, как всегда в таких случаях, одно: денег хочется, да побольше, побольше! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотелось бы высказаться на тему как оплачивать общие расходы: пропорционально метрам, проживающим или поквартирно. Законодательно этот вопрос решен, MAK норму приводил. Однако владельцам больших квартир выгодна демагогия типа: Я в 100 метрах живу один, а вы в 50 вчетвером, значит не я должен за лифт платить в 2 раза больше, а вы в 4 ;) ! Таких набирается 2-4 человека на 100 квартир. Чтобы заставить их платить как все, чтобы внести ясность в этот спор и не покрывать чужие расходы, надо тщательно готовить и точно в соответствии с законом проводить ))) общие собрания. Но, судя по форуму, этого сделано не было (мне, например, уведомления о проведении о/с не приходило). Так что споры (мягко говоря) будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Ну так, кто нибудь конкретно может сказать кому, когда и с какого месяца по каким документам платить квартплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи! в нашем милом доме уже есть тараканы. )));))))

большие рыжие, нагло бегают.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lars, совет замечательный, по поводу уведомлений. Только нужно помимо самого совета объяснить за чей счет инициативная группа (или правление ТСЖ) должны прислать Вам уведомление, поскольку дело это не бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×