Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

да чего тут выдумывать - все давно уже придумано - надо взять эту часть правил из другого СП ресурса

там везде жесткач по этому поводу

тоже об этом подумала

взять и списать, но чуть-чуть изменить, а то потом еще обвинят как двоечников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

НО так же не раз убеждалась что на встречи ходят не все и остальная половина что не пришла на встречу все равно звонят и просят придти домой...и какая тогда разница

Разница в том, чтобы закрепить положение об общих встречах в Правилах, для гарантии тем, кому общие встречи необходимы.

Мамочка

Еще хотела уточнить такой вопрос...организатор имеет право отказать в закупке без объяснения причин?

Имеет ли право отказать кому-то, я думаю- да. Но ..все-таки желательно объяснить причину. В любом случае, это решение ОРГА, его личное решение. И это тоже нужно внести в ДОПОЛНЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня был случай когда девушка отказалась забирать свой заказ после выкупа, и в теме изменила данные заказа(т.е артикул и цвет) и потом мне говорила что я не то для нее выкупила...что делать в таких случаях? На отредактированных сообщениях совсем не доказать что они отредактированы :appl:

Мне пришлось эту не дешевую вещь пристраивать самой т.к доказать я не смогла, хотя уверена на 100% т.к у меня есть свой список по заказам...но он же только мой и опять же ничего не доказать.

Можно еще прописать для участников, если сообщение с заказом, то редактировать нельзя, или если нужно исправить, то удалить сообщение с заказом и написать новое

Удалять и переписывать можно только с разрешения орга!!!!


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалять и переписывать можно только с разрешения орга!!!!

У меня таким образом отказались забирать свой заказ и на отредактированном сообщение это не как не доказать.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня был случай когда девушка отказалась забирать свой заказ после выкупа, и в теме изменила данные заказа(т.е артикул и цвет) и потом мне говорила что я не то для нее выкупила...что делать в таких случаях? На отредактированных сообщениях совсем не доказать что они отредактированы :appl:

Мне пришлось эту не дешевую вещь пристраивать самой т.к доказать я не смогла, хотя уверена на 100% т.к у меня есть свой список по заказам...но он же только мой и опять же ничего не доказать.

Можно еще прописать для участников, если сообщение с заказом, то редактировать нельзя, или если нужно исправить, то удалить сообщение с заказом и написать новое

Удалять и переписывать можно только с разрешения орга!!!!

За такие поступки, как описывает Оля, вообще в ЧС и усе. Редактировать свой же заказ , написанный н-ное количество страницц назад, запрещается! Неужели это еще есть кому объяснять? Неужели ОРГ должен лопатить всю тему каждый день, сверяясь с данными что есть у него и в теме..? Если у участника есть дополнения- изменения, он должен написать новое сообщение и сказать об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалять и переписывать можно только с разрешения орга!!!!

У меня таким образом отказались забирать свой заказ и на отредактированном сообщение это не как не доказать.

просите в первом сообщении в условиях закупки дублировать заказ в личку или на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля
НО так же не раз убеждалась что на встречи ходят не все и остальная половина что не пришла на встречу все равно звонят и просят придти домой...и какая тогда разница

Разница в том, чтобы закрепить положение об общих встречах в Правилах, для гарантии тем, кому общие встречи необходимы.

Мамочка

Еще хотела уточнить такой вопрос...организатор имеет право отказать в закупке без объяснения причин?

Имеет ли право отказать кому-то, я думаю- да. Но ..все-таки желательно объяснить причину. В любом случае, это решение ОРГА, его личное решение. И это тоже нужно внести в ДОПОЛНЕНИЯ.

Хорошо, но каким наказанием для участника СП будет то что он не забрал свой заказ на встречах по своим причинам(заболел ребенок, не увидела, не смогла и т.д)?...опять же получается ОРГ идет на встречу(т.к ОРГу нужно вернуть свои деньги и ОРГ заинтересован чтоб заказ забрали), а участник получается опять прав и как хочет себя так и ведет :appl:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким наказанием для участника СП будет то что он не забрал свой заказ на встречах по своим причинам(заболел ребенок, не увидела, не смогла и т.д)?...опять же получается ОРГ идет на встречу(т.к ОРГу нужно вернуть свои деньги и ОРГ заинтересован чтоб заказ забрали), а участник получается опять прав и как хочет себя так и ведет 

Оль, все в кучу. Если заболел ребенок, то всегда же можно позвонить тебе, правда? Ты ж не монстр, чтобы настаивать? И потом..мы тут все свои, ну почти..это не реально раздутое Сп московских сайтов...ну можно же как-то договориться!

А если участник не забирает свой заказ по причине- уже не нужно, передумала, и подобное..в ЧС. Не в суд же подавать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким наказанием для участника СП будет то что он не забрал свой заказ на встречах по своим причинам(заболел ребенок, не увидела, не смогла и т.д)?...опять же получается ОРГ идет на встречу(т.к ОРГу нужно вернуть свои деньги и ОРГ заинтересован чтоб заказ забрали), а участник получается опять прав и как хочет себя так и ведет 

Оль, все в кучу. Если заболел ребенок, то всегда же можно позвонить тебе, правда? Ты ж не монстр, чтобы настаивать? И потом..мы тут все свои, ну почти..это не реально раздутое Сп московских сайтов...ну можно же как-то договориться!

А если учасник не забирает свой заказ по причине- уже не нужно, передумала, и подобное..в ЧС. Не в суд же подавать, да?

Вот вот к этому я и веду, что здесь очень хотят "прижать" организаторов, а для участников все условия создать, т.к не которые считают что организаторы зарабатывают на СП миллионы :appl: ведь так быть не должно, Пушкино не большой город и всегда можно договориться, ОРГом быть не так просто (где-то улыбнуться, где-то промолчать) иногда создается впечатление что люди приходят в магазин и требуют свое, а мне порой ужасно не приятно терпеть столько унижения за 150 рублей :)

Поэтому считаю если быть жесткими к оргам так тогда и прописать такие же правила для участников или все же будем людьми в нашем небольшом городе и будем идти к друг другу на встречу :16:

А еще заметила ))) что для тех организаторов для которых СП на нашем форуме именно "бизнес" от них сбежало половина клиентов, т.к они грубы и не вежливы, просто очень многие на форуме отмалчиваются и не хотят подымать это на все общее обсуждение :16: вот именно поэтому порой одну и ту же закупку просили разрешить нескольким оргам (я вообще-то против этого...а то будет вообще не пойми чего).

Через СП с очень многими форумчанками познакомилась лично :16: и среди них очень много приятных людей с которыми хочется встретиться еще не раз :appl: но есть конечно и такие которые в прямую говорят что мы на этом зарабатываем на приданное :16: и т.д(люди не совсем понимают что такое СП в нашем не большом городе) в общем как и везде все бывает

В общем девочки я Вас всех ЛЮ, ну или почти всех :)


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вношу свои пять копеек, т.е. предложения.

 

В первом посте закупки по мимо условий, Организатору необходимо будет писать о месте и времени встречи.

Например:

Встреча по пятницам в 18.00 у огня, у к\т Победа, у магазина Родник и т.д.

Дальше, если нет возможности у участника забрать свой заказ на общей встрече он должен связаться с Организатором (сам! а не организатор должен его искать) и найти решение этой проблемы: забрать из дома или организатор (если у него есть такая возможность - это не обязаловка для орга) сам привезет заказ или попросить знакомых, которые тоже участвуют в этой закупке, забрать ваш заказ... В общем вариантов масса, было бы желание как говорится!

За тем, в правилах прописать, что участник ОБЯЗАН забрать свой заказ, ну, скажем, в течении двух недель с момента выкупа. Если опять какие-то проблемы возникли (заболели, уезжаете) обговаривайте все с организатором!

Если время и место встречи изменилось - организатор обязан сообщить об этом всем участникам не позднее чем за два дня до предполагаемой встречи! В личку или по телефону (теперь нужно будет, что бы все участники присылали свои контакты)

По поводу отказов:

Вы, заказав у организатора что-либо, берете на себя ответственность обязательно выкупить заказываемую вами вещь. И абсолютно не важно, что вы уже приобрели ее, вам разонравился цвет, фасон и т.д. Вы сделали заказ - вы его и забираете. Не подходит - в пристрой выставляете вы сами, а не организатор должен этим заниматься.

Так же я хочу ввести запрет на примерку заказываемых вещей! Заказали 48 размер - забирайте! Другое дело если вам вместо вашего заказываемого 48 положили 46.

По поводу расцветок: если в первом посте прописано что расцветку организатор не гарантирует - то думайте сами, нужен ли вам такой риск.

Если гарантия была, а цвет не тот, организатор должен эту вещь у вас забрать и вернуть вам за нее деньги.

По поводу редактирования сообщений:

Если такая ситуация сложилось, то предлагаю прописать в правилах, что бы все заказы присылали на эл. адрес организатора (а так же дублировали заказ в теме).

Есть еще вариант - попробовать попросить Администрацию сайта ввести запрет редактирования сообщений для пользователей этого раздела. Но, думаю, что это будет не совсем удобно, да и грамотность резко понизится:appl: а темки сильно разрастутся.

Просто по человечески прошу всех участников закупок:

если хотите внести какие-либо изменения/дополнения в свой заказ - пишите новое сообщение!

 

Обсуждаем:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, чтобы орги в обязательном порядке высылали в личку сообщения о выкупе заказа с его стоимостью... Бывает закупка собирается очень долго, и успеваешь забыть о своем в ней участии, особенно, если заказ сделан при самом ее открытии, поэтому лучше если орг об этом напомнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за оба пункта, НО так же не раз убеждалась что на встречи ходят не все и остальная половина что не пришла на встречу все равно звонят и просят придти домой...и какая тогда разница 107[1].gif

 

 

Не у всех есть возможность ходить на встречи. Я, к примеру (ни разу не отказавшаяся ни от чего в СП, есличо :conf:) в Ивантеевке живу, и сижу с маленьким ребенком, и ехать на встречу в 18-00 у вечного огня мне абсолютно неудобно (а само участие в СП обуславливается для меня именно удобством), поэтому всегда посылаю мужа забирать заказ из дома орга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы, чтобы орги в обязательном порядке высылали в личку сообщения о выкупе заказа с его стоимостью... Бывает закупка собирается очень долго, и успеваешь забыть о своем в ней участии, особенно, если заказ сделан при самом ее открытии, поэтому лучше если орг об этом напомнит

В обязательном порядке, это вряд ли. По желаю может быть...

Участники закупки сами должны это отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За тем, в правилах прописать, что участник ОБЯЗАН забрать свой заказ, ну, скажем, в течении двух недель с момента выкупа.

Не совсем согласна с двумя неделями, т.е получается и встречи становятся безполезными т.к можно не торопиться и есть две недели...как то не правильно, а ОРГ торчит на встречах и ждет пока кто-то не торопиться и все равно придет за заказом домой. Если в обязательном порядке делаем встречи, то конечно хотелось бы на этих встречах и раздать ВСЕ заказы :conf:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

Я написала это "примерно" организатор по своему усмотрению может написать сроки которые боле подходят ему. НО! Обязательно в первом посте, что бы участники, еще до того как сделать заказ, знали об этом условии. Во избежании дальнейших конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×