Перейти к содержанию

Реконструкция центрального парка г.Пушкино  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли благоустраивать парк?

  2. 2. Как благоустраивать?

    • По предложенной концепции.
    • Благоустраивать не по концепции которую предложили.
    • Мне все равно.
  3. 3. Как восстанавливать летний театр?

    • По концепции.
    • Восстановить, таким каким он был до пожара
    • Восстановить, но изменив облик здания
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

А ливнёвки в проекте и в помине не было, могли только в процессе стройки "поднять" дорожки, да уклоны хоть какие сделать. Но.....

Пусть меня поправят, если ошибаюсь (но я уверен, что не ошибаюсь) - а как же тогда быть с обещанием действующего главы города, что ливневку в парке обязательно сделают, чтобы его, парк, не затапливало?

 

А то пропагандистский плюс от ремонта парка быстро превратится в минус, и это за недели до выборов.
Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть меня поправят, если ошибаюсь (но я уверен, что не ошибаюсь) - а как же тогда быть с обещанием действующего главы города, что ливневку в парке обязательно сделают, чтобы его, парк, не затапливало?

 

Городской коллаж от 14.08.08

 

 

И будет город - парк!

 

Виктор Лисин выступает за экологическую чистоту района

 

Кандидат на должность главы города Пушкино Виктор Лисин встретился

с коллективом Всероссийского научно-исследовательского института

лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ).

Тема встречи – как сохранить здоровыми «легкие» Пушкино,

каковыми по праву считаются два городских парка: собственно

дендропарк, в центре которого расположен названный институт,

и городской парк культуры и отдыха.

 

<..>

 

Жаль и городской парк культуры и отдыха, давно требующий полной реконструкции.

Парк у всех на виду «загибается» в буквальном смысле.

Да, прежний городской глава огородил парк забором, проложил тротуар в одном месте,

«забыв» благоустроить дорожки в других зеленых «уголках», и на этом, что называется,

умыл руки. Правда, еще раньше он как-то упустил из виду, что в парке не мешало

бы провести ливневую канализацию, так как после дождей, которых нынешним летом

было в избытке, парк превратился в болото.

Пройти здесь теперь можно разве что в охотничьих резиновых сапогах.

 

Требуется хозяин!

 

http://www.lisin-da.ru/massmedia/Park.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, спасибо за подтверждение! Если что, то можно поискать и запись эфира Пушкинского ТэВэ, где эти слова мэр говорит на камеру. Если не ошибаюсь ;).

 

@Paramedic, не, ну за Летний в вину нынешнему мэру ставить нельзя - не при нём разор, запустение и пожар случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С освещением, насколько знаю, проблема в кабеле где-то за пределами парка и уже пару недель электросеть решить не может

Это где же там такой волшебный кабель находится, и как проложен. учитывая что на окружающих парк улицах все работает, и даже на аттракционах в самом парке проблем с электричеством нет?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где же там такой волшебный кабель находится, и как проложен. учитывая что на окружающих парк улицах все работает, и даже на аттракционах в самом парке проблем с электричеством нет?

Кто ж его знает, у нас вон к дому кабель от ТП за 0,9 км тянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Мытищах. Вот там это действительно ПАРК!

Или еще посмотрите около Медведково "Долина реки Яуза" на месте захламленного пустыря.

А про НАШ парк писать восторженный речи моет только тот, кто или носа из нашего славного городка не высовывает или в доле по распилу бабла на "благоустройство парка". :;:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., несколько некорректное сравнение. Во-перших парк в Мытищах по площади раза в два больше, во-вторых наш парк ещё до конца не доделан. Будет ли он вообще когда-нибудь доделан и если доделан, то так ли, как задумывался - это уже другой вопрос. Но один огромадный минус есть уже - если @1039 прав и обещание Лисина на счёт ливнёвки было только на словах, то стоило ли вообще городить огород со всей этой реконструкцией, если после ливней парк будет превращаться в озеро? :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем столько газонов если на одной единственной горке очередь из детей как в мовзолей( кажется что бывшая площадка по площади больше была нежели 2 нынешние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крымском парке ввели штрафы за поцелуи

picture.jpg

 

 

У нас тоже такую надо поставить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот доколе это будет продолжаться прям не знаю!!!!!

Я не понимаю почему в парке не горит ни один фонарь!!!!!!всё для народа!темнота-глаз коли :50: :50: :50: :50: :50:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну пара фонарей там горит даже.... Только толку от них нет.... Похоже, пока снег не выпадет - так и будем по совсем темному парку ходить.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну пара фонарей там горит даже

ни одного не видела горящего..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни одного не видела горящего..

Ну я и говорю - толку от них даже от горящих практически нет)

Как от востока в сторону рынка идти, у первой маленькой беседки вчера фонарь горел)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГОНЬ УНИЧТОЖИЛ, ЗОДЧИЕ ВОССТАНОВЯТ

В парке города Пушкино будет восстановлен летний театр, имеющий богатую культурную историю. Достаточно сказать, что заложен он был в 1880 году и изначально имел вид круглой эстрады (ротонды).

Позднее на ее месте появилось замечательное здание, вобравшее в себя элементы традиционного деревянного терема. На подмостках театра в свое время выступали великие артисты: Собинов, Нежданова, Качалов, Гоголева, Шаляпин.

С течением времени здание театра ветшало, а в августе 1993 года было полностью уничтожено пожаром.

И вот недавно по инициативе комиссии по культуре Общественной палаты Пушкинского муниципального района и управления социальной политики города Пушкино состоялось совещание по вопросу восстановления летнего театра. В нем приняли участие руководители администрации города, деятели культуры и архитекторы.

Участники мероприятия отметили, что в настоящее время разработаны эскизные варианты проекта театра, которые пока не обсуждались, поскольку не принята окончательная концепция проекта. Рассматриваются три возможных варианта.

Первый. Восстановить летний театр в его исторической форме, только как летний камерный театр.

Второй. Восстановить летний театр как всесезонный, воссоздав традиционный внешний облик фасада здания, немного расширить зрительный зал с размещением вспомогательных помещений (гримерных, раздевалок и т.п.) непосредственно под зданием.

Третий. Создать иной всесезонный театр с большим залом, сохранив исторический облик.

 

 
  495_39787.jpg    

Посетители Пушкинского центрального парка обратили внимание на небольшие пластиковые емкости, воткнутые в стволы деревьев, и на соседствующие с ними объявления: «Не трогать, идет опыт!» Нам удалось выяснить, что опыты эти проводит заведующий лабораторией защиты леса от инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ Ю.И.Гниненко. Это инъекторы. В них находятся различные препараты. В основном инсектофунгициды системного действия, которые, проникая внутрь ствола, делают все дерево ядовитым для вредителя.

 

http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/08/07/895864-kontseptsiyu-parka-prinimali-vsem-mirom.html

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×