Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас такая вот проблема. Нам 5,5 месяцев и мы не любим купаться. Это началось прям с рождения и длится до сих пор. До недавнего момента он лежал в ванночке весь в напряжении, а сейчас начал в воде спинку выгибать, я так думаю он показывает свое недовольство. Получается, что малыш абсолютно не получает удовольствие от купания, мы пару раз его окунем и вытаскиваем, когда видим что он уже начинает нервничать. . Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У нас было тоже самое ,с самого рождения, практически, мы отказались от этого культового обряда купания, так любимого нашими бабушками. Бывало даже просто под краном ее обмою или быстренько в ванной - чисто вымыть, а не купаться. Ничего, когда стала хорошо самостоятельно сидеть, уже ближе к семи месяцам ,а может и позже даже стали сажать в ванную с игрушками. Сейчас нам 2.4 - ныряет в бассейне и плывет под водой. Мне кажется, не надо насильно заставлять, все придет со временем, так как заставляя, ненароком можно вызвать неприязнь и даже боязнь воды

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас такая вот проблема. Нам 5,5 месяцев и мы не любим купаться. Это началось прям с рождения и длится до сих пор. До недавнего момента он лежал в ванночке весь в напряжении, а сейчас начал в воде спинку выгибать, я так думаю он показывает свое недовольство. Получается, что малыш абсолютно не получает удовольствие от купания, мы пару раз его окунем и вытаскиваем, когда видим что он уже начинает нервничать. . Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Согласна с @kukus, заставлять не надо. Не любит - быстренького сполосните водой и всё. Подрастет - сам будет купаться, а может и вообще не любит человек воду, что поделаешь!

Наша же наборот - орала, когда доставали с ванны, требовала еще. С 3-х недель плавала с кругом, сейчас с сиденье сидит, играет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, Вот мы сейчас тоже, в течении дня попку подмываем под краном, а вечером в ванночке быстренько или под душем. Хорошо теперь не будем насильно удерживать его в ванне. Будем ждать когда начнет сидеть.

Мы и в коляске не лежим, только спим в ней. А все остальное время у мамы на ручках любуемся на окружающий мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бел_ка, Моя старшая с рождения боялась воды, тоже намучались, невропатолог сказал типа родовой травмы.

Видимо какой-то испуг сильный при родах был.

Где-то к 7-8 месяцам все прошло, покупали игрушки разные, водяные, чуть-чуть водички наливали, так постепенно вошла во вкус.

Сейчас плавает как рыбка из воды не вытащишь. )))

А вот брат у меня как нелюбил воду в детстве, так до сих пор не плавает, никакие бассейны не помогли. :help:

  • Нравится 1

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите неопытной мамаше ))

Сколько храниться грудное молоко?

Например, я иду гулять с ребенком и беру с собой сцеженное (допустим час назад), я могу через пару часов покормить им? Или нет?

Нужна ли сумка термос?

Или если я беру молоко из холодильника и подогреваю его, нужно сразу дать? Или можно взять с собой?

 

Смеси я так понимаю вообще не хранятся, развела - дала?

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смеси я так понимаю вообще не хранятся, развела - дала?

Смесь, насколько я знаю, можно дать в течение часа.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите неопытной мамаше ))

Сколько храниться грудное молоко?

Например, я иду гулять с ребенком и беру с собой сцеженное (допустим час назад), я могу через пару часов покормить им? Или нет?

Нужна ли сумка термос?

Или если я беру молоко из холодильника и подогреваю его, нужно сразу дать? Или можно взять с собой?

 

Смеси я так понимаю вообще не хранятся, развела - дала?

Даже не знаю, что ответить. Мы размешивали смесь и на прогулке давала ее. Это в том случае, если гуляли больше 3-х часов.А если менее, то ели грудь перед выходом и по приходу с прогулки.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите неопытной мамаше ))

Сколько храниться грудное молоко?

Например, я иду гулять с ребенком и беру с собой сцеженное (допустим час назад), я могу через пару часов покормить им? Или нет?

Нужна ли сумка термос?

Или если я беру молоко из холодильника и подогреваю его, нужно сразу дать? Или можно взять с собой?

 

Смеси я так понимаю вообще не хранятся, развела - дала?

Грудное молоко хранится в холодильнике до 2-х суток, в морозилке до 6 месяцев - это я где-то читала, не помню где, но в нескольких источниках точно. А без холодильника я бы больше часа не хранила, а уж тем более по такой жаре. Оно, мож, и не прокиснет, но бактерий там ненужных наплодится множество. То же и со смесью. Я на длительную прогулку иногда беру кипяченую воду в стерильной бутылке, а нужное количество сухой смеси в отдельном контейнере, при необходимости смешиваю и даю. Не знаю, насколько это безопаснее, но, думаю, вода все же испортится меньше, чем готовая смесь.

А вообще-то сейчас довольно толерантно люди относятся к кормлению грудью на улице, отошла в стороночку, накинула пеленку на плечо и ребенок получает свежее, стерильное и полезное. То же так приходилось и в дет.поликлинике, и как-то до дома дойти не успели во время, пришлось на лавочке покормиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите неопытной мамаше ))

Сколько храниться грудное молоко?

Например, я иду гулять с ребенком и беру с собой сцеженное (допустим час назад), я могу через пару часов покормить им? Или нет?

Нужна ли сумка термос?

Или если я беру молоко из холодильника и подогреваю его, нужно сразу дать? Или можно взять с собой?

 

Смеси я так понимаю вообще не хранятся, развела - дала?

Добрый вечер! Я считаю не к чему сцеживать грудное молоко и кормить дитя с бутылки, на лавку присел и покормил. Сама делаю также, нам сейчас 1 год и 1 месяц!!!!



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, я же не спрашиваю как мне кормить ребенка?

спрашиваю про грудное молоко и его хранение


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука,в такую жару как сейчас,конечно нужен термос, иначе молоко через пять минут скиснет...

молоко из холодильника нужно подогревать непосредственно перед кормлением....

про смеси не знаю,не ели ни разу)))но думаю,что надо есть только что приготовленные...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, купила термосумку

заворачиваю еще в фольгу и туда

но более двух часов не держу ессено


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я просто в полном отчаянье. То одно, то другое... Количество увеличить так и не удается, приходится смесью докармливать, которую малыш срыгивает, иногда фонтаном, а сегодня он еще в туалет по-большому сходил зеленовато-желтого цвета и с твердыми комочками.что это? вот в среду пойдем к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алинуська,смесь не усвоилась,раз такой кал с комочками...

думаю,надо менять или совсем убирать хотя бы на время, попробуй пару дней выдержать только на ГВ и посмотри за стулом,если кал нормализуется,то значит дело точно в смеси....

ну и наверно,надо что то от дисбактериоза принимать, но это врач уже назначит,сама не экспериментируй...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська,

Количество молока увеличить МОЖНО!!!!!!

Для меня сейчас этот вопрос очень актуален - подружка 3 месяца назад родила сыночка, и орала, божилась, крестилась, что у нее вся семья немолочная, что грудь у нее маааленькая, практически отсутствует, молока вапсче нет, соскИ у нее неправильные и невжизнь у нее молока не будет, хоть ты тресни...

вот, кормит до сих пор, и дальше кормить будет :-)

 

Я ей все это время подсказывала, помогала советами, вселяла уверенность и уговаривала не слушать мам и бабушек с дуратскими советами..

я и сама прошла через это... ужас, как вспомню.... но я наладила!

 

Если что, пиши мне в личку! Я думаю, что наладить тебе ГВ - не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×