Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

у нас скорее всего дисбактериоз
дисбактериоз есть У ВСЕХ грудничков!!! как мне объяснили врачи , это НОРМАЛЬНОЕ явление! не греши на ребенка! у него все в порядке!!!кто вам выдал это диагноз???
И кстати, идут большие споры по поводу приема детрим. Он водный раствор. А витамин д усваивается только в привязке с жирами.
согласна!!!

***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали молоко и молочные продукты ни в коемь случае нельзя!!

я только пол стакана на кастрюлю, на воде каша то совсем никакая будет...

так тоже только кисломолочку...

 

у моей знакомой мама держит 6 коров, притаскивает ей молоко и творог, она лопает за обе щеки и кормит грудью! Так в первый месяц ребенок набрал 1кг 600 г!

Врач сказала 1 кормление отменить, а то прибавка сильно большая ))

 

@Алинуська, у моей тоже на подушке остаются, но я даже не парюсь... протираются они, когда будет сидеть и меньше лежать, думаю это пройдет.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам сколько? Моя в 5.5 мес. выразила своё "фи" лежанию в люльке

 

Нам только 3.5, но лежать нам не нравится совсем, надо столько всего успеть, походить, посмотреть, в рот все засунуть.... )))

 

притаскивает ей молоко и творог, она лопает за обе щеки и кормит грудью!

 

Это нормально, так и должно быть, аллергия на молоко это, видимо городская болезнь :!:


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в первый месяц ребенок набрал 1кг 600 г! Врач сказала 1 кормление отменить, а то прибавка сильно большая ))

У меня ребенок первые 3 месяца набирал почти по 2 кг (1500-2000), мне никто не говорил, что большие прибавки, и кормление я не отменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже много прибавляли, но т.к. ребенок крупный.

А как, интересно, можно отменить кормление, если ре питается по требованию?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кал сдавали на дисбактериоз.по результатам анализа. А как ваши малыши спали в нашем возрасте? Никак не спим мы долго.уже и на улице пробовала укладывать-30 минут сна. Это ж не нормально?!сытый,сухой и все не спится нам. Меньше был,спал 1-1,5 часа,а то 2-3(бабушка умудрялась уложить так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кал сдавали на дисбактериоз.по результатам анализа. А как ваши малыши спали в нашем возрасте? Никак не спим мы долго.уже и на улице пробовала укладывать-30 минут сна. Это ж не нормально?!сытый,сухой и все не спится нам. Меньше был,спал 1-1,5 часа,а то 2-3(бабушка умудрялась уложить так).

Ну мы тоже анализы сдавали и тоже дисбактериоз. Правильно написали, что он у всех малышей, флора ведь только формироваться начинает. Одного ребенка "лечили" нормофлоринами и еще чем-то, не помню уже, но он очень мучился от коликов. А второй нормально переносил, поэтому его лекарствами не пичкали. Врач так и сказала, что дисбактериоз не лечат.

А у нас три дня уже истерики по ночам, ума не приложу что это....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач так и сказала, что дисбактериоз не лечат.

в Америке такого диагноза нет, там не лечат это


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже много прибавляли, но т.к. ребенок крупный.

А как, интересно, можно отменить кормление, если ре питается по требованию?

Вот-вот... "А после шести, дорогуша, мы не кушаем - диета!" )))

 

Диагноз "дисбактериоз", насколько мне известно, ставят только в России (ну и в бывшем СССР, наверное). В цивилизованных странах нет такого заболевания )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе были у педиатра за 1,5 месяца мы набрали 1,6 кг, и мне тоже предложили перейти на кормление по часам. Мне кажется на ГВ ни какого ожирения не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила по требованию и только за кормление по требованию!

Честно говоря, странно читать, что педиатр советует перейти на кормление по часам, когда "начальство" (Минздрав) настоятельно рекомендует привлекать беременных и молодых мам исключительно к кормлению по требованию без ограничений ночных кормлений и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы как перешли на смесь ( после 3-х месяцев).ю сразу стали есть по часам. и сейчас я этим ОЧЕНЬ довольна :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поначалу, конечно, тоже не особо радовало кормление по требованию, когда ребенок просил кушать каждые 40 (а то и 30!) минут. Но здоровье и психологическое состояние ребенка для меня на первом месте, тем более эта котовасия продолжалась не так долго - месяц, потом доченька сама начала увеличивать время между кормлениями, постепенно перешли на еду раз в 3 часа. И сейчас так кушаем, хотя надо бы через 4, но моя не хочет столько выдерживать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поначалу, конечно, тоже не особо радовало кормление по требованию, когда ребенок просил кушать каждые 40 (а то и 30!) минут. Но здоровье и психологическое состояние ребенка для меня на первом месте, тем более эта котовасия продолжалась не так долго - месяц, потом доченька сама начала увеличивать время между кормлениями, постепенно перешли на еду раз в 3 часа. И сейчас так кушаем, хотя надо бы через 4, но моя не хочет столько выдерживать.

Я с вами полностью согласна!!!! Тоже кормила по требованию, бывало и через пол часа попросит и через час, думала не наедается и хотела переходить на смесь, но ничего выдержала этот момент и до сих пор кормлю по требованию нам 1 и 2 мес. конечно сейчас сама просит реже но все равно еще просит!



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя постоянно требовала сисю, ест - срыгивает, поорет - сися - срыгивает. Мне этот круг надоел, даем пустышку и кормимся через 2.5 часа.

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×