Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Маслом хорошо чистить, если в носу сопли, а если просто убрать капельки молока, то лучше просто смоченной турундочкой.

 

когда в носу сопли, то их надо промывать и высмаркивать,отсасывать,кому как больше нравится))) а молоко не у всех на нос попадает)))

вообще разговор шел о сопении и сне с открытым ртом,что говорит о сухости в носу и заложенности, так вот как раз эту сухость и убирают увлажнением носа, кто то использует Аквамарис и иже с ним, а кто то вазелиновое масло....а вообще чем увлажнять,не имеет значения, главное,что б эффект был...можно вообще держать ребенка постоянно возле увлажнителя и никаких проблем)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стал малыш ночью просыпать,в часа 2 ночи, просто дать водички попить и укачать не прокатывает. Обязательно надо дать поесть, после этого поваркует в кроватке и засыпает. Нам пол-годика, давно такого не было, спал всю ночь хорошо, а тут появились эти ночные кормления. Что делать ума не приложу. Засыпаем на ночь мы как всегда, уже режим, в 10 часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стал малыш ночью просыпать,в часа 2 ночи, просто дать водички попить и укачать не прокатывает. Обязательно надо дать поесть, после этого поваркует в кроватке и засыпает. Нам пол-годика, давно такого не было, спал всю ночь хорошо, а тут появились эти ночные кормления. Что делать ума не приложу. Засыпаем на ночь мы как всегда, уже режим, в 10 часу.

Скорее всего зубки начинаются. У моей племяшки точь-в-точь так было - до полугода просыпалась только раз покушать в 4 утра, а с 5.5-6 мес. до года буквально всю ночь висела на груди. Невестка тоже в шоке была, но давала грудь, что поделаешь... Вот только недавно к году вроде получше стало. И этот период у них совпал с прорезыванием первых зубиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы просто обнаглели, хотите, чтобы ребенок всю ночь с полугода спал? :D

  • Нравится 4

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы просто обнаглели, хотите, чтобы ребенок всю ночь с полугода спал? :D

Просто привыкли :) Я вот даже не знаю такой роскоши, например... Моя первые 3 месяца вообще плохо спала, а когда более-менее - все равно просыпается кушать каждые 2 часа, даже сейчас в почти 9 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я же написала, что он раньше спал хорошо, с 22 до 6 или 7 утра, только сейчас он стал просыпаться кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я же написала, что он раньше спал хорошо, с 22 до 6 или 7 утра, только сейчас он стал просыпаться кушать

Ну и что, что раньше спал, ребенок маленький, растет, развивается, ему есть надо, сил набираться. Раньше хватало еды перед сном, а теперь не хватает. Вон девочки пишут, что 1 г и 3 ребенок до сих пор ест ночью. А вы хотите, чтобы ваш малыш спал. Это нормально, что он есть просит.

 

P.S. Я только увидела, какая водичка, он голодный, ему 6 месяцев всего!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему же врачи говорят что надо отказываться от ночного кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему же врачи говорят что надо отказываться от ночного кормления?

В пол года? :o:143: И поить водой если он есть просит?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз такое слышу. Это кто Вам сказал и как врач это объяснил?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему же врачи говорят что надо отказываться от ночного кормления?

Кто такое сказал????? Какой врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшей дочке сейчас 7 лет, ночью когда была маленькой спала хорошо. И я считаю ночью просит кушать ребеночек маленький, Тимошка где-то до 3- месяцев кушал ночью, а может и раньше, потом сам прекратил ночные кормления. Я наоборот первый раз слышу,чтоб малыш каждые два часа ночью просил есть, он походу не наедается просто. А у нас просто наверно сейчас такой зубной период. Вот вроде так изложила мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпаться ночью на поесть-это норма малышей.

Редко кому везет и детки спят всю ночь.

Чаще не везет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бел_ка

Вы правда считаете, что в 6 мес это большой ребеночек? Где-то к 6 мес у нас был перерыв неделя, может 2, когда ночью есть не просили, а потом ели как и раньше, когда 1 раз, когда 2, а когда и 3 за ночь и так до года. Ели почти по полной бутылке 200-250 гр за раз и днем ели нормально.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, покупали ли вы своим малышам мобиль? В каком возрасте? Если да, то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×