Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я просто в полном отчаянье. То одно, то другое... Количество увеличить так и не удается, приходится смесью докармливать, которую малыш срыгивает, иногда фонтаном, а сегодня он еще в туалет по-большому сходил зеленовато-желтого цвета и с твердыми комочками.что это? вот в среду пойдем к врачу.

количество молока увеличить можно, и есть специальные чаи в аптеке. но самое проверенное средство это калмыцкий чай. его можно купить на рынке в чайном отделе, называется повседневный. зеленая коробочка, стоит руб 20 за пачку. далее купив чай, его нужно сварить. берете кастрюлю литра 3 - 3,5, наливаете на 2/3 воды и бросаете примерно горсть с бугром. и ставите на огонь. как только чай с водой закипел, нужно вытащить чаинки, я обычно это делаю шульмовкой. ( причем лучше огонь убавить). как только вытащили большую часть чаинок, доливаете молоко до верху. как только сместе с молоком закипело, то всё выключаем и можно сразу же пить. можно с сахаром, можно с солью, кому как нравится. это старый, проверенный метод. чем чаще будете пить, тем скорее придет... я таким образом 2 - их выкормила. удачи. если что можете мне позвонить, тел, если надо могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська

После Нутрилона всегда стул зеленоватый, мы его год ели. Однако это не отменяет визит к врачу.

 

мумука

Смесь лучше свежеразведенную, на банках даже пишут, я на час-два оставляла, если есть не хотели, нормальная она была, врач сказала, что на пару часов можно. В такую жару и молоко, и смесь опасно без холодильника, если выезжаем я даже суп боюсь с собой брать, прокиснет. Не получается кормить сразу после прогулки?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

popova,я бы поостереглась давать такие советы кормящей мамочке, не спорю,что вам помог этот чай, но основное его свойство все таки-похудение и очищение организма))) его еще называют молокочаем....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие молока в чае не усиливает лактацию. Это миф наших мам. Пить можно что угодно. Главное,чтобы было горячее.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не получается кормить сразу после прогулки?

просто иногда идем к врачу или в поликлинику, или, вот, крестили недавно...

будить не хочется, когда выходим

просыпается через минут 20-30, достаю и кормлю

смесь не беру, только свое молоко

 

на прогулки не беру

либо перед на убой кормлю либо гуляем недалеко от дома

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вы думаете, если положить в термосумку кефир и творожок, не испортятся ли она за 6 часов?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, 50/50

думаю, если есть термос с широким горлом - лучше туда.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, испортится...

может,купить по дороге свежее,если куда едете на машине...если на поезде,то лучше обойтись обычным молоком или кашей...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, испортится...

может,купить по дороге свежее,если куда едете на машине...если на поезде,то лучше обойтись обычным молоком или кашей...

Да, я тоже так подумала, что-то уж слишком я заморочилась. Едем не на машине, а на самолете. Решила взять с собой готовую кашу фрутоняня.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Решила взять с собой готовую кашу фрутоняня.

Кстати, хотела спросить. Никогда такую кашу не покупала.

Ребенок любит ее? Это та, которую через соску дают? или она густая? Ее разогревать надо?

 

Я несколько с недоверием отношусь к этой каше. Потому как она храниться при комнатной температуре, срок хранения длительный, в составе есть непонятные ингридиенты. Химическая, как мне кажется каша.Или я "загоняюсь"?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я честно говоря, не знаю, потому как еще не пробовала. Я тоже отношусь к ней с подозрением, но в дорогу, думаю, как раз такая каша - подходящий вариант. Есть одна знакомая, кормит кашей фрутоняня каждый день, говорит, нравится...

Моя мама говорит, что раньше тоже продавали готовые кашки, назывались Туттела.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен,вот это отличный вариант для дороги...ежедневно есть не надо,а временно-само то...я еще брала Нестле пюре-сливки с печеньем...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен,вот это отличный вариант для дороги...ежедневно есть не надо,а временно-само то...я еще брала Нестле пюре-сливки с печеньем...

Спасибо)) Мы пока печенье не едим...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш стал сильно сопеть носиком и иногда спит с открытым ртом, что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что можно сделать?

можно почистить нос аспиратором

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×